Взаимозаменяемость амортизаторов.

dgan

Новичок
1
0
  1. BMW R 1150 R
Добрый день форумчане. Я стал обладателем BMW R1150R. 2002г.в. Мот достался под убитым слегка. Востанавливаю. Уже можно сказать восстановил. Задался я вопросом замены амортизаторов что бы приподнять его. Не нравится мне такая низкая посадка да и постановка его на центральную подножку слишком трудоёмкая. На данный момент я снял оба амортизатора померял их вдоль и поперек. Они кстати оба исправны, без подтёков. Такое впечатление что просто пружины просели. На передний я выточил две шайбы. Одну под пружину, вторую под верхнее крепление аморта. Мот приподнялся маленько. Вилку перебрал. Передок приподнялся. Стал более тугим на опускание.Но это не правильное решение на мой взгляд. Я про шайбы. На заднем аморте полностью затянул преднатяг. Все стало по собранней, но все же я хочу сделать подвеску острее. Знаю про перелом на задней крестовине который может возникнуть. Но я хочу поднять Мот совсем немного. Вопрос собственно такой. С каких моделей BMW можно поставить аморты?На гуся я не замахиваюсь. Это чересчур. Возможно с BMW R1150RT. Все таки разница в весе в сорок киллограм. Вопрос то чисто технический. Подойдут ли аморты по креплениям и длинне? Ну и расчинаны что бы были на вес чуть больше чем BMW R1150R. У меня нет возможности проверить это методом тыка. Покупка новых амортизаторов исключена. Слишком дорого. Рассматриваю только Б.У. Буду очень признателен за полезную информацию.
 
Последнее редактирование: