помогите с выбором тормозных дисков и перетяжки сидения

toha

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 RT
Всем доброго времени дня. прошу помочь с выбором тормозных дисков. или брать только оригинал???? и подскажите кто перетягивал сидение с изменением геометрии в МСК своего коня.
все нужно на бмв р1200рт 2012 года.
всем огромное спасибо кто откликнулся .
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
По сиденьям могу рекомендовать Сергея Батюшку, найдешь в поисковиках, территориально в мнениках, недалеко от байк центра
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Диски глянь в каталоге TRW, ощутимо дешевле оригинала. Качество вполне достойное.
Если я верно разобрался, то сзади MST372 (на zzap в Москве от 7500р., но под заказ пару недель), а спереди два MST356 (на zzap в Москве от 7716р. в наличии). Но лучше перепроверь.
 

toha

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 RT
Диски глянь в каталоге TRW, ощутимо дешевле оригинала. Качество вполне достойное.
Если я верно разобрался, то сзади MST372 (на zzap в Москве от 7500р., но под заказ пару недель), а спереди два MST356 (на zzap в Москве от 7716р. в наличии). Но лучше перепроверь.

Понял. Спасибо
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Покупал колодки тормозные брембо и диски тормозные тож брембо товарищу на сухого рт здесь https://amk-center.ru/
Они официальный представитель брембо в России. По цене было на 30% дешевле оригинала в емэкс и экзист.
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По сиденьям могу рекомендовать Сергея Батюшку, найдешь в поисковиках, территориально в мнениках, недалеко от байк центра

А можно конкретику в личку. Прошелся поиском не нашел инфу.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Всем доброго времени дня. прошу помочь с выбором тормозных дисков. или брать только оригинал???? и подскажите кто перетягивал сидение с изменением геометрии в МСК своего коня.
все нужно на бмв р1200рт 2012 года.
всем огромное спасибо кто откликнулся .

Доброго дня!
По сидениям глянь тут:

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...-мотоциклов!-(перетяжка-правка-анатомии-гель)

Второй год использую колодки диски ГАЛФЕР, качество ОТЛИЧНОЕ, нареканий нет!!! Могу в личку скинуть ссылку на сайт.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
По сиденьям могу рекомендовать Сергея Батюшку, найдешь в поисковиках, территориально в мнениках, недалеко от байк центра

А я бы не рекомендовал,частенько приходится переделывать его работы последнее время. За всеми бывают косяки,но тут чтото совсем часто??????
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
колодки и диски махнуть самому не проблема..
а вот износ колодок/дисков при использования неоригиналов - вопрос открытый.
не говоря уже о характеристиках
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Диски делает Brembo для BMW. Нет никаких проблем найти номера и купить. Это будет тот же "оригинал", просто чуть дешевле. В колодками такая же фигня. Колодки "как оригинал" предлагают тут на форуме в коммерческой ветке. Найти тоже нет проблем. Правда мне последний раз дешевле обошлось купить оригинал)) Заменить всё можно самому. Главное, при замене тормозных дисков заменить болты крепления на новые! Это рекомендует производитель. Я у себя именно так и делал.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Вот вовсе не факт. На ЯЛР колодки Феродо делает, и внешне они неотличимы от продающихся в магазах. Но номер у них другой, именно его в продаже тупо нет. И они не скрипят почему-то))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот вовсе не факт. На ЯЛР колодки Феродо делает, и внешне они неотличимы от продающихся в магазах. Но номер у них другой, именно его в продаже тупо нет. И они не скрипят почему-то))

Я не знаю кто там и на какой такой ЯЛР что делает))) Я говорил про BMW. До недавнего времени для BMW тормозные системы делали Brembo.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Покупал колодки тормозные брембо и диски тормозные тож брембо товарищу на сухого рт здесь https://amk-center.ru/
Они официальный представитель брембо в России. По цене было на 30% дешевле оригинала в емэкс и экзист.

У них к сожалению нет ничего в наличии. По колодкам конечно лучше оригинал. Я вот заметил, что тормоза у меня дерьмовые. При необходимости тормозить резко, очень не эффективны. А вот если их поднагреть, то на второе и третье нажатие прям очень чувствуется что сильнее тормозит. Думаю предыдущий хозяин поставил керамику или что-то в этом роде. Но я с ними проехал уже 30 тысяч. и если менять то на оригинал. А вот задние, уже 2 раза менял. Ставил америкосовские EBC. По крайней мере они не скрипят как ниссин доставшийся мне с мотиком
 

Thresh

Новичок
26
1
Стольный Град
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Только что поменял задний диск - оригинал Брембо 10т рублей и колодки Ниссин. Полет нормальный.
До этого тоже были колодки Ниссин, хватило где то на 10т км - чудесный комбибрейк - на задний тормоз вообще не нажимаю, а колодки и диск кончаются ))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Только что поменял задний диск - оригинал Брембо 10т рублей и колодки Ниссин. Полет нормальный.
До этого тоже были колодки Ниссин, хватило где то на 10т км - чудесный комбибрейк - на задний тормоз вообще не нажимаю, а колодки и диск кончаются ))

Я вам больше скажу: если на него нажимать, то они ещё быстрее кончаться будут))) Я по перву, по старой памяти нажимал. Умудрился задние колодки за 5 тыс уговорить)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оригинал диски на бмв дешевле выходят всех остальных, кроме алли [emoji1]
Колодки я беру/ставлю тож оригинал мне они больше нравятся а разница не большая да и на тормозах выкроить это что-то из чего-то. Ну и опять же я не настаиваю [emoji3577][emoji483] всем добра [emoji3060]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk