Новый КТМ 890 адв

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Такая новость, а все игнорируют. Тогда я начну...Оранжевые пошли вразнос. Последнюю цифру использовали. 790, 890, 990, 1090, 1190, 1290...

Не пойму, нахрена... 790 казалось оптимум. Даже в сторону 690 и ниже двухцилиндрового больше хотелось...

https://www.youtube.com/watch?v=geUde1Fxs4A&t=180s

Может потому и игнорируют, что нах не нужен? Я точно не дёрнулся даже дослушать...
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ну да... непонятно... Апгрейт 790-го скорее. +10л.с./+12 nm обычно в рамках обновления модели проводят. Здесь, наверное, посчитали, что увеличение на 90сс не позволяет называться более 790-м. Видимо, 790-й в 2021 будет не заказать - 890-й пришёл на замену.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Апгрейд, да не в ту сторону)). Крутость 790-го в том, что он меньше. Лошадей хватает. Я бы на 590 R турэндуру посмотрел с интересом - Монголию, горы неспешно пилить...
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Ну да... непонятно... Апгрейт 790-го скорее. +10л.с./+12 nm обычно в рамках обновления модели проводят. Здесь, наверное, посчитали, что увеличение на 90сс не позволяет называться более 790-м. Видимо, 790-й в 2021 будет не заказать - 890-й пришёл на замену.

"На презентации также упомянули двухцилиндровые 890-е модели, которые будут разработаны на базе 890 Duke, представленного на выставке EICMA 2019. Планируются Adventure, SMC и Enduro, которые не будут заменами для текущих версий 790-й или 690-й серий."

Если у 890-го вес и габариты останутся на уровне 790-го, это только плюс. Но чудес не бывает) Вообще, странный подход. Таким количеством линеек покупателя только в заблуждение можно ввести, плюс они (линейки) будут конкурировать между собой, что не есть гуд.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вагина вместо переднего фонаря так и осталась.
Не могу ассоциировать себя с таким дизайном.
При всем уважении к выдающимся техническим решениям инженеров.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
парни, подскажите, мысль пришла для бездора взять 690 бу плюсом к 1290. стоит или нет? 1290 жалко ушатывать, да и тяжелый он. с какого года лучше 690 смотреть, есть предпочтения?
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
парни, подскажите, мысль пришла для бездора взять 690 бу плюсом к 1290. стоит или нет? 1290 жалко ушатывать, да и тяжелый он. с какого года лучше 690 смотреть, есть предпочтения?
690й для бездора тоже тяжелый. 250-300-350-450сс.
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Я покатал sherco 300


понравилась больше чем КТМ, в КТМ дохера мощи для эндуро, на нем надо вваливать. А очково :)
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Хорошая на нем фара, доп. света не требует, ну вот прям совсем. И это вообще не беда КТМ, что шмулЮ в каждой щели вагина мерещится). Наверно, есть проблема у него в этой области жизни, но она только его если чо. Так ведь и к любому глушаку можно присмотреться)). Шутка, конечно. Как он любит.
По теме треда - я, ИМХО, знаю разницу 790 от 690, но совсем не понимаю зачем еще и 890 в этом сегменте? Конкурировать самому же со своим еще не окупившимся изделием? Вероятно это сейчас такое модное течение у маркетогов. 94-х сил 790-го хватает для передвижения по трассе со скоростями 150-160 км/ч не напрягаясь и даже с двойкой за спиной и ящиками по бортам. По лесу тож вваливает как надо, а вот в горки, конечно, чуть похуже спортэндуры, но это и не его стихия - написано же для внимательных на боку - Адвенчер). Оне бы лучше его подешевле сделали ибо по 1.4 с + ляма среднекуатурный мот с мин кол-вом опций в стоке массовому покупателю будет т вряд ли интересен.
ПС, за сезон Клубный мот не сломался. Ни разу. Вот над чем надо задуматься. иИ поменять название клуба на Клуб ТЕОРЕТИЧЕСКИХ механикоФ.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Про "присмотреться к глушаку" вставило))) Твой опыт и ощущения по 790 - важны, т.к. это следующий мот на повестке. 1290 докатаю и...
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я покатал sherco 300

понравилась больше чем КТМ, в КТМ дохера мощи для эндуро, на нем надо вваливать. А очково :)

С 2017 гонзаю на Шерко 300 (4т).. мощи там не меньше чем в КТМ..может быть режим "хард" на пульте был выключен? не ну в 350ке конечно чуть больше, но мало кто умеет это использовать.. почти никто.

Это правда вообще никак не относится к теме:pardon:
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
парни, подскажите, мысль пришла для бездора взять 690 бу плюсом к 1290. стоит или нет? 1290 жалко ушатывать, да и тяжелый он. с какого года лучше 690 смотреть, есть предпочтения?

Имеется GS1200, проехал на нем Памир, вдоль озера Хубсугул в Монголии. Ехать можно, но это совсем не легкий эндуро и порой, особенно в Монголии было "не расслабиться", очень боялись что пойдет дождь и тогда... Так же есть Djebel 250 для езды вокруг дачи, но пробовал на нем немного дальней дороги - очень грустно... Приобретен в дополненение именно для целей дальняк с забросом мота транспортной и потом эндуро Монголия, Алтай и т.п. 690. Покак опробовал в режиме "вокруг дачи", поначалу особенно на стоковой резине - ездить по грязи и песку очень сложно (по сравнению с Djbel), после замены резины на эндурную и "привыкание" - отлично! Намного более кайфово чем на 250 Djebel и не очень большая разница в весе и ощущениях, конечно носит его посильнее, но если понять его возможности в этом смысле - зато можно весело мести хвостом! Присматривался к 790, но осмотрев оба в салоне рядом - 690 и 790 стало все понятно, 790 - это уже замена 1200GS, для тех кто любит побольше бездора - но совсем не 690.
По поводу года выпуска для покупки: 690 был обновлен в 2019 году (появился модерниззированный двигатель, с балансирным валом, более мощный и избавленный от проблемы с рокерами - почитайте интернет, там об этом много сказано, так же изменена рама - угол поворота руля стал побольше, на дорестайле не очень удобно ездить в пробках ив затычных местах...) Модернизированный двигатель поначалу устанавливался на 701 Хаску, до 2019 года. Если в продаже попадется она - можно брать. Ну а в целом - 690 КТМ или Хускварна 701 - лучшие в своем классе, от 450 отличается тем, что масло меняется раз в 10 000, ну в общем дорожная техника со спортивным уклоном. 450 - это вокруг дачи - но весело и конечно будет поинтереснее чем 690. Так что смотря для чего присматриваете мот...
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Проехал первую 1000.
Все норм.
Из нюансов - не разобрался как коммутировать гарниру - мот - телефон.
Ответить с мота можна, но звук в гарнитуру - не проходит.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Проехал первую 1000.
Все норм.
Из нюансов - не разобрался как коммутировать гарниру - мот - телефон.
Ответить с мота можна, но звук в гарнитуру - не проходит.
У меня такая же хрень на бмв. Принять могу гудки слышу голос нет


Думаю что надо в телефоне громкость именно звонков выставить звук.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk