Центральная подножка.

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Привет всем. Интересно, а можно её для посадки использовать? Типа, забрался, угнездился, потом столкнулся и поехал? А то жопа толстая, ноги не гнутся, весь центральный тоннель уже ободрал((
Про боковую уже знаю, что нельзя))Упарились заломанные болты высверливать))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Доброе утро! Интересно, если не с боковой подножки, то как на гуся высокого садиться? Я на спортбайк даже еле ногу перекидываю....про подножку первый раз слышу....разворачивать мотоцикл на подножке не рекомендуется, это да, но садиться на него.....
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ну, в смысле, не садиться при откинутой. Ногу перекинул, выровнял мот, убрал боковую и потом уже сел. На мопеде, кстати, немцы « допилили» её, сделали 3 болта, а не 2, после постоянных жалоб на отламывание.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Сережа, на гуся сажусь, вставая на левую подножку, то есть вес тела полностью на боковую подножку приходится, пять лет удачной эксплуатации. Второй номер может уже на своем месте сидеть.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Понял, спасибо. Я просто наконец-то прочитал инструкцию к мопеду, так там этот момент отдельно обговорён, о запрете))Вот и возник вопрос))

- - - Добавлено - - -

Глянул вживую-Гусь почти вертикально на боковой стоит. А мопед полулежит на бок.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Понял, спасибо. Я просто наконец-то прочитал инструкцию к мопеду, так там этот момент отдельно обговорён, о запрете))Вот и возник вопрос))

- - - Добавлено - - -

Глянул вживую-Гусь почти вертикально на боковой стоит. А мопед полулежит на бок.

Угол наклона стоящего на боковой подножке гуся очень сильно зависит от настроек подвески. Иногда можно и на себя завалить вставая на левую подножку))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ну, я в Гусях не разбираюсь))Как, впрочем, и в остальных мотах))Неофит, чё с меня взять))Вот и спрашиваю.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Что-то не ясно с подножкой, какие еще ограничения, от куда сомнения? Ногу на педаль, сел пассажир, ногу на педаль, сел сам, посидели если хочешь, убрал подножку и поехал, приехал, выставил подножку, не хочешь не слезай, так и сидите набок... от куда мнение, что подножка не должна выдерживать вес байка с райдером и пассажиром? Как иначе то на мот вскарабкиваться? Центральная нужна для обслуживания и если не хочешь сидеть криво... я так эксплуатирую, что у кого то отваливалась?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Это мнение БМВ))Если бы не прочитал и лично болты не заломал-поверь, и вопрос бы не возник))Может это только у мопеда ихнего такая хрень?)))
 
Что-то не ясно с подножкой, какие еще ограничения, от куда сомнения? от куда мнение, что подножка не должна выдерживать вес байка с райдером и пассажиром?
Вес байка 200+, вес райдера 120+, ты эту алюминевую хрень близко видел? Про крепеж вообще молчу. А пассажира всегда сажаю после себя, чтобы удерживать байк обеими ногами.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Тааак, посмотрюка я пожалуй что да как там крепится...
 
Последнее редактирование:

Texic

Новичок
39
0
Глянул вживую-Гусь почти вертикально на боковой стоит. А мопед полулежит на бок.[/QUOTE написал(а):
Гусю надо всегда площадку подходящую выбрать, не всякое место где остановился подойдет особенно если подвеска настроена без преднатяга, под одного райдера, а Скутер в любом месте, где встал на бок положил и не паришься что упадет, а если ямка всегда газку дал чуть вперед проехал и все. На гусе это все немного иначе, езжу и на том и на том, и теперь понимаю плюсы скутера именно в этом наклоне.
 

dima_pl

Новичок
6
0
Привет всем. Интересно, а можно её для посадки использовать? Типа, забрался, угнездился, потом столкнулся и поехал? А то жопа толстая, ноги не гнутся, весь центральный тоннель уже ободрал((
Про боковую уже знаю, что нельзя))Упарились заломанные болты высверливать))

Как то привык постоянно парковать на центральную подножку, так как BMW требует прогрева двигателя. Никаких проблем нет, залезаю на него, потом скатываюсь с подножки и поехал. На боковую ставлю очень редко, если парканулся на 5-10 минут. Так же сажусь если на боковой стоит, потом выравниваю и убираю подножку. Всё выдерживает даже если это всё проделывать со вторым номером.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гусю надо всегда площадку подходящую выбрать, не всякое место где остановился подойдет особенно если подвеска настроена без преднатяга, под одного райдера, а Скутер в любом месте, где встал на бок положил и не паришься что упадет, а если ямка всегда газку дал чуть вперед проехал и все. На гусе это все немного иначе, езжу и на том и на том, и теперь понимаю плюсы скутера именно в этом наклоне.

Я, например, на стоянке активно пользуюсь регулировкой высоты подвески (которая степень загрузки). В зависимости от наклона на месте парковки перед выключением двигателя выставляю высоту мотика так, чтобы с боковой подножкой обеспечить уверенную стоянку. Сильно помогает решить проблемы парковки на уклонах.
А на мотик сажусь всегда с боковой левой подножки, ибо ноги высоко задирать уже проблематично.))