Странный символ на экране

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
Кто-нибудь знает, что означает эта буква и как ее убрать?
PS Мануал курил.
PPS Это не трафик по радио - тот высвечивается как TP.

Letter T.jpg
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кто-нибудь знает, что означает эта буква и как ее убрать?
PS Мануал курил.
PPS Это не трафик по радио - тот высвечивается как TP.

Посмотреть вложение 97917

блин, как всё-таки много может рассказать приборная панель:
1.мотоцикл судя по всему стоит на подъёме, потому что горит иконка ((Н))
2.с пассажиром, раз включен подогрев заднего седла
3.мотик свежий (пробег всего 7800км)
4.слушает музыку с телефона
5.пилот "так себе":cool::mocking::wacko2:, раз настройки подвески в режиме АUTO/ROAD
6. вечер (время) и холодно :smile:

З.Ы.
а по теме сабжа, может "Т" это Температура, которая в данный момент отображается на дисплее?
попробуй сменить выводимую информацию, вместо температуры, уйдёт иконка или нет?
 
Последнее редактирование:

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
блин, как всё-таки много может рассказать приборная панель:

Я ждал этого.

1.мотоцикл судя по всему стоит на подъёме, потому что горит иконка ((Н))

Иконка (Н) не горит - когда мотоцикл на подъеме, она горит зеленым.

2.с пассажиром, раз включен подогрев заднего седла

Нет, потому что при подогреве заднего седла точка справа от символа.

3.мотик свежий (пробег всего 7800км)

Как и дата моей регистрации на форуме

4.слушает музыку с телефона

Опять нет.

5.пилот "так себе":cool::mocking::wacko2:, раз настройки подвески в режиме АUTO/ROAD

Спасибо. Пассажиру не нравятся настройки подвески Dynamic, и это нормально. Мне тоже они не нравятся.

6. вечер (время) и холодно :smile:

Ну да. Иначе не было бы и подогревов.

З.Ы.
а по теме сабжа, может "Т" это Температура, которая в данный момент отображается на дисплее?

Нет, потому что при отображении других функций (таких как давление в шинах) она тоже горит. :pardon::pardon:
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Это скорее всего с мультимедийкой связано. У меня такой значок, иногда, на радио включался. Если через флешку, только треки идут.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Т - трафик
отображает включение функции сообщений о ситуации на дорогах (пробки, возможности объезда и т.д.) доступна не во всех странах
 

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
Это скорее всего с мультимедийкой связано. У меня такой значок, иногда, на радио включался. Если через флешку, только треки идут.[/QUOT

Похоже на то. Но в мануале ни слова.
И раз уж зашла речь - я правильно понимаю, что при проигрывании треков с плеера/флешки нет способа делать play/pause через какие-нибудь кнопки на руле?

- - - Добавлено - - -

Т - трафик
отображает включение функции сообщений о ситуации на дорогах (пробки, возможности объезда и т.д.) доступна не во всех странах

Трафик - это ТР (traffic program). Ее я отключил через меню.

- - - Добавлено - - -
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Похоже на то. Но в мануале ни слова.
И раз уж зашла речь - я правильно понимаю, что при проигрывании треков с плеера/флешки нет способа делать play/pause через какие-нибудь кнопки на руле?
Тут вариант только выключать полностью. Если ставить mute, трек все равно играет. А вот если полностью выключить, то потом играет в продолжении, только не помню, с части песни или с ее начала. Но с руля нет возможности.

- - - Добавлено - - -

Раньше, на 1200РТ под мультимедиа был отдельный мануал и там кажись, что-то было похожее. Но сам мануал отдал вместе с мотом, а электронной версии больше не вижу. Возможно, если трафик идет, то пишет ТР, а если его нет, просто Т рисует.
 
Последнее редактирование:

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
Тут вариант только выключать полностью. Если ставить mute, трек все равно играет. А вот если полностью выключить, то потом играет в продолжении, только не помню, с части песни или с ее начала. Но с руля нет возможности.

Я так и понял опытным путем. Ну до чего же архаичная система для 2019 года выпуска.

- - - Добавлено - - -

Раньше, на 1200РТ под мультимедиа был отдельный мануал и там кажись, что-то было похожее. Но сам мануал отдал вместе с мотом, а электронной версии больше не вижу. Возможно, если трафик идет, то пишет ТР, а если его нет, просто Т рисует.

У меня он есть, и скачал последнюю версию мануала, куда мультимедиа уже интегрирована - нет ничего и нигде :dash2:
 

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
Ответ нашел, тема закрыта, всем спасибо.
Если кому интересно - в английском варианте инструкции, которым я пользовался, ошибка.
В первом случае должно быть Т - как и указано в русском варианте (и, вероятно, в немецком оригинале, но я его не смотрел).
:boredom:
Напишу в Моторрад на досуге. Ошибок в мануалах, кстати, более чем. InkedСнимок экрана 2020-09-28 162705_LI.jpg
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Ответ нашел, тема закрыта, всем спасибо.
Если кому интересно - в английском варианте инструкции, которым я пользовался, ошибка.
В первом случае должно быть Т - как и указано в русском варианте (и, вероятно, в немецком оригинале, но я его не смотрел).
:boredom:
Напишу в Моторрад на досуге. Ошибок в мануалах, кстати, более чем. Посмотреть вложение 97919

Ну так наши и пишут с мануалов вражеских)) А ошибок много, согласен. Но, как я написал выше, забил на это))
 

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
Так ошибка-то как раз во вражеском мануале, причем в его немецком исходнике, а в нашенском ее чудесным образом нету! То есть кто-то в Моторрад Руссланд не поленился, потыкал кнопочки, проверяя инструкцию, и исправил ошибку в переводе. Надо же.