Первый мотоцикл для миниатюрной девушки

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Добрый день, всем.

Нужен совет.
Дочь открыла категории А и В.
Теперь думаю что-бы ей прикупить как первый мотоцикл.
Рост 165, вес меньше 50.
Катать, в основном, собирается на учёбу от Семеновской до Тропарево (до 2-го меда 30км по Москве) или по городу до детских больниц (Морозовская, Тушинская и т.д.) на практику. Пару раз с ней проеду, дальше сама. Так же планирую с ней недалекие выезды за город по выходным.

Обязательно нужны ABS, кофр, возможность доставать до земли обоими ногами. Опыта вождения 0, поэтому нужен максимально безопасный вариант. Бюджет в районе 300, может быть увеличен.

Предпочтений к классу нет. КТМы - страшные. Смотрю в сторону миниРки, ямахи мт-03 и т.д....
Что посоветуете? Может быть был уже опыт у кого-то?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если БМВ, то 310.
У других марок тоже есть малыши.
Коробка механика, позволит натренировать все нужные реылексы.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
С ростом 165 есть из чего выбрать - тут встречаются гусеводы с таким ростом:) А если ещё посмотреть на боты Icon https://amazon.com/Icon-Womens-Bombshell-Boots-Black/dp/B001AEP53M, то выбор ещё увеличивается.
Смотрел бы на хонду семейство NC или классики бмв типа r1100/1150r. F800R/GT/ST.
У меня в семье есть рост 157, вес 42. Начинала с Хонда фтр 223 (абс не нужен в этой кубатуре), потом fzr, потом duke 390.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
BMW C400X, или C400GT. И подозреваю, что сами будете отбирать покататься:bye:

В пробках тяжеловато поначалу будет. На моте ноги просто опускаешь, а тут их надо расставлять широко. Да и весит скутер немало. У меня 650ГТ, но я и сам не маленький, и то ноги «потянул» с непривычки, наружные мышцы бедёр.
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо за советы.
Постараюсь брать новый или максимально свежий мотоцикл.
Большой брать не хочу, так как они высокие, и хотелось бы, чтобы могла сама его поднять, если завалит.

На выходных проедем по салонам. Будем примеряться.

Скидки на 2020 год в салонах уже начались, кто-нибудь в курсе? Или лучше попозже смотреть?
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Из описания цели - лучше поискать маусимально свежий f700GS с комплектом занижения, или уже действительно MT-03, ну или SV650 (благо его снова стали возить дилеры). 310й - ни рыба, ни мясо. Едет странно, моторчик слабый.

- - - Добавлено - - -

Да, если что - могу дать 700 (заниженный) померить, но свой продавать не планирую.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Это не лучший вариант вес скутера 250 кг у меня рост 174 и я не полной ногой становлюсь на землю.

какого скутера?

F650cs весит 190кг и высота по седлу там одна из самых низких на рынке мотов в принципе
очень прост в управлении. Минус только одиг,

н, хороший сложно найти)
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
Всегда удивляло, как можно жене купить мотоцикл.. Но дочери, это вообще за гранью моего понимания. Такое ощущения, что есть запасные..
Я извиняюсь если что, просто мысли в слух, обидеть никого не хотел!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Это не лучший вариант вес скутера 250 кг у меня рост 174 и я не полной ногой становлюсь на землю.

Ты что-то путаешь. Я загонял свой CS на точные весы на гоночном треке, 180 кг он.
Но выхлоп был не родной. Родной килограммов 10-12 будет.
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всегда удивляло, как можно жене купить мотоцикл.. Но дочери, это вообще за гранью моего понимания. Такое ощущения, что есть запасные..
Я извиняюсь если что, просто мысли в слух, обидеть никого не хотел!
Понимаю, сам боюсь.
Но хочет же. Тем более есть пример.
Могу купить наименее опасный мот, купить позже(типа долго подбираю, но это до весны максимум), не купить совсем (обидится и купит сама какой подвернется).

Короче заразна эта тема, ребята. Передаётся по наследству в том числе.

Гава смотреть уже отправил. Еще что-нибудь может есть поучительное?

- - - Добавлено - - -

какого скутера?

F650cs весит 190кг и высота по седлу там одна из самых низких на рынке мотов в принципе
очень прост в управлении. Минус только одиг,

н, хороший сложно найти)
Это кот в мешке, возможно мёртвый.
Мне нужен максимально безопасный. Ну.. на сколько это возможно применить к мотам.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Понимаю, сам боюсь.
Но хочет же. Тем более есть пример.
Могу купить наименее опасный мот, купить позже(типа долго подбираю, но это до весны максимум), не купить совсем (обидится и купит сама какой подвернется).

Короче заразна эта тема, ребята. Передаётся по наследству в том числе.

Гава смотреть уже отправил. Еще что-нибудь может есть поучительное?

- - - Добавлено - - -


Это кот в мешке, возможно мёртвый.
Мне нужен максимально безопасный. Ну.. на сколько это возможно применить к мотам.

Может школа контраварийки?