Multistrada V4

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ну ссылки давать не буду, наверняка все уже видели.
Первый Дукати в современной истории марки без десмодрома, без сваренной из трубок рамы, и первый топовый Дукати без мономаятника. Что это? Дукати здорового человека?
Хотел понять - черпак перед левой ногой это что вообще такое?
И как я понял, в базе не будет не только электроподвесок. Там даже бесключевого доступа не будет. Ну хорошо хоть покрасили, а то на 797х про чёрную краску на баке дилеры так и говорили - "ну... это под покраску в Ваш любимый цвет!".
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Вот врятли это будет "дукати без десмотдрома - это дукати только без десмодрома", скорее всего это будет нечто под брендом ducati.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Crosstourer какой-то.
Фиг с ним с десмодромом, итальянцы похерили 2 своих основных преимущества: легкий вес и низкий ЦТ который давала L-образная схема с одним горизонтальным цилиндром.
Теперь мультик это корова под 250кг )
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Особого отличия от Хера или Риты не увидел. В потоке будут выглядеть одинаково.
Черпака перед левой ногой не увидел.
У Хонды VFR с такой схемой, успешно продают много лет.
Жаль дизайн восточно-китайский. Нет итальянских нот.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Черпака перед левой ногой не увидел.

Я ошибся, перед правой такой тоже есть!
Забирает грязную воду спереди и зашвыривает вверх! :mocking:
Чего хотели-то???

:smile: jO9iJy7PhPg.jpg DZOtAtKFzgg.jpg
 
Последнее редактирование:

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Я бы не сказал, что crosstourer особо успешный. Я за то, чтобы мотоциклов было на рынке много и разных, но в категории "слонов" жирному гусю конкурентов пока не видится.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Этот черпак гонит набегающий поток на вентиляторы по бокам. Которые гонят воздух через радиаторы.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Этот черпак гонит набегающий поток на вентиляторы по бокам. Которые гонят воздух через радиаторы.

Пааждити, пааждити... Они забирают набегающий воздух, подкидывают его вверх, а там его захватывают вентиляторы, и гонят... обратно вперед через радиатор???
Это решение достойное скорее Сколково, чем Болоньи...
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вообще новый мультик интересный. По дизайну конечно пролёт, увы. Старый был однозначно лучше. Но вот все остальное выглядит хорошо.
-Наконец-то отказались от десмы
-Регулировка клапанов каждые 60к пробега
-170 лошадок на колесе
-Классический маятник.
-Можно выбирать между спицованными и литыми колесами.
-Наконец то убрали поворотники с руля

Короче для идеала только кардана не хватает :biggrin:\
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
сегодня щупала, сидела, заводила...
правда в РФ пока только самые простые модификации, безо всяких -S суффиксов за 1,8 ляма
(что кстати - дешевле нормального худого гуся :) )
по эргономике- ближе всего к 950й мульте, внешне все выглядит удобным, стекло поднимается высоко...
более массивные кронштейны креплений бачков тормозного и сцепления- может будут меньше трястись на ходу (не знаю, как кого - но меня дико раздражала пляска бачков перед глазами)

производит впечатление качественного и в целом продуманного мотоцикла.

Охота покататься- ждем мая :)
 

Анатоль

Завсегдатай
сегодня щупала, сидела, заводила...
правда в РФ пока только самые простые модификации, безо всяких -S суффиксов за 1,8 ляма
(что кстати - дешевле нормального худого гуся :) )
по эргономике- ближе всего к 950й мульте, внешне все выглядит удобным, стекло поднимается высоко...
более массивные кронштейны креплений бачков тормозного и сцепления- может будут меньше трястись на ходу (не знаю, как кого - но меня дико раздражала пляска бачков перед глазами)

производит впечатление качественного и в целом продуманного мотоцикла.

