Приключенческие поездки по Московской и прилегающим областям

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Мужики, всем доброго дня!:hi:


Расскажу немного о себе: имею байк G650GS, на нем люблю катать по Московской и прилегающим областям со съездами с асфальта. Сначала просто собирал геокешинговые тайники, потом начал просто искать в интернетах (4turista.ru, altertravel) информацию про разные интересные объекты в Московской и прилегающих областях (различные абандоны типа закрытых ГРЭС, стартовых позиций, остатки урочищ и другие интересности). Сами точки носят не первичное значение, но позволяют придумать цель и в итоге увидеть область, где мы живем.
В общем, катаю кросс-кантри на мотоцикле. В серьезные говны не лезу, в том числе и потому, один раз ходил за "трактором".
Средний прохват 250-400км в день (раз было 600км). Круто было бы и двухдневные вылазки устраивать, но одному не гоже.

Собственно сабж: ищу компанию для совместных поездок выходного дня подобного рода! Ибо надоело катать одному, да и небезопасно это в наших лесах.
Буду рад всем предложениям!
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Ты прям как черный копатель , рыскаешь по всяким злачным местам:wacko3:.Буть ближе к народу :empathy: и люди к тебе потянуться.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Мне нравится запад: сектор между Ленинградкой и Киевкой. Но также гонял и под Воскресенск, и в Мещеру (крутое место), и под Кимры, под Дмитровом и Дубной точки посещал. Мне нравится запад, потому что там много водохранилищ, а север (ближе к Тверской и Ярославской областям) за красивые леса и опять же обилие водоемов.
В целом направление не принципиально). А ты где обычно гоняешь?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера прохватил киевка - селятино - первая бетонка - звенигород - тучково - руза - вторая бетонка - новая рига -москва
Режим езды от 70 до 155. В зависимости от желаний.

Очень рекомендую коровинское и боровское шоссе.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Да отличные места - начиная с первой бетонки по данному маршруту уже не раз гонял. А вот Коровинское и Боровское шоссе надо попробовать)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тут покатался в районе Спас-Клепиков. Очень инетерсно.
Рекомендую, дороги разные, но с поворотами в сосновом лесочке. Красиво, озера и реки опять же.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Тут покатался в районе Спас-Клепиков. Очень инетерсно.
Рекомендую, дороги разные, но с поворотами в сосновом лесочке. Красиво, озера и реки опять же.

В Рязанскую тоже мотаюсь, хоть звякал бы когда куда собираешься, поддержу.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Всячески рекомендую мещеру - очень много всего интересного. Например, недалеко от Шатуры есть заброшенная церковь(урочище Курилово) - по сухой погоде можно нормально проехать на универсальной резине(типа Скаута) или с матом, но всё равно успешно(проверено на Scorpion Trail). Недалеко от Спас-Клепиков - урочище Ялмонтъ - там тоже церковь. По дороге от Рязани на Спасск-Рязанский - понтонный мост через Оку. Желающим рубиться по пояс в говнолине вариантов тоже много. :)
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Эндуро

Да, по мещере гонял с приятелем (на Турансе ЕХП кстати:wacko1:). Очень крутое место, в песка правда тонешь иногда, и да, говен там тьма! Пришлось даже объезд через ручей форсировать ибо основная дорога обещала погружение с рулем.
Кстати если заезжать в Мещеру со стороны Горьковки дальше Петушков (точно не помню как село называется), есть тоже мост металлический, но не понтонный и похож на сделанный на коленке. Так вот, его вояки закрыли уже как несколько лет. По нему проехать можно только в сторону из Мещеры.

Про Спасск -Рязанский спасибо, надо будет закатнуть:smile:
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Рязанскую тоже мотаюсь, хоть звякал бы когда куда собираешься, поддержу.


Да я спонтанно срываюсь. Зачастую даже когда мотоцикл выгоняю из гаража не знаю куда поеду.
Я в Спасс-Клепиках оказался вообще через Суздаль.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

И это, я в говна не лезу. По дорогам и дорожкам катаюсь.
 

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
У меня деревня под Спас-клепиками, с трех лет каждое лето там... И первый Восход-2, тоже там... Подпишусь под каждым словом.... Если кто соберется пишите скатаемся, можно шмотки бросить у меня и пару дней делать вылазки на легке... Места там действительно отличные.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Парни, доброго времени дня!

Есть мысль закатнуть завтра Мещерскую низменность, не хочет ли кто составить компанию?
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Тут покатался в районе Спас-Клепиков. Очень инетерсно.
Рекомендую, дороги разные, но с поворотами в сосновом лесочке. Красиво, озера и реки опять же.

Вот это вообще хит! Я там каждую собаку знаю в этих местах и озера и дорожки всякие и железную дорогу узкоколейную. Надо будет сгонять в следующем сезоне на выходные. В Туме гостиница есть отличная, умею ее бронировать!
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Проезжая через эту Туму, я вообще сомневался что там жизнь есть.

Тума - это родина моих предков, я там все детство провел. Мне эти места самые дорогие на свете. Сейчас там около 5 тыс. живет, в основном лес рубят, газопровод, торговля. Гостиница Газпромовская, там вахтовики живут обычно или просто постояльцы. Касимов можно смотреть в округе, Гусь Железный / Хрустальный, святые источники, кварцевые карьеры в Великодворье.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Сгоняем парни однозначно!
В этом году пару раз писал товарищу G-max'y, но так и не вышло закатнуть в те края(