Перевезти 3 мота Москва - Сочи на этой неделе

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Странно, если это так выглядит. Лично я вообще нищеброд. Судите сами: вырастила меня учительница в самарской коммуналке, дочь тамбовской крестьянки, которая в силу обстоятельств осталась без мужа, когда мне было 2 года. Закончил я политех в 1973-м и всю жизнь проработал на инженерных должностях. 31-го декабря 2009 года стал пенсионером. Жена тоже "безродный" педагог. Денег никогда и не было, при советах больше тысячи (может, полутора) никогда в руках не держал. Правда, работал я хорошо, детьми занимался - вот и всё богатство.
Дети - да, хлопоты с ними были, но сначала один, а потом второй научились зарабатывать деньги через предпринимательство. Сами - тут я им не помощник. Отсюда и взялся в виде подарка мой мотоцикл РТ в 2007 году. Но начиная с 14-го года в Европе я был всего 1 раз (съездил в Италию опять же к сыну). Именно по материальным соображениям: мне настолько дорого платить за ночлег в той же Норвегии (для ночевок в палатках я уже стар), что это отменяет саму идею. А просить деньги у детей - они дадут деньги, - мне это сломает весь кайф от поездки, и я так не делаю. Да и был я в Норвегии 3 раза. Поэтому (кроме прочего) езжу последние годы на Алтай, Тянь-Шань, Кавказ - пенсия у меня таки большая (по российским меркам), и это возможно "на свои".
Дети да, успешны. Правда, у старшего тоже проблемы и, чувствую, большие, а младший - этот в данный конкретный момент на рывке в плюс, хотя 5 лет назад, как он говорит, был момент - реально машину нечем было заправить. Но этот как танк: не сдается и вперед, вперед, вперед... Да и по московским меркам он совсем не богач, просто образ жизни такой: яркий. Не жмот. Умеет зарабатывать, не боится тратить. И в "быту" деятелен и активен: ту же блондинку "закадрить" не так то просто. В общем, ничего особенного, и в круг действительно богатых людей Москвы он не вхож. Да он туда и не стремится.
Видимо я, сам того не желая, некую ложную картину глянца нарисовал. Реальность гораздо прозаичнее. )

Риспект. Жму лапу, всё нормально. Ещё раз повторю - парням завидую.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за позитив.
А коли так, сообщаю: дурное взяло верх, и мотоциклы уже там. Водители поедут - "Еще не знаю когда, друг еще права только сегодня должен получить" - то есть конкретные авантюристы. Он и в детстве был немного хулиган. Иллюстрирую:

Действующие лица: сын, 4,5 года, его сосед и друг 5 лет, Вилия - коллега матери по работе, мать двоих детей живет в соседнем доме.
Сцена: молодой город атомщиков, наш дом и двор уже в порядке, но вместо газона за асфальтом начинается сосновый лес и тут же как бы в глубине двора и леса стройплощадка соседнего дома.
Содержание предыдущего эпизода: я куда-то иду, подходят сын с другом и спрашивает: "Можно мы костер вот тут разведем". Сейчас этого в принципе в городе не может быть, а тогда - говорю же стройка... Короче, смотрю, место тихое, поджечь там ничего нельзя, только метрах в трех по высоте ветки дерева. Говорю так: видишь дерево - костер его может подпалить. Если пообещаешь, что пламя будет не больше полуметра - разрешаю. - Обещаю.
Результат: жена вечером рассказывает. Подходит ко мне в школе Вилия, смеется и говорит: Иду на работу и вижу твой с Олегом О. у стройки костер жгут - аккуратный такой, но все же, да и маленькие еще. Подхожу и говорю: - Дети, нельзя в лесу костры жечь. И знаешь что твой мне ответил? Помолчал, посмотрел и вежливо так озвучил - Тетя Виля, у вас свои двое детей есть, вот их и воспитывайте! А мне папа разрешил. Я не нашла, что ему возразить...

Короче со своим мнением рос и вырос человек, на поступки которого Судьба пока смотрит с улыбкой. Я и сейчас считаю, что вся эта затея сына с поездкой в Сочи - бредовая и несвоевременная. Особенно с точки зрения мотодальнобоя. Но хочется человеку... Просто в таком стиле живет. Да и та девушка сейчас там, что многое объясняет. )

А девушка, да, своеобразная. Они с начала лета вместе, я ее еще не видел. Знаю только, что она старший ребенок в семье, где четверо детей, баскетболистка (спортшкола), голос по жизни не повышает, спиртное не пьет, в зал ходит, денег на себя у сына не берет (и такое бывает), чистюля, права на мот получила "сама". Моя дражайшая с ней уже познакомилась, говорит - хорошая.
Короче, это или явление Золушки народу, или очень дальний и глубокий расчет коварной обольстительницы. А сын, как я понимаю, смотрит на нее серьезно, но хочет убедиться - как бы это сказать, - типа, что там с психологической совместимостью?

