Новичок на R1150RT

3ABXO3

Новичок
11
0
Estonia
  1. BMW R 1150 RT
Ребят, давно хотел спросить - насколько нормален или ненормален такой момент: не всегда втыкается первая передача. Иной раз не могу включить ни первую ни вторую. Но если сдвинуть мот хоть на полметра, то все сразу включается. Надо на это обратить внимание или это нормально?
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
да практически штатная ситуация.
Можно и не катать - придавил ногой лапку включения передачи и плааааавно отпускаешь сцепление, и передача включится.
 

3ABXO3

Новичок
11
0
Estonia
  1. BMW R 1150 RT
Спасибо, а то я уж подумал на скорую кончину.
А тем временем чудовище переехало на зимовку в гараж, в котором вближайшее время сделаю небольшой ремонт, чтобы зимой можно было его расковырять в тепле и с хорошим освещением, и сделать какое-никакое обслуживание (в планах снять стартер и генератор и перебрать их)
IMG_0014.jpeg
 

3ABXO3

Новичок
11
0
Estonia
  1. BMW R 1150 RT
Ребят, столкнулся с интересным моментом: У меня всего один ключ от мота. решил сделать копию на всякий случай. Заказал болванку, получил, отнес мастеру. Сделали копию, а она, хренак, и не впихивается в замок. Мастер почесал репу, сделал пару замеров, выяснил, что болванка не такая уж и подходящая, снял 2 сотки с обеих сторон. Теперь ключ входит в замок до конца, но не проворачивается. При ближайшем рассмотрении нашлось отличие в центральной канавке - немного отличается форма углублений. Но суть вопроса не в этом: На фото видны еще пара ключей - явно от мота, но не в пластике. Вопрос: нахрена они?!? Внешне они на глаз полностью совпадают с ключом от зажигания, но (!) - ключ от зажигания подходит ко всем замкам, что есть в моте, а эти дополнительные подходят только к заднему замку (снятие сиденья) и к крышке бака. Даже кофры ими не открыть. Что это за прикол? Еще у меня есть бирка, видимо, с кодом ключа - кто-нить пробовал обращаться на завод для изготовления доп. ключа по номеру на бирке?
IMG_0433 (1).jpeg
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ребят, столкнулся с интересным моментом: У меня всего один ключ от мота. решил сделать копию на всякий случай. Заказал болванку, получил, отнес мастеру. Сделали копию, а она, хренак, и не впихивается в замок. Мастер почесал репу, сделал пару замеров, выяснил, что болванка не такая уж и подходящая, снял 2 сотки с обеих сторон. Теперь ключ входит в замок до конца, но не проворачивается. При ближайшем рассмотрении нашлось отличие в центральной канавке - немного отличается форма углублений. Но суть вопроса не в этом: На фото видны еще пара ключей - явно от мота, но не в пластике. Вопрос: нахрена они?!? Внешне они на глаз полностью совпадают с ключом от зажигания, но (!) - ключ от зажигания подходит ко всем замкам, что есть в моте, а эти дополнительные подходят только к заднему замку (снятие сиденья) и к крышке бака. Даже кофры ими не открыть. Что это за прикол? Еще у меня есть бирка, видимо, с кодом ключа - кто-нить пробовал обращаться на завод для изготовления доп. ключа по номеру на бирке?
Посмотреть вложение 98870

Заказывал ключ у оф дилера 4,400 с чипом .Через 3 недели пришел, вставил в мот и завел сразу.