Помощь. Нужны контакты в Греции.

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Доброго утра, друзья. Сегодня ночью в Афинах с моего гуся сняли два кофра, оставили правый, самый разбитый. Внутри особо ценного, слава яйцам, не было, но вещи, сумки теперь разместить негде. Нужна помощь в поиске кофров на сухого гуся 2009 года, желательно БУ-шных, ну и сервис кое какой, ТО уж пора делать. Есть ли у нас мото братья в Греции?
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго утра, друзья. Сегодня ночью в Афинах с моего гуся сняли два кофра, оставили правый, самый разбитый. Внутри особо ценного, слава яйцам, не было, но вещи, сумки теперь разместить негде. Нужна помощь в поиске кофров на сухого гуся 2009 года, желательно БУ-шных, ну и сервис кое какой, ТО уж пора делать. Есть ли у нас мото братья в Греции?

Витя привет
У нас там есть друзья из Местного клуба БМВ моторрад
Саша Блиев там живет.
я сейчас ему напишу. он с тобой свяжется.
НА каком ты телефоне там?
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Витя привет
У нас там есть друзья из Местного клуба БМВ моторрад
Саша Блиев там живет.
я сейчас ему напишу. он с тобой свяжется.
НА каком ты телефоне там?

Сергей, спасибо за оперативную помощь. С Сашей созвонились, встретились, ТО сделали, кофры кажись тоже нашли, завтра еду забирать. Оказывается на Афинских улицах не только технику оставлять опасно, но, говорят и прогуливаться по узким улочкам вечерами нужно аккуратнее, цыгане, мигранты..., кто бы мог подумать!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну, вы даете... И живете, вроде, заМКАДом. )

Сейчас даже Германия стала "не та". А уж южные страны...
Думаю, разве что Норвегия еще держится. Я первый раз там оказался в 2008-м, и когда в городке Mosjøen селился в отель, задал "традиционный" вопрос клерку: "А куда бы лучше всего поставить мотоцикл?" Ответ мне очень запомнился: он торжественно обвел рукой пространство вокруг себя и промолвил - На любое свободное место. ))
В этот вечер шел футбол, и я его смотрел и время от времени выглядывал в окно... Но мотоцикл мой на открытой площадке действительно никого не заинтересовал, и никто не только не пытался его потрогать, но и даже просто к нему подойти.
С другой стороны, когда 3 года спустя уже вообще в северной Норвегии у меня на ходу открылся боковой кофр, и я только через километр разобрался, что означает периодический возникающий посторонний шум, то по возвращении некоторых вещей на месте уже не было: термоса, сумки со всей "гигиеной"... Потом прояснилась рабочая версия произошедшего (из уст земляков, работавших или работающих в Норвегии): "Норвежец не возьмет, это дело рук гастарбайтера - поляка или того же литовца".

И еще одно. Что-то меня дернуло в гугл-мэпс посмотреть на ту гостиницу в Mosjøen. Просто пипец! В смысле, платил я тамошними кронами, но в размере 50 евро. Да, это и тогда было не дорого для Норвегии, но стояла вторая половина июня. А сейчас вторая половина октября - туристов реально 0, - но стоимость 123 евро. Для, да, нормального, но очень скромного отеля космос какой-то. ((
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Можно подумать что мигранты поголовно ворюги. Плохих людей везде достаточно. Я сколько по России покатался, даже перчатки с бака не стащили... а может просто у нас мигранты другие
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
Можно подумать что мигранты поголовно ворюги. Плохих людей везде достаточно. Я сколько по России покатался, даже перчатки с бака не стащили... а может просто у нас мигранты другие

