Светодиод в головной свет R1250RT

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Может быть кто ставил? Есть что посоветовать? Галогенка светит таксебешно, думаю на что ее можно махнуть без переделки фары.
Допсвет есть, но хочется побольше!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Махнуть можно. Но нормального светораспределения не будет.
Хочется лучше - надо ставить лучший доп. свет
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Кто-то на форуме ставил в RT фару от GTL, но я бы не сказал, что у GTL свет лучше, чем диодный у того же 1200/1250 гуся
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Филипс диодный вполне себе, даже стг нормальная.
Иногда правда ошибка моргает.. но редко
Но топ свет в шатное место это диодную линзу корячить.
 

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не, линзу корячить и фару меня - это колхоз. Ну и потом мот гарантийный, даже если колхозить, то года через 4 только :)

- - - Добавлено - - -

Филипс диодный вполне себе, даже стг нормальная.
Иногда правда ошибка моргает.. но редко
Но топ свет в шатное место это диодную линзу корячить.

А модельку подскажешь, чтоб уж наверняка?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кто-то на форуме ставил в RT фару от GTL, но я бы не сказал, что у GTL свет лучше, чем диодный у того же 1200/1250 гуся

Леонид (LED) ставил, но там полностью адаптивка от GTL.
Светодиодки ставил на 1200, Миша правильно говорит, светораспределения нормального нет, что ближний, что дальний, не особо отличался и полагаю слепил хорошо встречку. Дефлектор не тот, хотя видел светодиодки чисто под ближний, но не экспериментировал.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Я наигрался со светодиодами всяких типов и производителей. С замерами СТГ светового потока и натурными экспериментами. Оставшись недовольным полученным результатом в зиму замутил себе адаптив от GTL, проехал с ним 12000км. Теперь свет устраивает полностью.

2BC087F8-D504-4CE6-A343-6D64121780EC.jpg

Всегда езжу с ближним, мотобат останавливал часто но вопросов по свету не задавал.
В дальнем стоят светодиоды на базе XHP70, но фокус на них никак не получить в силу их конструкции. Получается не дальний а средний :biggrin: Зато мырг-мырг эффективно работает в междурядье, чего мне и надо. :cool:
https://youtu.be/Ph1bcodaicc

- - - Добавлено - - -

Кто-то на форуме ставил в RT фару от GTL, но я бы не сказал, что у GTL свет лучше, чем диодный у того же 1200/1250 гуся
Дмитрий, внесу ясность: модуль ближнего GTL вставлен в фару RT.

- - - Добавлено - - -

Если надо кому, могу уступить филипсы в полцены ))
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Я наигрался со светодиодами всяких типов и производителей. С замерами СТГ светового потока и натурными экспериментами. Оставшись недовольным полученным результатом в зиму замутил себе адаптив от GTL, проехал с ним 12000км. Теперь свет устраивает полностью.

Посмотреть вложение 98277

Всегда езжу с ближним, мотобат останавливал часто но вопросов по свету не задавал.
В дальнем стоят светодиоды на базе XHP70, но фокус на них никак не получить в силу их конструкции. Получается не дальний а средний :biggrin: Зато мырг-мырг эффективно работает в междурядье, чего мне и надо. :cool:
https://youtu.be/Ph1bcodaicc

- - - Добавлено - - -


Дмитрий, внесу ясность: модуль ближнего GTL вставлен в фару RT.

- - - Добавлено - - -

Если надо кому, могу уступить филипсы в полцены ))

Самая крутая РТ из увиденных мной
 

IIIance

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
a66f117995db.jpg


Поставил LED от LCP, счастлив как слон. Светит - огонь. Никого не слепит. Галогены, забыл как страшный сон.
 

IIIance

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
Да, япономать :) Пятно опустил вниз, и всё равно доволен. По сравнению с галогенами "+150", небо и земля. Плюсом, не дохнет нить, а то у меня Срам Найхт Байкер, сдох за 10 тыс.км. Про ксенон, даже говорить не хочу. В общем - мне понравилось. Да и диоды в габариты, как ДХО светят.