Было предложение соплеменника поддержать их там. Озвучил. Но сын явно стесняется - как мне показалось, - малоопытности своей и его товарищей. "Мы" же гордые... )
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
до туриста дорасти надо. Я вот вроде поездил немного и кавказ и алтай и всё равно не пойму зачем мне ехать в магадан)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я вот как только купил летом 2010 Харлей Ви-род, так осенью поехал кругаля по Европе. Хоть и мот не для этого.. Потом понял, что не для этого, зимой купил КТМ990 и на майские махнул В Гималаи, через Иран, Пакистан, Индию. Приключений полная .опа. Ни опыта, ни умения, одно шило. Следующий год - Марокко.

Вот сейчас боюсь думать, куда в след году ехать... И ведь понимаю, что 1290 не для БАМа... Громоздок для жд мостов...
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Значит туристом быть не хочет. Видать, времени нет неспеша ездить. Молодость...
Хочет, хочет, только всему своё время, и тут просто случайно не совпало - предзимье, понимаешь... )
Сейчас поясню как я вижу его логику.
Идем по списку.
1. Чоппер а ля Харлей для тусовок. Это он вычеркнул сразу - "западло".
2. Стритбайк = смесь спортбайка и эндуро, не знаю, как сейчас, но лет 15..20 было популярно в Париже: молодежь нарушала всё и вся, но их в городе невозможно отловить. Это тоже в мусорную корзину. Мотокросс не смотрим - этому надо смолоду время посвящать.
3. Гантель/Голдвинг - путешествия по Европе. Будет. Потом. Можно и с них было начинать, но тут сыграла роль молодость, хотелось чего-то менее пенсионерско-фундаментального и более управляемого на малых скоростях и в городе.
4. Гусь - а ля Магадан, Владивосток, с оговоркам можно на Памир. Будет. Потом. Сейчас конкретно невпопад в силу времени года.
5. Маленький гусь или что-то типа Африки-Твин - Монголия, Памир без оговорок. То же самое, это слишком серьезно для новичка.
6. Стритфайтер/Диавель от Дукати - по городу поездить пойдет. Красивые. Слишком серьезные для новичка, но ставишь "урбан" и всё на "восьмерки" - теперь мот тебя сам точно не убьет, а по своей дури убиться можно на любом.
7. Панигале от Дукати - по федералкам полетать пойдет. Красивый, престижный, радует сердце. "Урбан" по улицам. "Спорт" на треке - не знаю откуда взявшееся желание освоить это направление. Тем не менее оно имеется.

Теперь предпринимательско-денежный вопрос - человек всё же предпринимательством занимается.
Игрушки эти все стоят денег, некоторые имеют репутацию очень дорогих, но по сути разница между ними не такая и большая.
Решаем главный вопрос: заниматься ли вообще мотоциклами? Любыми? Ответ Да!
Тогда сейчас какое время года? Октябрь на дворе. Первые 5 пунктов по текущему "применению" отпадают сразу.
Смотрим и вникаем на Дукати. Рубль падает, доходы в рублях, но цены еще старые. И тут подворачивается вариант Диавеля с "плюшками" сверх базового варианта аж на миллион, но со скидкой больше миллиона. Тогда, если ответ вообще "Да", то в его рамках не взять такой подарок просто глупость. Берем! Да, изначально логический выбор склонялся в сторону стритфайтера, но в душе почему-то хотелось Диавель. Он и появился.
А тут Панигале стоит скучает прямо в салоне, повторюсь, по "старой" еще цене, плюс скидка 200 000 выторговывается сходу. Итого дешевле Гуся, сколько он будет стоить весной.

Не, ну можно и то, и другое не брать, считая бесполезной вещью, но если решено вообще иметь мотоциклы и начинать с езды именно по городу и по треку, то перед нами реальная удача, не воспользоваться которой глупо. Буквально через полгода за вложенные за два мота деньги купить можно будет только один.
Конечно, покупки специфичные, особенно глазами мототуристов. Но глупость содеянное или холодный расчет - вопрос спорный. Зная этого человека :), склоняюсь к варианту - расчет.
А правильный это расчет или нет - ну, кто же это из простых смертных может сейчас знать? Поживем - увидим. Да и идет каждый из нас своей дорогой. Пожелайте ему мысленно удачи. Уверяю, он хороший человек. )
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юра, удачи желаем! Ты фотку в кроссовой форме выкладывал. Кроссовые навыки - ооочень нужная вещь, ИМХО, пусть не бросает.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Мужчина может переплатить в два раза дороже потому, что ему эта вещь нужна прямо сейчас. А женщина может купить совсем не нужную вещь потому, что на неё скидка 50%.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Главное жене настоящую стоимость не озвучивать [emoji1]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk