Светодиодно/планшетная RT. Обсудим?

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Наткнулся в YouTube на ролики с новой Ритой (R1250RT) в главной роли.
Изменения в светоприборах и (не побоюсь этого слова)) приборной панели - настолько серьезные, что как-то даже сразу и не решить, «...что такое хорошо, и что такое плохо...» ( В. Маяковский). Но это вкусовщина, консерватизм и прочая чепуха). А вот что внутри?
- чёрный прямоугольник на морде - датчик ACTIVE CRUISE CONTROL system. По-русски говоря, мотоцикл при включённом круизе сам будет определять помехи по курсу, и регулировать скорость для сохранения нужной дистанции. Более того, включение указателя поворота воспринимается системой как начало манёвра обгона, и она САМОСТОЯТЕЛЬНО разгонит скорость до той, что была установлена в Active Cruise Control до появления помехи о курсу.
На всех самолетах ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливается подобная система - TCAS (traffic collision avoidance system):pardon:
Что будет следующим? Я бы рекомендовал метеолокатор - удобная вещь, всегда будешь знать, когда надевать дождевик))).
- ABS доведена до безобразия. Не стал углубляться в пучину, но главное - навык из мотошколы «ни в коем случае не тормози в повороте» растоптан, и в этой версии - растоптан в пыль.
- панель приборов (планшет) смеётся в лицо недомерку на моем ADV (как и на всех остальных BMW с такими же)). Более того - она заявляет: NAVY 6! By-By, baby...Я ВСЕ сделаю сама.
Это боль:dash2:
Но - прогресс неостановим.
Обсудим? B3BDAEB7-5DE7-46DF-9ABD-395FAC7367B9.jpeg 867518D8-C086-45B5-AC07-A0953112C26F.jpeg F32F1D8F-954D-419C-9438-5AC9FF672ABC.jpeg 4B4906C0-F1DE-492B-904D-6E98A12246CE.jpeg F085D922-5444-4432-943E-787A577ECFEA.jpeg
0526D19E-C207-4E6E-8972-87DFFD05C73D.jpeg
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Надо дождаться поглядеть, пощупать, а потом уж обсуждать. Выглядит уже больше по европейски. Если раньше кольца выдавали Баварские корни мотоцикла, то сейчас он европеец) а по планшету, активному круизу и свету покажет время и Реальные отзывы
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Надо дождаться поглядеть, пощупать, а потом уж обсуждать. Выглядит уже больше по европейски. Если раньше кольца выдавали Баварские корни мотоцикла, то сейчас он европеец) а по планшету, активному круизу и свету покажет время и Реальные отзывы
Можно и так, конечно. Ещё лучше - пообщаться со счастливым владельцем новой генерации RT. Но это - год, а то и больше! В мои годы это непозволительная роскошь))) Шучу, шучу.
Весь прошлый год пытался прокатится (тест-рейд) на Обычной RT 1250, та и «не склалось», в наступающем году постараюсь быть понастойчивее.
Думается, электроника новой РТ всех удовлетворит - иначе у баварцев не получалось. (За исключением жутких обосратушек с первым планшетом, новой и так и неработающей системой “connectivity”)))
А вот что хотелось бы услышать- так это мнение любителей(ценителей, ортодоксов РТ в хорошем смысле) - мнение о новом свете! Абсолютно согласен - РТ без «колец» - непривычно. И это даже не европейский прищур, а японский!
(См. новую Голду, найти пять отличий)))

- - - Добавлено - - -

Я не видел, каюсь. Много мнений сказано)
Ну - ничего, так бывает.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Сергей, а мне не удалось гуся затестить жирного )) телефон же есть мой! :drinks:

Леонид, привет!
Ну вот затупил! Конечно, надо было обменяться аппаратами и прокатиться как следует.
Я нынче в Питере (в отпуске). Весной непременно сделаем! (А то с этой странной погодой и в ноябре???))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Лично я от задней скорости на моте не отказался бы: в силу обстоятельств мне из гаража выезжать морочно. Да и вообще это не помешало бы. Правда, если, "цена" - не увеличение вес мота на "100" килограмм. )

Не возьму в толк, чего все со светом носятся? Куда вас по ночам носит? Сколько езжу - свет редко вообще бывает нужен - лампу дальнего я пока ни разу не менял за уже 14 сезонов на РТ-хах, а приспичит, так и со штатным светом еду процентов на 20 помедленнее, и всё решение проблемы. Так и так ночью приходится быть осторожнее...
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Кстати свет адаптивный и поворотный. А еще активный радар можно на 3 разные расстояния настроить. Но приборка жуть :dash2:
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
на автомобилях с этим все хорошо! и на мото тоже;) на 1250 гусе по крайней мере! RT перемудрили правда
Видимо, это "мировой тренд": сейчас и у автомобилей "черте что" в этом смысле.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Надо было сделать чтобы ее можно было снимать и звонить как по смартфону )))

Где-нибудь маргиналы так и подумают, что это планшет и открутят нафиг.. опустив хозяина тыс. на 200+
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
все у новой Ритки хорошо... кроме цены в условиях "путриотического импортУзамещения в кольце врагов"

пока доедет до нас, больше 3 мультов стоить станет... :(
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
все у новой Ритки хорошо... кроме цены в условиях "путриотического импортУзамещения в кольце врагов"

пока доедет до нас, больше 3 мультов стоить станет... :(

Не думаю. Для неё 2,3 уже запредельная.