Новые гуси 2021

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Просто черный, за юбилейку жаба задушила))
Поздравляю, хороший выбор!
Если бы брал гуся сегодня, то сделал бы такой же выбор.
Мне жёлтый цвет в гусе как то не по пацански.
 

orp

Участник
90
0
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поздравляю, хороший выбор!
Если бы брал гуся сегодня, то сделал бы такой же выбор.
Мне жёлтый цвет в гусе как то не по пацански.

нарядный же цвет. Но юбилейка на 30 лет была, конечно, красивее
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
нарядный же цвет. Но юбилейка на 30 лет была, конечно, красивее

Я не спорю и субъективно считаю что желтый цвет не для этих мотов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Вик71

Участник
185
0
Магадан-Белгород-Подольск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. JAWA
  1. BMW R 1250 RT
Поздравляю, хороший выбор!
Если бы брал гуся сегодня, то сделал бы такой же выбор.
Мне жёлтый цвет в гусе как то не по пацански.

Я не столько из-за цвета не выбрал юбилейку, сколько из-за переплаты))
 

Pavlinus

Участник
62
0
Москва
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 RS
  1. BMW R 1250 GS
Обновился наш конфигуратор. Правда в нём нет информации что в версии 40 лет крышки шадоу идут в комплекте, а спицы и двухместная версия без доплаты. Кстати, вопрос в зал: вот такое сидение (стандартной высоты) правильно называется "Комфортное сидение"? Какой у него код. На фото оно с подогревом, вопрос как заказать такое же на нового гуся но без заказа опции подогрева?
WhatsApp Image 2020-12-04 at 17.24.41.jpeg
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Только что приехал с ТО (11 тыс.км)
Обновили прошивку. Вместо S/W Version: 021_004_040 закачали S/W Version: 022_007_020.
Это последняя типа седьмая версия. Проехал с ней пока около 30 км.
Хоть и не добавилась седьмая передача :) но зато:
1. Музыка играет стабильно и не "икает" (бывало раньше)
2. После телефонного звонка все работает (раньше хоть вешайся... лечилось перезагрузкой гарнитуры)
3. Мотоцикл увидел беспроводные наушники-вкладыши которых раньше не видел вообще. Мне показалось, что связь даже лучше чем с бюджетной гарнитурой JBL Tune BT115.
В остальном пока изменений не увидел.
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
В новой версии мобильного приложения BMW Motorrad Connected появился профиль и закладка BMW ID.
Создал BMW ID и не понимаю что с ним делать.
Зачем эта штука и что она нам дает?
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
ID ладно, просто аккаунт.
Можно не создавать, пока...
Но мысли маркетологов становятся всё более пакостными.
Такими темпами каждый раз завести будет отдельных денег стоить.

BMW вводит абонентскую плату за опции в автомобилях
https://4pda.to/2020/07/03/372864/?ref=dtf.ru
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Вопрос платных функций дискуссионный :) а для техники прошлых лет особенно.
Пока эти ребята не в состоянии программно сделать пятиступенчатый подогрев ручек вместо двухступенчатого на мотоциклах 2020 года…
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Сталкиваясь, по ходу деятельности, с полётом мысли немецких, испанских, турецких, словацких, китайских и т.д. инженеров уверенно скажу, что всё они могут. Очень грамотные спецы на местах. Более узко специализированные, не распыляются.
Но, без особых проблем решают и гораздо более серьёзные задачи.
Если, вдруг, какой-то узел не соответствует ожидания, то у них просто в ТЗ (тех.задании) такого не было.
Предела совершенству нет, себестоимость давит, а аппараты и так очень неплохо расходятся.
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
В новой версии мобильного приложения BMW Motorrad Connected появился профиль и закладка BMW ID.
Создал BMW ID и не понимаю что с ним делать.
Зачем эта штука и что она нам дает?
Это подключение к облаку BMW. Позволяет сохранять информацию о поездках, чтобы они не терялись при смене телефона, как было раньше.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А вот подскажите пожалуйста: вчера заехал в салон и обратил внимание на следующее- на обычных жидких гусях стоят тормоза БМВ(они же хаинс, насколько я понимаю), а вот на жирном АДВ стоят привычные мне лично Брембо. Это что значит? БМВ сделали работу над ошибками и вернули обратно на конвейер Брембо? И почему только на АДВ??
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Нет ничего страшного в тормозах "БМВ" :)
У меня они стоят. Ничегошеньки плохого сказать не могу. Нравятся больше, чем Брембо на КТМ, но то вкусовщина
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Нет ничего страшного в тормозах "БМВ" :)
У меня они стоят. Ничегошеньки плохого сказать не могу. Нравятся больше, чем Брембо на КТМ, но то вкусовщина

Да я и не говорю, что тормоза БМВ это страшно))) У меня вопрос чисто познавательного характера) Почему на обычном гусе тормоза БМВ, а на АДВ- Брембо? С чем это связано?
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вот подскажите пожалуйста: вчера заехал в салон и обратил внимание на следующее- на обычных жидких гусях стоят тормоза БМВ(они же хаинс, насколько я понимаю), а вот на жирном АДВ стоят привычные мне лично Брембо. Это что значит? БМВ сделали работу над ошибками и вернули обратно на конвейер Брембо? И почему только на АДВ??

Брембо с конвейера и не уходил. Он ставится на R1250R, RT (вроде). Это на Гусях был такой маркетинговый ход с тормозами БМВ
 

Анатоль

Завсегдатай
Я знаю, что для омериканского рынка обязали ставить Брембо, хотя Хайсы родом из Нового Света))

- - - Добавлено - - -

Брембо с конвейера и не уходил. Он ставится на R1250R, RT (вроде). Это на Гусях был такой маркетинговый ход с тормозами БМВ

Маркетинговый?))
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
А вот подскажите пожалуйста: вчера заехал в салон и обратил внимание на следующее- на обычных жидких гусях стоят тормоза БМВ(они же хаинс, насколько я понимаю), а вот на жирном АДВ стоят привычные мне лично Брембо. Это что значит? БМВ сделали работу над ошибками и вернули обратно на конвейер Брембо? И почему только на АДВ??

Хм, странно , у меня жирный гусь 21 года и там брембо только сзади, спереди хаинс.
Думаю это тюнинг от дилера из области любой каприз за ваши деньги