Не знаю кто там офигеет...

G

grekk

Гость
https://www.bmwcats.com/moto/K52/56209/0:0:201801/34/34_2080/

Здесь все есть, номера на черные и золотые. Б/у искал через zzap, либо искать Brembo M4 32.

- - - Добавлено - - -

По замене, ребята кидали ссылку, еще раз продублирую

https://youtu.be/QR3QYMV2H7E

Спасибо, там у нас в разделе про XR как раз идёт расследование на эту тему, и ваша информация подтверждает текущие сведения - эти же суппорта влезут и на иксар.

Кто то выше писал почему бмв отказались от брембо - я слыхал, что брембо не согласились брендироваться как бмв...
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Спасибо, там у нас в разделе про XR как раз идёт расследование на эту тему, и ваша информация подтверждает текущие сведения - эти же суппорта влезут и на иксар.

Кто то выше писал почему бмв отказались от брембо - я слыхал, что брембо не согласились брендироваться как бмв...

Да, почитал ветку, думаю, у них крепления суппортов едины по моделям. Ну по крайней мере ГС и РТ точно, значит и Херы туда же.
Завтра, если получится по времени, поеду в сервис, где мот стоит, примерим, чтоб все наверняка, но думаю все будет ок, стояли же они раньше на 1200 моделях.
Жаль, что начали фигней страдать по брендированию, ХД вон, особо не парятся))
 
G

grekk

Гость
Да, почитал ветку, думаю, у них крепления суппортов едины по моделям. Ну по крайней мере ГС и РТ точно, значит и Херы туда же.
Завтра, если получится по времени, поеду в сервис, где мот стоит, примерим, чтоб все наверняка, но думаю все будет ок, стояли же они раньше на 1200 моделях.
Жаль, что начали фигней страдать по брендированию, ХД вон, особо не парятся))

ХД скоро загнутся :)
хотя, я в этом действии БМВ не только не оправдываю а вообще считаю дураками
по моему опыту - это может быть результат какого-то тупого корпоративного движа, коими частенько заняты корпоративные бюрократы
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Да, почитал ветку, думаю, у них крепления суппортов едины по моделям. Ну по крайней мере ГС и РТ точно, значит и Херы туда же.
Завтра, если получится по времени, поеду в сервис, где мот стоит, примерим, чтоб все наверняка, но думаю все будет ок, стояли же они раньше на 1200 моделях.
Жаль, что начали фигней страдать по брендированию, ХД вон, особо не парятся))

легко переставлчются, знаю таких людей, кто болт он поменял..
смысла я в этом правда не вижу, если ток по лешману бу покупать. новые стоят 60+, еще и качать надо будет.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
тогда зачем тратить на это время, деньги и силы?

Я решил сменить просто из-за удобства обслуживания. Колодки на Брембо менять 10 минут на двух суппортах. Мыть удобнее тоже. Родные колодки или аналоги, на Брембо, есть везде. Я исходил из этих требований. Потому и заморочился. Но это мое личное предпочтение :pardon:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Тормоза должны хорошо тормозить и бы надёжными в эксплуатации.
Торговое название не влияет на это.
Какие-то производители прилагают усилия для обеспечения качества, какие-то нет. Это зависит от человека.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Также правомочны эти два вопроса и про мотоцикл в целом: какой в нем практический смысл, и зачем на него и езду на нем тратить время, деньги и силы? :)

Смысл, как я понимаю. Мотоцикл это игрушка для взрослых . В некоторых улучшениях особого смысла нет , но само действие и удовлетворение собственных хотелок.
 
G

grekk

Гость
Смысл, как я понимаю. Мотоцикл это игрушка для взрослых . В некоторых улучшениях особого смысла нет , но само действие и удовлетворение собственных хотелок.

Да, проблема всех игрушек - они надоедают, ну вот на этом рынок тюнинга и держится