Течь крышки задней передачи K1600GT

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А можете подробнее про приспособу? Там шток в лапку впрессован? Выше Вы пишете что подскажете как снять крышку, т.е. это возможно? Можно же не прям на дороге чинить, а доехать до ближайшего автосервиса. Главное знать что именно и как нужно снимать чтобы не сломать и чтобы проконтролировать процесс.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Не думал, что сюда и я буду писать:( В г Краснодар выполнил сервис на гантеле и по отзывной поменяли коробку. Возил мот на прицепе. И вот я спустя 2 недельки решил катнуть у себя по городу. Приезжаю домой, а кроссовок в масле! Пошел уже утром по светлому смотреть, что тат. Смотрю на лапке КПП капли масла, под мото пятно масла, глушитель с потеками:( мото 2019г пробег 20000км. До ремонта все было чисто! и после ремонта проехал 10км от силы! Звоню дилеру, а они да это у вас сальник задней передачи))) типа болезнь у них такая! Может у кого такое было? Теперь они мне ну приезжайте за 500км! Звоню в поддержку на дорогах БМВ, а они мы только 200км бесплатно, а остальные 300км 50р/км + гостиница и самое драгоценное! Моё время в такую жару там сидеть! ПОХОЖЕ И Я ПОПАЛ НА ЭТУ КРЫШКУ((
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Моя крышка до сих пор не приехала. Дилер рассказывает что их в Германии нет. Езжу пока так.

а сколько прошло с момента заказа? Мне дилер в Краснодаре сказал, что едет из Германии, но точных сроков нет!
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Заказывал в середине апреля. Обещали что к первому мая, край после майских все придёт. Потом говорили что на складе в Германии, ждут отправку, потом что в Германии нет и т.д. Похоже что сначала по гарантии расходятся. А может сделать нормально не могут.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Заказывал в середине апреля. Обещали что к первому мая, край после майских все придёт. Потом говорили что на складе в Германии, ждут отправку, потом что в Германии нет и т.д. Похоже что сначала по гарантии расходятся. А может сделать нормально не могут.

Вот это жесть! Я заранее позвонил на горячую линию БМВ, а они мне говорят решайте с дилером вопросы! Это получается мот так и простоит у дилера до конца лета?! Чертова коробка, когда туда не полезли ничего и не текло! Ну знают же такую проблему с крышками! так закажите 2 шт и пусть лежат
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
Вот это жесть! Я заранее позвонил на горячую линию БМВ, а они мне говорят решайте с дилером вопросы! Это получается мот так и простоит у дилера до конца лета?! Чертова коробка, когда туда не полезли ничего и не текло! Ну знают же такую проблему с крышками! так закажите 2 шт и пусть лежат

Так если по гарантии делают и не укладываются в 45 дней, можно и новый мопед попросить. :biggrin:
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
по гарантии позвонили, извинились что задержат на пару дней позже, чем планировали и поменяют коробку целиком, сказали уложатся в полторы недели.
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
по гарантии позвонили, извинились что задержат на пару дней позже, чем планировали и поменяют коробку целиком, сказали уложатся в полторы недели.

вот так же и мне коробку делали по отзывной и потом течь крышки обнаружил!
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Заказывал в середине апреля. Обещали что к первому мая, край после майских все придёт. Потом говорили что на складе в Германии, ждут отправку, потом что в Германии нет и т.д. Похоже что сначала по гарантии расходятся. А может сделать нормально не могут.

Добрый день! Так что вам ничего нового по приходу крышки не сказали?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Последняя информация была 2 недели назад: крышки в Германии нет. После этого не интересовался.
У меня мот не гарантийный, так что мне крышка придет по остаточному принципу.

- - - Добавлено - - -

Сообщения о замене коробки навевают печальные мысли.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
я ездить не могу с течью! Проехав 30км все кеды в масле! Колхоз не хочу типа тряпочку намотать. У меня мот на гарантии 2019г но сроки устранения уже 2ю неделю не говорят!
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Последняя информация была 2 недели назад: крышки в Германии нет. После этого не интересовался.
У меня мот не гарантийный, так что мне крышка придет по остаточному принципу.

- - - Добавлено - - -

Сообщения о замене коробки навевают печальные мысли.

Для не гарантийных мотов крышка чинится. Обращайтесь к Сергею Спайдеру https://bmwclubmoto.ru/member.php/10-SpIDer и будет вам счастье:yahoo:
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
За информацию спасибо, но пока острой необходимости нет. Зато видно что масло в двигателе ещё есть :)
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Кому интересно)) Позвонили сегодня и сказали крышек в Германии НЕТ! И когда будут не понятно! Дилер будет делать аля колхоз! И это блин БМВ с 5 й гарантией, а маслом ссыт
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я в недоумении. Такая элементарная проблема и такие сложности по ее решению. Колхоз от дилера на гарантийном мотоцикле это вообще нонсенс. Кто потом будет этот колхоз переделывать и за чей счёт, если в дороге окажется что колхоз совсем колхозный?!
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Сказали колхоз временный, как крышка приедет поменяют. Я 10 раз пожалел, что эту коробку делал! До всё работало исправно! как ручонки залезли российские, всё потекло
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
мне делали коробку по отзывной, крышка не течет, не сопливится, за темой слежу)) масло лью по уровню, 4,6 л, кто то заливает сразу 5, может в этом дило?)