именно так... в Греции мигранты - другие :( они приехали не для того, чтобы трудиться (как те, кто приезжают в Россию или ту же выше описанную Норвегию), а чтобы остаться и существовать на социал (желательно не в Греции, а где посеверней - там пособие больше)
большинство из них - нелегалы, которые переправляются через Средиземное море на подручных средствах и если их не отловили и не посадили в местный лагерь- двигают на подножном корме- дальше.
ну а цыгане? они везде одинаковые :) заедьте в Савелово/Кимры, и можете больше не выехать :))
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Совершенно верно. Кроме того там человек сыграл в "испорченный телефон": я написал мнение завсегдатаев, что если в Норвегии у тебя что-то спи*дили, то почти наверняка это дело рук приезжих, а это мнение о-о-очень далеко от тезиса "мигранты поголовно ворюги". )
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
именно так... в Греции мигранты - другие :( они приехали не для того, чтобы трудиться (как те, кто приезжают в Россию или ту же выше описанную Норвегию), а чтобы остаться и существовать на социал (желательно не в Греции, а где посеверней - там пособие больше)
большинство из них - нелегалы, которые переправляются через Средиземное море на подручных средствах и если их не отловили и не посадили в местный лагерь- двигают на подножном корме- дальше.
ну а цыгане? они везде одинаковые :) заедьте в Савелово/Кимры, и можете больше не выехать :))

Они не переплавляются.Их переплавляют.Причем в промышленных масштабах с молчаливого согласия,а чаще при поддержке властей!)
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Можно подумать что мигранты поголовно ворюги. Плохих людей везде достаточно. Я сколько по России покатался, даже перчатки с бака не стащили... а может просто у нас мигранты другие
в России греческих мигрантов нет
з/ы куда поехать, где мигрантов нет ))))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Совершенно верно. Кроме того там человек сыграл в "испорченный телефон": я написал мнение завсегдатаев, что если в Норвегии у тебя что-то спи*дили, то почти наверняка это дело рук приезжих, а это мнение о-о-очень далеко от тезиса "мигранты поголовно ворюги". )[/QUOTE

Приезжие туристы воруют? Завсегдатае, это кто? В Норвегию для меня дорога закрыта, а то обвинят ещё не пойми в чём, да.

- - - Добавлено - - -

именно так... в Греции мигранты - другие :( они приехали не для того, чтобы трудиться (как те, кто приезжают в Россию или ту же выше описанную Норвегию), а чтобы остаться и существовать на социал (желательно не в Греции, а где посеверней - там пособие больше)
большинство из них - нелегалы, которые переправляются через Средиземное море на подручных средствах и если их не отловили и не посадили в местный лагерь- двигают на подножном корме- дальше.
ну а цыгане? они везде одинаковые :) заедьте в Савелово/Кимры, и можете больше не выехать :))

Алина, откуда вы знаете, какие мигранты в Греции. Был какой- то случай, расскажите. А по поводу цыган.... вы в Могочу на мотоцикле попадите....
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Я хер знает какие там мигранты. Но я ехал по Афинам на машине, смотреть страшнобыло по сторонам. Мне кажется там пока серешь дерьмо сопрут. Как там мот с кофрами можно было оставить то
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Не обижайте Могочу. Меня там приветливо встретили. Мот в бронированный гараж сразу поставили. Уютная чистая гостиница.. Хотя остальные разы предпочитал Ерофея Павловича и Тынду...
 
Последнее редактирование:

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Если честно, жопа

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

утром да, бывает, если с ребятами засидишься , а так, два раза был, город объездил, на сопку взобрался, с Сашей ополлитрился
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
в далеком 2003 г. (как время-то летит!) в случайной ведомственной гостинничке сердобольная бабушка-дежурная предложила мотоцикл на ночь просто загнать в холл, и даже грязь ее не смутила - я, типа, полы протру, зато и ты выспишься, и мне спокойней будет ))
оглянулся по сторонам и пристроил мот на ночевку за недорого в пожарной части, там сухой гараж и круглосуточное дежурство.

а в "цивилизованной" Италии прямо на заправке, пока за бензин платил, 5 минут - из "бардачка" на руле очки сперли... с диоптриями, главное, уж кому они могли понадобиться..

так что тут главное - самому не терять бдительности, мелких "грызунов" везде хватает.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Могоча печально известна убийством в 2010 мотопутешественника Алексея Барсукова aka Scutt - с последующим сожжением трупа.