Husqvarna 701 Enduro (KTM 690)

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Прошу помочь советом, ибо самостоятельно не в силах оценить бредовость своей затеи. Интуиция подсказывает, что фигню задумал, но нужна аргументационная база (как против, так и за, если найдутся такие аргументы тоже)

Хочу плюсом к 1290 взять что-то полегче. На сколько реально на 701 (либо 690) путешествовать? В сравнении с 1290 какие плюсы\минусы?

И второй вопрос, можно ли учиться езде по бездору на подобных мотах, либо они слишком тяжелые для занятий?

Собственно, такие мысли возникли после попыток съезжать на 1290 с асфальта.

Можно взять бу 690-ый 2013-14 года за 0.5-0.6
Можно, но совсем не хочется, новый 690 за 1.18
Можно взять и хочется 701 новый за 0.977 либо 701 с вторым баком LR за 1.077
Бу 701 не нашел нигде.

Что не нравится в 1290: габариты, вес. при съезде на бездор жалко ронять. Лишний раз не хочется на нем съезжать с асфальта. бывает, припаркуешь, потом не можешь задом сдвинуть, а вперед некуда. Как-то задом сдавал, дорожка асфальтовая узкая была, съехал на траву, не смог удержать, завалил плавно на родной кофр. Потом еле поднял на влажной траве. После этого прибывал в состоянии стресса.

По асфальту все отлично. двигатель, подвеска, приборка, электронные помощники... всего этого будет не хватать на селедках.

От селедки хочется иметь возможность на нем позаниматься с тренером, затем выезжать по подмосковью туда, где на тяжелом замучаешься поднимать в экипе. И куда-нибудь на Алтай, Сев.Кав или Хубуробот. Если на таком реально столько протошнить по асфальту (1000 км в день на узком моте без ветрозащиты реально вообще?).
Также сейчас в Мск на многих магистралях полосы заметно уже стали, на 1290 уже не всегда даже в междурядье лезу, если все стоит. Плюс расход и т.п. На работу на селедке тоже думаю буду ездить.
Еще хочется на заднем научиться ))

Если есть более легкие эндуро, на которых можно путешествовать, либо вообще забыть про путешествия на узких, тоже буду признателен на мнение.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Самому приходила такая идея в голову, но путешествие (именно дальняк тыщ на 10 км) на 701/690 с такими расстояниями это будет мучение (лично для меня). Поэтому в воспрсе второго мотоцикла решил пойти по пути пикап + лёгкий эндуро TE300/EXC300.
Но есть жопа посволяет, то можно и на 701/690 рвануть в дальняк [emoji23]

P. S. А на 1290 съезжать с асфальта очень даже кайфово. В адские говны конечно не полезешь, потому что тупо устанешь поднимать, но навалить по гравийке 100+ бесценно.


Отправлено с моего Pixel 4 XL через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вставлю свои 5 копеек.
Катаясь на 800ке, был категорически против больших эндуро.
Пересев на большого гуся, которого называл коровой, доволен как слон [emoji23]
Вот уже 4 сезона.

Ирония заключается в том что все плюсы средних эндуро кончаются как только ты его нагружаешь. На трассе сдувает, в полной загрузке на бездоре особых плюсов по сравнению с большим эндуро нет.

Вариантов несколько:
Практиковаться и повышать скилы на том на чём ездишь так как это делает Ваня Driver с Людой. Это крутая стратегия-ты лучше узнаёшь свой мотоцикл, его плюсы-минусы, реальный предел контроля, перестаёшь паниковать от веса, снимаешь психологические блоки на этот счёт.

Я был приятно удивлён в этом году на Рыбачьем, узнав на что способен мой мотоцикл и я с ним за компанию. Правда, была правильная компания. Ваня, Люда привет!))

Из минусов, конечно, говна особо не помесишь, бывает дорого.

Другая стратегия, как тебе сказали-лёгкий эндуро+пикап, либо транспортная компания.

Это вариант который выбрали Анатолий Чернявский, Offroad people, Скототуризм motoadventures.

Следовательно- 90/10 грунтовые маршруты, жёсткие ограничения по багажу, другие сервисные интервалы.

Я в свою очередь кайфую когда езжу от порога до порога, если устаёшь от федеральных трасс, выбираешь альтернативные маршруты по второстепенным дорогам.

Всё имхо.


