Студент покупает bmw r 1200 gs adventure.

Suomalainen

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую.
Я студент 2 курса Политеха СПБ, занимаюсь туризмом и хочу купить транспортное средство на 3 курс, т.к. ездить из коттеджа в посёлке Разметелево до города с родителями надоело, и они готовы купить мне ТС. Проблема в том, что я хочу мотоцикл bmw r 1200 gs adventure (стоит порядка 600000 рублей), а они предлагают Kia Rio, аргументируя это тем, что мотоцикл зимой не ездит. Но я мечтаю о турэндуро. В Петербурге он хорошо обойдёт пробки в 2 раза быстрее чем на машине, да и летом я хочу съездить на просторы Финляндии (с палаткой, на мотоцикле там можно парковаться где хочешь, на машине только кемпинг). Хотелось бы узнать можно ли эксплуатировать bmw r 1200 gs в зимнее время и можно ли его использовать для повседневной езды в университет из посёлка?
Если да, то я смогу убедить родителей.

Да и девушки на это мото будут клевать?:biggrin:
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Девушки на бнв не клюют
Зимой эксплуатировать можно, но дорого
в петельбульке жирный гусь не сильно обойдет пробки
За 600 тыщ можно купить ладу весту спорт
 

Suomalainen

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
v1adimir Понял, спасибо. Видимо рановато в 19 лет о таком думать. Забыть что-ли о Гусе (так, вроде)?

- - - Добавлено - - -

Linochka, ты девушка-мотоциклист? Эх, было бы классно таких закадрить. У меня проблем нет, я пока молодой ещё.
 
Последнее редактирование:

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Паллиатив - все-таки купить гуся и ездить 7 месяцев на нем, а 5 с родителями:)
Еще можно на зиму коляску прикручивать.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,950
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я, лично, искренне вам завидую! У вас офигенные родители! Если бы мне кто в 19 лет предложил киа рио, я бы наверное от счастья умер. Я прошу прощения за вопрос, а опыт у вас большой с мотоциклами? Я спрашиваю исключительно серьёзно, ибо гусь, да ещё и adv, мотоцикл не Маленький и довольно таки тяжёлый.
 

Yop-Te

Участник
81
4
  1. BMW R 1250 RT
Я в 19 лет ездил исключительно на зилах и уралах в кузове. И про мотик даже дрочить не думал. Вброс какой-то
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
да стебётся чел, а вы с советуете на полном серьёзе.. я тему увидел и даже комментировать не стал ибо не серьёзно всё это, и по проблеме и по деньгам..
 

Suomalainen

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет всем.
Только сегодня зарегистрировался на форуме (похоже одни старички за 30 на БМВ катаются, неудивительно что студенту удивляются, хотя Хулюган прав: Люди в 16 на голду садятся, а тут гусь, фигня.)

Мне необходимо ТС для езды, я хочу Гуся в силу жажды приключений(туризм, а не Ночные гонки) и нелюбви к машинам, родители советуют брать Kia Rio как более рациональный тип транспорта. Опыт вождения у меня есть: без прав на мотоцикле Stels Delta 200 купленного мною на 16-летие и проданный папой за выпендрёж и поимку ГАИ после неудачной погони к 18 годам. Мотоцикл мне НЕ КУПЯТ и машину НЕ ПОДАРЯТ (1/2 цены оплачиваю я, другую семья), сумма в 200-300тыс. подъёмная для студента, живущего у родителей (я плачу только за шмотки и развлечения). Вы пацанами были, мечтали о крутых байках? Вот и я тоже.

Мне просто нужен совет: Гусь вместо машины пойдёт чтобы жопу до универа катать и на дальняк на каникулах? Схема простая: Жажда приключений + повседневный мотоцикл + чтоб девки клевали (машиной их не возьмёшь). Гусь хорош, надёжен, жрёт в 2 раза менше машины, хорошие отзывы, я считаю что это рациональная покупка. Ну а одеться и потеплее можно!

В универе каникулы 3-5 мес. В магистратуре вообще 6 месяцев мотаться можно. Когда ещё бродить по миру как не в студенчество, потом заботы и байк в гараж на прикол, мой папа в Ригу и Варшаву на Яве мотался в 21, я тоже хочу.

P.S. Троллить на вашем узкоспециализированном сайте в 10-тыс. НИКАКОМУ ТРОЛЛЮ НАФИГ НЕ СДАЛОСЬ. Лучше в паблики Боевой Классики срач развести (там чоткие пацанчики ранимые очень, чуть что сразу нарываются).
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Привет всем.
Только сегодня зарегистрировался на форуме (похоже одни старички за 30 на БМВ катаются, неудивительно что студенту удивляются, хотя Хулюган прав: Люди в 16 на голду садятся, а тут гусь, фигня.)

Мне необходимо ТС для езды, я хочу Гуся в силу жажды приключений(туризм, а не Ночные гонки) и нелюбви к машинам, родители советуют брать Kia Rio как более рациональный тип транспорта. Опыт вождения у меня есть: без прав на мотоцикле Stels Delta 200 купленного мною на 16-летие и проданный папой за выпендрёж и поимку ГАИ после неудачной погони к 18 годам. Мотоцикл мне НЕ КУПЯТ и машину НЕ ПОДАРЯТ (1/2 цены оплачиваю я, другую семья), сумма в 200-300тыс. подъёмная для студента, живущего у родителей (я плачу только за шмотки и развлечения). Вы пацанами были, мечтали о крутых байках? Вот и я тоже.

Мне просто нужен совет: Гусь вместо машины пойдёт чтобы жопу до универа катать и на дальняк на каникулах? Схема простая: Жажда приключений + повседневный мотоцикл + чтоб девки клевали (машиной их не возьмёшь). Гусь хорош, надёжен, жрёт в 2 раза менше машины, хорошие отзывы, я считаю что это рациональная покупка. Ну а одеться и потеплее можно!

В универе каникулы 3-5 мес. В магистратуре вообще 6 месяцев мотаться можно. Когда ещё бродить по миру как не в студенчество, потом заботы и байк в гараж на прикол, мой папа в Ригу и Варшаву на Яве мотался в 21, я тоже хочу.

P.S. Троллить на вашем узкоспециализированном сайте в 10-тыс. НИКАКОМУ ТРОЛЛЮ НАФИГ НЕ СДАЛОСЬ. Лучше в паблики Боевой Классики срач развести (там чоткие пацанчики ранимые очень, чуть что сразу нарываются).

Гусь по содержанию выйдет как Рио а то и дороже.В 0 и минус уже не оденешься потеплее,
либо нужно брать очень дорогой экип,а резина не будет держать,просто грохнешься
.Сказали же,девки не клюют нагуся.
Stels Delta 200 это даже рядом не гусь который весит 300кг.Не надо сравнивать.
Гусь нуждается в правильном и специальном обслуживании.Экип в универе где будешь оставлять?
А если в дождь?В мокром экипе на парах?Плюс как раз когда на мото сезон у тебя каникулы.
Нерациональная покупка совсем.Только сугубо сильно эмоциональная будет.
Хочу и все!)))Максимализм такой)Гусь Адв не очень для города.Его название говорит за себя-Адвенчер.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Мотоцикл, он для души, его сердцем выбирают.
Нравится гусь Адвенчер, бери не раздумывай.
Только есть последовательность, которую нельзя нарушать.
1. Покупка курса в мотошколе.
2. Покупка правильной экиперовки.
3. Покупка мотоцикла.