Проблема с R1150RT

Кузя

Новичок
6
0
Всем доброго дня, ребята подскажите кто знает, вчера приобрёл р 1150 рт с Японии поставили новый акум и в путь, до дома 50 км доехал, и начались проблемы на холостых 6 тысяч оборотов, тросик заслонки отказался работать, залез пошевелил обороты скинул но стал работать с сильной вибрацией стреляет и резонатор разогревается до красна аж пластик внизу поплавился в чём проблема???
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Кузя, какой город-то у вас?
По хорошему нужно скидывать пластик и бак, все смотреть, чистить, делать синхронизацию, регулировать клапана, хотя бы визуально проверить катушку зажигания и т.д.) К специалистам бы...
У меня например ручка газа очень нехотя возвращалась в нулевое положение. Тоже первое предположение было проверить тросики. А оказалось все проще: грипса придавлена утяжелителем руля. Поставили шайбочку, все стало отлично.
 

Кузя

Новичок
6
0
Нужно бак снимать чтобы увидеть?

- - - Добавлено - - -

Город Артём, пластик я снял, добрался до тросика обогатителя, пшикнул вэдухой он заработал, остальные под бак уходят, они под баком с рубашек выскакивают?
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Да, бак снимать на этом мотоцикле в любой непонятной ситуации) Это не сложно.
Мануал есть у тебя? Там все подробно расписано, правда на английском. Если нету, давай почту - пришлю.
 

Кузя

Новичок
6
0
Спасибо кто откликнулся буду снимать бак разбираться, у нас в посёлке с интернетом беда, только сейчас смог ответить
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Какой год выпуска?
Проверь все провода и шланги, до куда только хватит глаз. Изоляция и рубашки проводов бывает осыпаются. Топливные шланги желательно заменить на новые, хорошего качества и в идеале подходят Gates 3225-00053. Еще раз обращаю внимание на состояние катушки зажигания - проверь хотя бы визуально, это не сложно, она сразу под баком. Если есть повреждения однозначно замена. Да, и обязательно проверить провода нашего любимого датчика Холла.
 

Кузя

Новичок
6
0
А дело было в тросике, выскочил с рубашки на правом цилиндре, поставил на место и всё заработало отлично, зимой буду разбирать обслуживать
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
А дело было в тросике, выскочил с рубашки на правом цилиндре, поставил на место и всё заработало отлично, зимой буду разбирать обслуживать
Я ведь 4-го сентября тебе это написал.....