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прокатав почти 200 тыс на гусе, стартуя в основном из Москвы , сейчас пришёл к тому , что для меня самый идеальный вариант путешествий это легкий эндуро , не габаритный и автобус. Практически полна автономка, не привязан к ночлегу, погоде и еде. Приезжаешь в район интересный, достаёшь мот и катаешь его.
В этом случае не нужен большой бак и прочие атрибуты дальних путешествий на мотоцикле!

Жирный плюс такого путешествия это возможность разнообразить свой отдых, взяв с собой любое дополнительное хобби, лодку, Саб, велосипед , кайт, все что угодно. Ну и если мот вдруг сломается, то есть на чем его вернуть обратно.

Если брать, то в идеале смотреть, что бы можно было китануть под мотард. Тоже классная тема!!!

Ехать на легком на алтай или ещё куда, не рационально, расходно и по времени не очень.

8000км транзита и 2000км Алтая.
2.,3 таких поездки и ремонт и износ и всех узлов.

Лучше уж на тяжёлом ехать в такие Туры.

Ну это опять же я из своего опыта исхожу.
Т.к сам уже проехал на тяжёлом многие маршруты и уже хочется углубляться непосредственно в регионах, дальше уходить от трасс.

Очень люблю оппозиты и рассматриваю HP2.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Прошу помочь советом, ибо самостоятельно не в силах оценить бредовость своей затеи. Интуиция подсказывает, что фигню задумал, но нужна аргументационная база (как против, так и за, если найдутся такие аргументы тоже)

Хочу плюсом к 1290 взять что-то полегче. На сколько реально на 701 (либо 690) путешествовать? В сравнении с 1290 какие плюсы\минусы?

И второй вопрос, можно ли учиться езде по бездору на подобных мотах, либо они слишком тяжелые для занятий?

Собственно, такие мысли возникли после попыток съезжать на 1290 с асфальта.

Можно взять бу 690-ый 2013-14 года за 0.5-0.6
Можно, но совсем не хочется, новый 690 за 1.18
Можно взять и хочется 701 новый за 0.977 либо 701 с вторым баком LR за 1.077
Бу 701 не нашел нигде.

Что не нравится в 1290: габариты, вес. при съезде на бездор жалко ронять. Лишний раз не хочется на нем съезжать с асфальта. бывает, припаркуешь, потом не можешь задом сдвинуть, а вперед некуда. Как-то задом сдавал, дорожка асфальтовая узкая была, съехал на траву, не смог удержать, завалил плавно на родной кофр. Потом еле поднял на влажной траве. После этого прибывал в состоянии стресса.

По асфальту все отлично. двигатель, подвеска, приборка, электронные помощники... всего этого будет не хватать на селедках.

От селедки хочется иметь возможность на нем позаниматься с тренером, затем выезжать по подмосковью туда, где на тяжелом замучаешься поднимать в экипе. И куда-нибудь на Алтай, Сев.Кав или Хубуробот. Если на таком реально столько протошнить по асфальту (1000 км в день на узком моте без ветрозащиты реально вообще?).
Также сейчас в Мск на многих магистралях полосы заметно уже стали, на 1290 уже не всегда даже в междурядье лезу, если все стоит. Плюс расход и т.п. На работу на селедке тоже думаю буду ездить.
Еще хочется на заднем научиться ))

Если есть более легкие эндуро, на которых можно путешествовать, либо вообще забыть про путешествия на узких, тоже буду признателен на мнение.

был моменты, когда в гараже стояло 3 мота, в том числе эндуро-чекуха для порезвиться в песках/лесах. В итоге все равно ездишь 90% на одном. Я к тому, что вряд ли уживутся они у тебя вместе. Я бы прокачивал скиллы) Как ведет себя 1290 в оффроуде (без грязи по колено) мне очень понравилось!
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Моё мнение - либо 1290 + лёгкий эндурик (мой вариант крайние 5 лет), либо один средний универсал - 790-й, например (думаю перейти на этот вариант).
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ездить на совместные мероприятия с ребятами на похожих слонах. Контакты одного из них я тебе присылал. Если этого мало могу дать ещё.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Gonchar