Охота покататься- ждем мая :)

Цена сопоставима и с XR и с Гусем. По ТТХ мне Мульт нравится однозначно больше.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
ну что имею сказать...
поюзала сабж один день ( V4S в фулле)
впечатления... неоднозначные.

начнем с того. что у них с 1250 кардинально разный подход к проектированию и целеполагание.
новый Мультик - нечто между 1000XR и 1250GS c меньшей заточкой под сложные дорожные условия.

Великолепно работает система с винглетами. Как говорится конечностям- сухо и комфортно
Прекрасно работает - новый активный круиз-контроль
Система мониторинга мертвых зон - тоже на 5.
в стоямбе выключаются 2 цилиндра из 4 - и не так жарит... тоже поставим 5
момента много, двигатель эластичен, но у 1250 внизу момента больше, а от 5000 об мультик его конечно, разрывает...
новая большая поворотная панель - не бликует (хотя у БМВ до сих пор удобнее и крупнее).
Глушитель компактный лично мне нравятся такие мелкие банки.
в московском междурядье - вполне пролезабелен
стоковая ветрозащита - приемлемая по качеству, но не без конструктивных недостатках (о них ниже)

свет проверить не удалось толком, но в зеркалах авто равного гусям с ПТФ по заметности мотоцикла- пока нет.

час мы танцевали с бубном вокруг мультиковой мультимедии,
Не помогло ни шаманство, ни секретный внутренний мануал Дукатти - вынесенный за пределы салона...
Телефонная книжка на кириллице- отображается некорректно и звонящий просто нечитаем (а еще и мелко рисуется на панели). Карта, несмотря на целых два требующихся для нее приложения- так и не появилась. Русификации пока-что вообще нет, так что пользователю желательны хотя бы зачатки знаний европейских языков или же тайского :) ну и к логике подачи информации у Дукатти надо привыкнуть... это не БМВ с практиш/понятниш/большие букоффы :) Но привыкнуть, при желании - можно, чкерез пару часов приборка начинает читаться не только как тахометр/спидометр/указатель передачи. По качеству картинки мне кажется, что БМВ по-прежнему впереди.

Двигаться быстро и очень быстро новый мультик может и любит. Но и аппетит при этом проявляет соответствующий.
иногда проявляются неприятные резонансы на подножках.
Также - неприятно ведет себя при интенсивном ускорении (возможно сказывается отсутствие демпфера руля) - этакое рысканье по курсу небольшое... интенсивность разгона падает - и все комфортно.
Ветрозашита свою функцию выполняет. Однако, боковые прозрачные отсекатели (а-ля адвенчуры или стекла Вундерлих экстрим) установлены консольно, и на больших оборотах вибрируют настолько, что своими внешними законцовками повреждают ЛКП (покупатель мультика может сразу решить проблему за 20 руб - приклеив к ним силиконовые кнопки-стопперы из мебельного). На тестовом мотоцикле с 1400км пробега коцки ЛКП были уже с обоих сторон.

Тормоза - хорошие, эффективные и комбинированные. Хилл-ассист - тоже работает корректно а не 6 сек, как на предыдущих Мультиках. Но есть недостаток связанный с эргономикой машинок: Минимальный вылет обоих рычагов слишком велик для девушек и мужчин с неразвитыми хватательными конечностями :)
в результате, наверное можно привыкнуть, но мне пришлось сместить руки внутрь - и работать самым неудобным, внутренним сегментом рычагов, где максимальное усилие и минимальный ход. Добавили бы еще 1-2 клика в регулировки - и был бы полный кайф.

а об остальном - раскажут блоггеры
(первый обзор на канале "Мотоциклы для взрослых" выйдет в ближайшее время, тк. мы с автором делили один мотоцикл :) )

Не могу сказать что недостатки так уж критичны, и при желании ребят в Борго-Паннигале улучшать свою технику - на следующий год мы увидим Мультик с устраненными недостатками и тогда он начнет отъедать и у 1000XR, и у 1250GS некоторую часть адептов
 
Последнее редактирование: