Еле завёлся((

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Решил прогреть мотор. Стоял 2 недели. На улице +6. Еле воспламенил. Чихал, пердел, кашлял, пришлось крутить секунд 10. Чёзанафиг такой? Пробег 18 ткм, залит «под пробку» 98м. Менялись ли свечи, не знаю. Перед постановкой в гараж ездил без проблем.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Аккумулятор- проверить зарядку, свечи- тоже могут на холодную хандрить.

Вот на него грешу. Вроде как и зарядил, а 11,8 через 2 недели. По ходу, сдох((

- - - Добавлено - - -

Надо срочно продавать... и желательно заведённый:pardon:

Я думал об этом. Но...Трезво(утром) поразмыслил-160 он едет. Даже 180 едет. Ветроводозащита отличная. Автомат(ну, вариатор, считай, автомат)))Абс, пбс и прочие кайфушки. Электростекло. Полный джентельменский набор для города. Я не дальнобойщик. Мысль купить РиТу отпала. Другое мне в принципе не нравится чисто внеше. Короче, снял с продажи))Сейчас ещё Гиви высокое придёт, и станет мне счастье))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Госпадя!
Аккум, это расходник. Сменил и наслаждайся каталкой дальше, пока пепельница не забьётся. Вот тогда и продавай.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Госпадя!
Аккум, это расходник. Сменил и наслаждайся каталкой дальше, пока пепельница не забьётся. Вот тогда и продавай.

А упираться в оригинал или...? Просто глянул-автодок и экзист замену не дают. На наебэе куча аналогов, но я таких «фирм» и не слышал ни разу))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ну, в общем, не пережил акум морозов, хотя и стоял на подзарядке постоянно. В свете этого вопрос-не могу найти аналог оригиналу. Всё предлагаемое-неАГМ. Просто жаба давит на мот покупать батарею дороже, чем на Ренджа))
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Любой подбирай по размеру, полярности и пусковому току. Самый дешёвый не бери. Лучше из средней ценовой категории.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
- - - Добавлено - - -

Ну, в общем, не пережил акум морозов, хотя и стоял на подзарядке постоянно. В свете этого вопрос-не могу найти аналог оригиналу. Всё предлагаемое-неАГМ. Просто жаба давит на мот покупать батарею дороже, чем на Ренджа))

https://bigteh.ru/?ukey=simprod_search&productID=851
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На аккумуляторе написан его тип. Например, 12EH75Z.
Это абра-кадабра означает его размер, полярность и ёмкость.
Забей это в поиск и бери любой понравившееся вариант.
Тип AGM нужен, для долгой нагрузки. Например, когда у тебя электромотор. А для старта подойдёт любой тип.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо, парни.
Денис, там зарядка "заточена" под АГМ, 14,8В. Простой сдохнет быстро. Не знаю, можно ли сменить тип батареи программно. На Рендже меняется, кислотник-АГМ.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
лучше вообще не глушить, помогает, проверено!

Я не возражаю, не глуши.

- - - Добавлено - - -

Порылся. Разница в цене настолько смешна, что проще взять оригинал и не парить себе мозгИ))Это если говорить именно о АГМ-батареях.