F800GS, родной выхлоп + мягкие боковые сумки = проплавит или нет?

Unicorn

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
Доброго времени суток, уважаемые.

Есть следующее.
1. F800GS, родной выхлоп.
2. Боковые багажные рамки
3. Большое желание навесить боковые сумки, обычно делаются из кордуры + ПВХ + пластика. Модель сумок пока не определена, м.б. что-то наподобие Торбы XL / Givi GRT708 / GR709 Canyon / UT808 / тысячи их, за зиму будет время выбрать

Вопрос: не проплавит ли родной глушитель:
- сами сумки?
- их крепеж на мот (соотв., тоже сделанный из кордуры и пластика)?
Родная банка находится очень близко к рамкам, в одном месте вообще касается.

Буду рад послушать опыт тех, кто успешно ездит с боковыми сумками.
Благодарю за внимание. :)

P.S. Вполне вероятно, что:
1. Проблема решается прямотоком
2. Проблема решается пластиковой площадкой, наподобие вот такой
3. У меня паранойя :wacko3: и всё и так повесится нормально.
 

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
Были производитель Niche, прожарились с легкостью. Теперь Имеем следующие сумки: https://kinetic-fun.com/catalog/motosumki/bokovye/sumki-bokovye-modul-para-objom-60-litrov/ , закреплены прям к родным рамкам, глушитель и правда очень близко, но все в порядке. Нет и намёка на проплавку. Нужно При выборе, чтобы обязательно в описании было указана стойкость к воздействию температуры.

- - - Добавлено - - -

F77829A6-0515-4FF3-9661-4A8887FA9208.jpeg
На фото практически пустые, но форма держится за счет каркаса пластикового
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если будет касаться - обязательно оплавится. Высокого качество сумки - только потеряет вид, подешевле - дыра будет. Главное, что вы не сможете гарантировать отсутствие этого контакта в движении, при загрузке сумки (если нет жесткого каркаса), и тем более при лежании мотика на боку. Гарантию может дать только закрепленная пластина на рамке.
 

Unicorn

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
Спасибо за ответы!

Если будет касаться - обязательно оплавится. Высокого качество сумки - только потеряет вид, подешевле - дыра будет. Главное, что вы не сможете гарантировать отсутствие этого контакта в движении, при загрузке сумки (если нет жесткого каркаса), и тем более при лежании мотика на боку. Гарантию может дать только закрепленная пластина на рамке.

Соприкасается оно вот так.
Видимо, придется ставить рамки...

photo_2020-09-30_17-01-14.jpg

- - - Добавлено - - -

Были производитель Niche, прожарились с легкостью. Теперь Имеем следующие сумки: https://kinetic-fun.com/catalog/motosumki/bokovye/sumki-bokovye-modul-para-objom-60-litrov/ , закреплены прям к родным рамкам, глушитель и правда очень близко, но все в порядке. Нет и намёка на проплавку. Нужно При выборе, чтобы обязательно в описании было указана стойкость к воздействию температуры.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 97936
На фото практически пустые, но форма держится за счет каркаса пластикового

Если не сложно, с большим интересом почитаю личный опыт про эти сумки.
Цена какая-то невероятно низкая, при этом смотрятся нормально, и судя по описанию - всё что надо (типа внутренних герметичных сумок) "при нём".
Спасибо!
 

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
В первую очередь стоимость и определила выбор, т.к. более 10тыс за сумки не укладывается в голове. Удобно что пластиковый каркас есть прям к родным рамкам прислоняю и затягиваю, я вещи в дождевики собираю, получается как с пакетами к моту и идёшь, а потом укладываешь в сумки. Я только докупил комплект строп дополнительных малых, он стоит вроде 290руб, потомучто тех что в комплекте мало на мой взгляд, а с ними уже доп крепления в 4-х местах И висят как литые. Полностью снять и одеть не более 15 мин. в многодневные дожди не попадал, но 2 -3 часа вещи сухие внутри
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Unicorn

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
Рамки гнутые после падения. Так соприкасаться не должны. Надо бы выправить.

Рамки "муха не сидела", новые из магазина, сам ставил.
Но вот сам мотоцикл до процедуры установки - да, падал, на нем эндурили :)
Сомневаюсь, что это могло загнуть выхлоп влево...
Более вероятно, что крепежные точки самих рамок (подножки, подрамник, ...) могло реально увести на миллиметр-два относительно заводского положения.
Однако, при этом сами рамки встали относительно нормально. Не без статического напряжения, конечно, но в целом нормально. Тянуть "с ноги" не пришлось :)

- - - Добавлено - - -

В первую очередь стоимость и определила выбор, т.к. более 10тыс за сумки не укладывается в голове. Удобно что пластиковый каркас есть прям к родным рамкам прислоняю и затягиваю, я вещи в дождевики собираю, получается как с пакетами к моту и идёшь, а потом укладываешь в сумки. Я только докупил комплект строп дополнительных малых, он стоит вроде 290руб, потомучто тех что в комплекте мало на мой взгляд, а с ними уже доп крепления в 4-х местах И висят как литые. Полностью снять и одеть не более 15 мин. в многодневные дожди не попадал, но 2 -3 часа вещи сухие внутри

Дмитрий, спасибо за отзыв!
Если так, то моделька выглядит реально интересной.
Сам езжу на 990 Адвенчуре (Гусь - мотоцикл жены), с небезызвестными сумками Торба XL, так я думал, что дешевле них в принципе ничего нет. И это притом, что Торба в базе идет без герметичных сумок внутри. Так что буду держать Кинетик-Фан в поле зрения :)
 

Unicorn

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
UPD: связался с ребятами из Кинетик-Фан, они утверждают, что 2см зазора между банкой и сумками будет достаточно, но стропы нужно будет проводить очень аккуратно, чтобы исключить касание выхлопа.
 

IvanPro

Новичок
49
1
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Рамки Givi. Боковые сумки мотомилитари из кордуры. Закрпелены прямо к рамкам (без доп. пластин). 28 тыщ проехали - ничего не проплавилось. Хотя там да, все очень близко.
WhatsApp Image 2020-06-18 at 19.27.27.jpeg
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
Рамки Givi. Боковые сумки мотомилитари из кордуры. Закрпелены прямо к рамкам (без доп. пластин). 28 тыщ проехали - ничего не проплавилось. Хотя там да, все очень близко.
Посмотреть вложение 97952

Иван, а что за выхлоп на фото? На моем (точнее, мотоцикле жены) Гусе родной выглядит совсем по-другому.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Привет, я правильно понял, что эти сумки вешаются без крепежной пластины? И справа, где выхлоп, тоже просто стропами затягивается, там где гнутая рамка?