ГИБДД и GSA

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Была похожая ситуация с самым первым моим мотоциклом Ябриком. В Лобне пузатый гаишник мерзкой такой наружности отказал в постановке - дескать просверлен глушак и фара не родная. Я даже чуть не заварил глушитель в гаражах. Потом дай думаю попробую в сытую столицу сунуться) И да, без проблем - кстати именно в Строгино (ул. Твардовского, д. 8, корп. 5). Худой молодой гаишник даже не рассматривал особо мое 10-сильное чудо техники.
Так что разобраться-то конечно надо, но время бежит, а на постановку без штрафа всего 10 дней отведено. Записывайся в другое МРЭО - с большой вероятностью все будет хорошо.

если отказ по базам не прошел


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да все просто, какое кпо))) отказали вам скорее всего не законно, если вы все пишете как было. Некомпетентных людей хватает везде. Поэтому чо, письменный отказ и дальше как вам там выше обьяснили. Жалоба, на незаконные действия везде куда надо и не надо
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, в ПТС адвенчер написано.

- - - Добавлено - - -



Нет, конфликта не было, им делать, видимо, нечего было или очень денег захотелось на пустом месте. В Строгино как раз, я там раз 5 авто и два мота до этого ставил, всё было хорошо. Есть там 2 мужичка таких лет по 45-50 бодрых, с ними проблем не бывает. А сейчас двое гадов попались каких-то...

видать, совсем оголодали..

в прошлом году ставил в Строгине на учет Адвенчера. Вопросов не было ни к дугам, ни к ПТФ, ни к чему-либо еще
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Не хотелось бы, что бы топикстартер пустил это дело на самотек
Иначе эти товарищи в погонах так и будут ничего не знать и народ нагибать
А нужно, что бы они за Гусеводом побегали, что бы он свои жалобы позабирал.
Да поучили то, за что з/п получают.
Не знаешь, матчасть- иди в сторожа. Вместе с начальником МРЭО на пару
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На худого нельзя поставить оригинальные птф? Или у него стоп-сигнал другой?

Про стоп сигнал не знаю, а вот птф должны в принципе сертифицированные сервисы с заказ нарядом о выполненных работах.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Про стоп сигнал не знаю, а вот птф должны в принципе сертифицированные сервисы с заказ нарядом о выполненных работах.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Они у адвенчера с завода стоят :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Они у адвенчера с завода стоят :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

вы наверное не внимательно читали ветку, человек не писал какая у него молель


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
вы наверное не внимательно читали ветку, человек не писал какая у него молель


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Наверное, вы не внимательно читали ветку :) Тема называется "ГИБДД и GSA"

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Наверное, вы не внимательно читали ветку :) Тема называется "ГИБДД и GSA"

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

я писал что если у человека в ПТС не написано адвенчер, то работник ГИБДД имел право отказать в регистрации.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
я писал что если у человека в ПТС не написано адвенчер, то работник ГИБДД имел право отказать в регистрации.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да неужели?
Во-первых, там это действительно написано.
Во-вторых, придирка по белому заднему фонарю лишь доказывает, что это были придирки.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
я писал что если у человека в ПТС не написано адвенчер, то работник ГИБДД имел право отказать в регистрации.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Главное, что ветку-то я внимательно читал :)
ПТС не читал, но может, нам ТС прояснит ситуацию.
А при наличии заводских ПТФ даже на худом гусе нельзя отказать

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Года два назад была тема. На Твардовского я ставил мотик, тоже пытались мозг вынести, были посланы :) Потом сделал запрос в представительство BMW и мне прислали сертификаты на все, в том числе на укроп. Страниц триста. Ну и в электронном виде я на форуме выкладывал.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Была похожая тема...... упирались долго , но попросил написать отказное письмо . как то градус резко снизился . Показал в инете фото своего аппарата с птф .... еще немного погундосили и поставили на учет.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да не надо никакого письма. Они обязаны на заявлении отказ написать с чёткими формулировками и тебе отдать.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
То что они пишут в заявлении, корявым мелким почерком и с ошибками! Это фигня! Даже судья мягко откажет, если не грубей выскажется. Что обжаловать? О чем решение выносить?!?! А в официальном письме-отказе в регистрации ТС, обязаны указать на нарушения, на основании чего они так решили и тд и тп. и эта наша действительность! Одни нормально свою работу выполняют, а другим...., вставили. И они отрываются на тех кто попался. Или денег ждут.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин парни....
Ходить собирать доки с отказами что бы потом писать жалобы и прочее...я поберегу свое время и нервы что бы не тратить время на долбаебов доказывая что они долбаебы, проще сьездить в другое ГИБДД и поставить на учет, благо что сейчас через госуслуги это очень просто.
имхо
 

Mag26

Новичок
2
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
При постановке на учет своего GSA в июне этого года в Ставрополе тоже возник вопрос типа: "Дуги нельзя, кофры нельзя." По кофрам вопрос решился тем, что я его открыл и показал на нем шильдик БМВ.
По дугам предложил загуглить любую картинку 1200 GSA в интернете и если там найдется хотя бы одна фотка гуся АДВ без дуг, то я иду их снимать.
На что инспектор сказал "а ну погодь....", пошел в свою кибидку и вернулся оттуда со словами: "посмотрел в базе. действительно заводские. Сорян, мусье", поставил нужный штампик в бланке осмотра.

В Вашем случае, думаю, может помочь уведомление инспектора о том, что все девайсы штатные, а в случае его возражений - письмо начальнику на тему "Прошу разъяснить...... заводские...... сертификат.... какого.....доколе..... прошу поставить на учет". Ибо правда, все же, на Вашей стороне.