Новичок
24
0
Подмосковье
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже присматривать к 701ой хаске в версии LR, смущает только грузоподьемность, думаю грузить на родную опциональную багажную систему можно не более кг 15, да и то, скорее, без сильной тряски, там подрамник пластиковый. А проезжать 1000 в день можно, если 1-2 дня,вот только крейсер, конечно, не более 120 будет комфортен. Этим летом на кавасаки 250ке с родной жёрдочкой вместо седла довелось по 500-700 в день по БАМу и Колыме катать, так вполне себе быстро задница привыкает и не жалуется. А у Хаски или КТМа ещё и комфортные седла есть в каталоге.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
В тексте ваших вопросов прослеживается полное понимание и ответы на собственные вопросы, для туристических поездок идеален турэндуро, он же годен и для легкого офф роуда, а вот на эндурике, особенно топовых вариантах, которые вы и рассматриваете, очень хорошо эндурить по жести, но не стоит и думать о длительном путешествии, это не возможно без машины сопровождения, так как обслуживание проводится по моточасам, вам придется везти с собой не только скарб, но и мотомастерскую, а огромного веса багаж перевозить на эндурике нецелесообразно. От сюда вышеупомянутые выводы: для туризма - туристический мотоцикл, если пукан горит путешествовать на спорт инвентаре - машина сопровождения обязательна. Мое мнение такое...
 

sergha4

Новичок
22
0
КавМинВоды
  1. KTM
  2. KTM 1190 Adventure
Единственный плюс 701-690 ,как по моему,это легкость поднятия. На пересеченке пока на колесах ,да с мешками, разница будет не столь очевидна. Так еще до неё и доехать надо. 790-тый интересный ,но он замена обоих , а не дополнение.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Тоже присматривать к 701ой хаске в версии LR, смущает только грузоподьемность, думаю грузить на родную опциональную багажную систему можно не более кг 15, да и то, скорее, без сильной тряски, там подрамник пластиковый. А проезжать 1000 в день можно, если 1-2 дня,вот только крейсер, конечно, не более 120 будет комфортен. Этим летом на кавасаки 250ке с родной жёрдочкой вместо седла довелось по 500-700 в день по БАМу и Колыме катать, так вполне себе быстро задница привыкает и не жалуется. А у Хаски или КТМа ещё и комфортные седла есть в каталоге.

тут человек на груженном по грейдерам ехал, но признается, что винты из мота отлетают периодически... и сумку с дождевиком о выхлоп таки прожег. зато, ехал в одного Хибины, Териберку и вот это вот все... ))
https://omoimot.ru/journal/1441-Odinochnoe_motoputeshestvie_na_Russkiy_Sever_na_Husqvarna_701_Enduro
https://www.youtube.com/watch?v=fe2zxnfw8KE
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
я сам отказался от 1200 адв в пользу 2т хаски и авто, но если выбирать что то среднее почему не xr650l он не дорогой не прихотливый едет везде. по трассе комфортный в говнах предсказуем, можно бросить на зиму в болоте и весной забрать..
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Может я старый и нудный, но повторюсь. 1290 едут замечательно по лёгкому бездору. И не очень лёгкому. Чему доказательство мои покатушки по перевалам Киргизии, в частности Тосор в тот момент считали непроезжаемым. Ну, и в Якутии за 5 лет много где были элементы (я не говорю про Монголию, Пакистан, Гималаи, Марокко на 990-ом...) Да, на бездоре хочется полегче. Но до бездора ещё доехать нужно.

Хорошим компромиссом выглядит 790, но никак не 690 - одностволка с узким седлом.

Но для любых офроуд покатушек нужны навыки. Их сложно получить и на 1290, и на 690. Нужны занятия на 250-ках с опытными инструкторами. Причём двух типов - и кроссовые, и эндурные (триальные). Самому можно долго бестолку падать... Потраться вначале на уроки мотокросса, а не на мот..
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
тоже обдумывал этот вопрос. лично я, поездив на свежих почти новых тяжёлых мотоциклах, не хочу покупать старый мотик. В моём понимании это какие то дрова. Это эмоции. Умом понимаешь, что для экстремального дальнобоя, как раз эти дрова и годяться лучше всего. они лишены излишней электроники, ремонтопригодны, мололомучи , неприхотливы и ронять не жалко. к чему пришёл в итоге, надо какую нибудь 800ку от бмв или триумфа может,трансальп хонду, 990 ктм. Это если более мене современное и чтобы доездинг преодолеть и в говнах не сдохнуть. Понятно что если нагрузить их, то тоже мало не покажется, но если сравнивать с нагруженным слоном, то разница большая
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
ЗЫ. Мож и крамола, но не раз ловил себя на том, что где на 990-ом уже прилёг бы, на 1290 - ещё ехал и ехал. Может подвески жестче автоматика подстраивает, может ниже, база короче - хз. Просто ощущения... Ещё огромный крутящий момент, низы, и 170е заднее выручают.
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
возможно опыта на момент владения 990 меньше было? 990 положить не страшно в отличие от того же 1190, не говоря уж про 1290.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Дык сразу после смены мота в Магадан и поехал, где по дороге знатно на грязь нарвался.. Собственно, поймал это ощущение впервые в гОвнах перед Тындой. Ночь, дождь, разбитая в хлам грунтовка, ямы, глина.. А я всё ещё еду..

