Регламент обслуживания передней вилки.

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Так в его направляйках если память не изменяет тоже 30000. Но это уже барство конечно...
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Таки что, не менять масло в вилке Телелевера? Может не по пробегу, а по времени? Моей РТ в следующем году юбилей - 20 лет... Не уверен, что масло в вилке менялось.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Таки что, не менять масло в вилке Телелевера? Может не по пробегу, а по времени? Моей РТ в следующем году юбилей - 20 лет... Не уверен, что масло в вилке менялось.

Вот ссылка на RSD, там все написано
 

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Таки что, не менять масло в вилке Телелевера? Может не по пробегу, а по времени? Моей РТ в следующем году юбилей - 20 лет... Не уверен, что масло в вилке менялось.

Во всех своих мотоциклах проводил ТО передней подвески, самое большее, раз в 20 т км. Причём не только масло, а полностью переборка с заменой сальников, пыльников, направляющих. Особенно перед дальней поездкой. Просто замена масла это хорошо, но в стакане внизу скапливаются продукты износа. Их оттуда вымыть даже при разобранной вилке не просто.
Сейчас у меня на ГС после прошлогоднего путешествия перья уже начали "потеть" ( пробег 19+ т км.). Этой зимой полный перебор. Кстати, комплект деталей для переборки не такой уж и дорогой, вполне доступно.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Во всех своих мотоциклах проводил ТО передней подвески, самое большее, раз в 20 т км. Причём не только масло, а полностью переборка с заменой сальников, пыльников, направляющих. Особенно перед дальней поездкой. Просто замена масла это хорошо, но в стакане внизу скапливаются продукты износа. Их оттуда вымыть даже при разобранной вилке не просто.
Сейчас у меня на ГС после прошлогоднего путешествия перья уже начали "потеть" ( пробег 19+ т км.). Этой зимой полный перебор. Кстати, комплект деталей для переборки не такой уж и дорогой, вполне доступно.

Офигенно. Езжу 32-35 ткм. И два раза в год я это делать не готов. Да и раз в два года тоже.
 

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Офигенно. Езжу 32-35 ткм. И два раза в год я это делать не готов. Да и раз в два года тоже.

А как вам вытекший на 15-й тысяче передний аморт! До дома доезжал уже на пружине, благо по асфальту. Но всё равно крайне не приятно, особенно на торможении. Монголия, однако.... .

- - - Добавлено - - -

Если не течёт, зачем меня?

Чтобы не иметь проблем в дороге. Намного комфортнее сделать это в межсезонье, в спокойной обстановке, чем в попутном авторемонте непонятно где и непонятно каким инструментом. В общем я за профилактику.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Видимо, по крайней мере в моем случае, лучше поменять) Хотя подтеков вроде не видно.
Какое масло в вилку Телелевера льете?
В мануале на R1150RT идет 0,45 л в одну ногу, а масло BMW telescopic fork oil. Только вот какой вязкости сие масло?
 
Последнее редактирование: