Первый мотоцикл для миниатюрной девушки

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Понимаю, сам боюсь.
Но хочет же. Тем более есть пример.
Могу купить наименее опасный мот, купить позже(типа долго подбираю, но это до весны максимум), не купить совсем (обидится и купит сама какой подвернется).

Короче заразна эта тема, ребята. Передаётся по наследству в том числе.

Гава смотреть уже отправил. Еще что-нибудь может есть поучительное?

Есть еще способ. Прокатить вторым номером в дождь/холод.:yahoo: Именно таким способом за две короткие поездки по 100-150 км я разубедил свою дочь. Девочки как правило хотят мотоцикл из-за желания покрасоваться, произвести впечатление на окружающих. И как только сталкиваются с серьезными неудобствами быстро меняют свое отношение.
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Есть еще способ. Прокатить вторым номером в дождь/холод.:yahoo: Именно таким способом за две короткие поездки по 100-150 км я разубедил свою дочь. Девочки как правило хотят мотоцикл из-за желания покрасоваться, произвести впечатление на окружающих. И как только сталкиваются с серьезными неудобствами быстро меняют свое отношение.

Катал и в дождь и в холод но не 150 км, конечно.
Есть вариант не покупать в этом сезоне мот, а купить машину. Может быть подсядет на комфорт.
Но может быть получен и обратный эффект. Так как в будни через всю Москву на машине ехать не айс. Еще и запарковать её будет не просто по приезду в институт. Может пересесть на метро и начать ждать сезона.
 
Хороший контраварийный курс у мотостади, я его тут рекомендовал, но там крытая площадка, как загонять мот - бог весть, и на своем категорически не рекомендую- у них упражнения на убийство сцепления, тормозов и резины.Не считая возмодности уронить. На востоке у них что то было емнип, товарищ из Железнодорожного у них занимался
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
G310R отличный мотоцикл, у моей жены такой, периодически катаю на нем. Легкий, маневренный, красивый) Но правда слабенький, это есть.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Ducati может? Монстрик какой-нить. Они с АБС и трекшенами, легкие и рулятся как велики. Вроде есть даже скремблер 400-ка.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Подожди, а на машине она ездит уже?
что то я просмотрел этот вопрос. Если она _только_ открыла В категорию, то я настоятельно рекомендую год два поездить на авто и понять, как много вокруг идиотов и привыкнуть к ним
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я трафик осваивал на скутере.
Покрывал очко сталью, так сказать. И это было начало нулевых.
Тогда водители вообще не подозревали о существовании мототехники.
Но сейчас понимаю, что лучше это делать на авто.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Есть еще способ. Прокатить вторым номером в дождь/холод.:yahoo: Именно таким способом за две короткие поездки по 100-150 км я разубедил свою дочь. Девочки как правило хотят мотоцикл из-за желания покрасоваться, произвести впечатление на окружающих. И как только сталкиваются с серьезными неудобствами быстро меняют свое отношение.

А для моей нет у тебя рецепта как отвадить?))
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
750 гусенок с низким сиденьем и заниженной подвесной - даже гномику подойдет :)
в городе очень комфортный, лежачих и ямок не боиться, на бордюры - заползает.
относительно легкий
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Из поучительного дай ей глянуть мясные подборки из серии жести.
Как мотоциклистам ноги-руки отрывает и прочее.
Мерзко, но дочурка должна понять что не на розовом пони собралась кататься
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
750 гусенок с низким сиденьем и заниженной подвесной - даже гномику подойдет :)
в городе очень комфортный, лежачих и ямок не боиться, на бордюры - заползает.
относительно легкий

Не слишком ли 750тый бодрый как первый мот для 20тилетней девочки с нулевым опытом?