А какая разница, какой мот положить? 990-ый тоже не пушинка. Особенно с барахлишком. У меня 1290САТ. Нормально ложится и встаёт. Ничего особо не отломал-разбил. Защита чуть потёрта и бак, и то, от скользячки на асфальте. А, ну, стекло ветровое сменил. Так там со склона по камням загрохотал. Камни на склоне "живые" оказались, без вариантов на любом моте. Он очень интеллигентно падает на родную защиту. В говнах не быстро едешь. Лучше с кофрами - они нулевой угол устраняют))) Упёрся задом в сиденье и поднял...Вот кофры ровнял после перевалов Киргизии - битые, гнутые. На себя берут... Камни в сухих реках живые...

ЗЫ. Не , в целом, несомненно, 990-ый проходимее. Я про свои дороги говорю..
 
Последнее редактирование:

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Дык сразу после смены мота в Магадан и поехал, где по дороге знатно на грязь нарвался.. Собственно, поймал это ощущение впервые в гОвнах перед Тындой. Ночь, дождь, разбитая в хлам грунтовка, ямы, глина.. А я всё ещё еду..

А какая разница, какой мот положить? 990-ый тоже не пушинка. Особенно с барахлишком. У меня 1290САТ. Нормально ложится и встаёт. Ничего особо не отломал-разбил. Защита чуть потёрта и бак, и то, от скользячки на асфальте. А, ну, стекло ветровое сменил. Так там со склона по камням загрохотал. Камни на склоне "живые" оказались, без вариантов на любом моте. Он очень интеллигентно падает на родную защиту. В говнах не быстро едешь. Лучше с кофрами - они нулевой угол устраняют))) Упёрся задом в сиденье и поднял...Вот кофры ровнял после перевалов Киргизии - битые, гнутые. На себя берут... Камни в сухих реках живые...

ЗЫ. Не , в целом, несомненно, 990-ый проходимее. Я про свои дороги говорю..

А ты кофры не хотел на сумки сменить? От многих слышал, на Памир с сумками только. Кофры могут ноги помять и отлететь.
У тебя штатная защита какая? У меня нижние дуги стоят, сейчас про верхние задумался. Кто говорит, не надо, кто говорит, в горах надо.

Вообще, вроде, уже отлегло... На Хаску смотрю меньше, но стал на Голду смотреть )) Думаю, ее тоже не возьму по причине, не охота иметь два мота на хозяйстве. Но если уж брать плюсом к 1290, то Голда будет лучшим дополнением, мне кажется. Ездили в Карелию с парнем на Голде, нормально он и по грейдеру, и по снятому асфальту валил.

Вчера, кстати, чуть не разложился с двойкой на 1290. Выезжали с второстепенной на мост, в заднем кофре около 10 кг, двойка. А я подвеску не переключил, еду в режиме Один пилот. Может это сказалось, может нет. Но при резком ускорении переднее оторвал и зад в сторону понесло, возможно, на стыке. Двойка аж за меня ухватилась, а я почувствовать успел только крен вправо и что руль висит в воздухе, я его немного вправо повернул. Морально был готов прилечь, но мот сам на оба встал и дальше попер как ни в чем не бывало. Режим street был включен. Выдохнул, поставил rain. Ну и подвеску перевел в режим Пилот+пассажир. После таких сейвов проникаешься уважением к технике и понимаешь, что прокладка - самое слабое звено.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure










Фотки разных годов. Якутия и Киргизия. На Памире то же самое. Всё от погоды зависит. Мне на 1290 САТ с кофрами удобней. Хотя начинал с сумками. Ничего не давит, защита с боков сверх штатной - избыточно. Картер нужно защищать.

В ручьё мот уронил - глубокий с крупными камнями оказался. Вовремя выключил. Кофры помогли поднять и воды лишней не хлебнуть. Высота 3500, дышать трудновато при нагрузке.

ЗЫ. Жесткость подвески очень важна. Лучше - жестче. Мот предсказуемей.
 
Последнее редактирование: