Перевезти 3 мота Москва - Сочи на этой неделе

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Понимаю, что шансы из-за сроков нулевые (сам только что узнал), но вдруг...
Требуется три мотоцикла перевезти из центра Москвы в Сочи, чтобы они там были уже 29-го вечером или 30-го утром. Через неделю обратно. Моты дорогие, нужна (очень желательна) перевозка в чем-то закрытом...

Понятно, что это у меня сын с другом решили продлить сезон. Предварительно вариант у них есть, но запрошенная цена явный перебор, моё ощущение - их разводят на деньги. Поэтому и решил сюда написать: вдруг кто-то знает "контакт" по этой теме. Деньги у них есть. )
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Предварительно вариант у них есть, но запрошенная цена явный перебор, моё ощущение - их разводят на деньги. Поэтому и решил сюда написать: вдруг кто-то знает "контакт" по этой теме. Деньги у них есть. )

А сколько если не секрет запросили?
Чтоб туда и через неделю назад?
И кто?
Можно в Личку
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Я могу , свой транспорт , 4 мота легко.
Что за мопеды ?
Можно подумать
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Все три мота - разные, это спортивные и городские Дукати, то есть ничего особенного или громоздкого с точки зрения перевозчика. Но они сами по себе дорогие игрушки, да еще и новые. Обратно по срокам не так важно, хотя и "чего тянуть". )

Когда сын рассказывал об этой "светлой идее", я поинтересовался стоимостью перевозки. Он ответил 20 000 в одну сторону. Я, естественно, подумал, что это за все 3 мота и похвалил: "Да, нормальная, даже хорошая цена". Но тут же выяснилось, что это цена одного мота, хотя все моты едут в комплекте. Тогда 60тр - уже завышенная цена, по мне так где-то вдвое. Хотя я не знаток этой темы. Но 2 года назад мне перевезли РТ-ху из Махачкалы в Москву вообще за 6000 рублей, правда на автовозе.

Кто хочет такие деньги - не скажу: люди делают своё дело, это нормально, и мало ли что мне думается по поводу их цены вопроса.
Думаю, "нормальные" владельцы мотов так и перевезли бы - в пределах тридцатки в одну сторону. Но этим и приспичило, и заниматься вопросом особенно и некогда, а самим руки прикладывать к процессу - еще и не хочется. Перевозчик всё это видит, потому и 60. )
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так вы не раскрываете главного, что конкретно под ваши даты везут и куда надо а в Махачкалу просто по пути. Я в прошлом году вёз мотоцикл за так, сколько дашь[emoji1]
Вчера прицепился мотоциклист на велосипеде) ему так же за один мотоцикл из мск Африку 30000 предложили.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Это нормальные деньги по данному маршруту , со срочностью / платными дорогами/ временем в пути ( горы-перевал-серпантин) / расход гсм/ амортизация/ 4-5 пути

3 « городских» мота встанут и в большой микроавтобус.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если честно, сам я думаю, что "красная" цена данной перевозки - 40 000. Это, как говорится с чаевыми и некоторой срочностью. Ну, а еще двадцатка - премия сверху за удачу по принципу "вдруг дадут". )
Но это рассуждения не специалиста.

Но могу пояснить, почему я так думаю. Иногда я смотрю Ютуб каналы некоторых дальнобойщиков. И вот через это я вышел на ролик, где разговаривают два диспетчера перевозок. Суть в том, что надо перевезти груз, который займет почти всю 20-ти тонную фуру, как раз из-под Сочи в Москву, а водителю заплатить только 17 000. Первый (первая) озвучивает такой заказ, а второй (вторая) говорит, что у него есть такой клиент, который повезет груз за эти 17. Дальше вторая интересуется: а что это за жлоб такой твой перевозчик, всего 17? И вдруг первая отвечает: Да он не жлоб, он платит 45, просто 5 фирме, 20 мне, 3 тебе. Тут вторая конкретно офигела и тоже удивила: нет, я не согласна при таких делах платить водителю только 17. Первая резонно спрашивает: тебе что за дело, раз он согласен? Вторая отвечает: он согласен потому, что он третий день без груза стоит и ему надо вернуться домой, а в таком кидалове я участвовать не хочу. И положила трубку.
По эмоциям прямо художественный фильм вышел. А по деньгам: если 45 - нормально для двадцатитонной фуры, то уж 30...40 за 3 мота тоже вполне нормально. В смысле откуда и какая моя логика ))
 
Последнее редактирование:

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Не ту информацию вы из рассказа усвоили , как урок к действиям:
Водителю надо вернуться домой , хотяб в 0 , а не в минус 17 тр на расход топлива до дома , при расходе 35литров/100км ( раход большегрузного

В отдельных случаях это все могло пройти и за спасибо .
Тем более мопеды новые пускай какият из москвы обкатывают самоходом
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Как будто на форум ХоГ зашел.. Исправный то мот, да на фургоне...:wacko3:

з.ы. если есть деньги, а самим ездить лень - пусть гусей на прокат там берут
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да знают они всё про прокатные, но им на своих хочется. 1. Ездить им не лень, но они новички даже для такого простого маршрута. 2. Даже я на туристе подумал бы - элементарно холодно уже, в чём кайф? 3. Один из мотов совсем и вообще не подходит для дальнобоя, хотя ездит очень быстро. ) 4. Наконец, мотов 3, а водителей на месте два (один уже там).
Нет - так нет, никаких проблем. Разберутся сами, что им надо - не дети. Да я и начал со слов "шансы нулевые". Так что спасибо. )
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, не воспринимайте всё близко)
Эта тема так поговорить)))

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Машину я еще как то могу понять, но зачем мот в Сочи? куда там на нем ездить то? да тем более без опыта... там его если не скиздят, то точно ухерачат машиной. Ну, допустим день до поляны долететь, там поторговать и назад. везде пробки и неадекватные водители. Я понимаю, что дело хозяйское. Просто любопытно) Допустим дело то не в деньгах, они есть. Это не важно. Просто, обьясните мне что там делать то на моте? чем заниматься.
Одно дело туда смотаться с друзьями, доехать бросить его там, чтоб глаза его не видели потусить дня три четыре и назад.
 
Последнее редактирование:

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
За 65 дам машину и водителя в одну сторону, помогу загркузить заваязать.
За 100 , подождет и вернет в москву
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Машину я еще как то могу понять, но зачем мот в Сочи? куда там на нем ездить то? да тем более без опыта... там его если не скиздят, то точно ухерачат машиной. Ну, допустим день до поляны долететь, там поторговать и назад. везде пробки и неадекватные водители. Я понимаю, что дело хозяйское. Просто любопытно) Допустим дело то не в деньгах, они есть. Это не важно. Просто, обьясните мне что там делать то на моте? чем заниматься
Приезжай, покажу)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вчера отлично покатались, погода +24
8766bcb9cdf24188a5e4b4a5ec6fcf71.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk