Дооснащение РиТы функцией измерения давления в шинах

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мот японец жидкий 2015 года, в комплектации эта полезность отсутствует.
Хотел бы поставить и в связи с этим есть вопросы, если кто заморачивался то поделитесь опытом.
Как я понял нужен блок RDC и датчики давления в колеса, ну и все это прописать в мот.
Блок RDC 65758546222 купил.
Датчики с али подойдут или нет ?
36 31 8 532 732 номер этот или какой то другой ?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Мот японец жидкий 2015 года, в комплектации эта полезность отсутствует.
Хотел бы поставить и в связи с этим есть вопросы, если кто заморачивался то поделитесь опытом.
Как я понял нужен блок RDC и датчики давления в колеса, ну и все это прописать в мот.
Блок RDC 65758546222 купил.
Датчики с али подойдут или нет ?
36 31 8 532 732 номер этот или какой то другой ?

А по модели дате выпуска в RSD посмотреть? Там вроде все написано. RSD до 16 года есть.


Отправлено используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Олег, а где взять эту рсд?
Про кошки воопще не вьехал.

Bmwcats.com открой, там по марке, дате выпуска найдешь. Гвоздь-авто еще есть, тож самое, цены не смотри, по тем же номерам, на zzap, можно найти.


Отправлено используя Tapatalk
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ну каталог запчастей на бмвкэтс у меня есть. Я думал это что то другое. И там ведь не будет инфы подойдут датчики с алиэкспресса или нет.
По самому блоку то же вопросы, кто то мне писал что на япы типа прописать его проблема...
Поэтому и хотелось бы услышать опыт от тех кто устанавливал, если есть такие)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А ну каталог запчастей на бмвкэтс у меня есть. Я думал это что то другое. И там ведь не будет инфы подойдут датчики с алиэкспресса или нет.
По самому блоку то же вопросы, кто то мне писал что на япы типа прописать его проблема...
Поэтому и хотелось бы услышать опыт от тех кто устанавливал, если есть такие)

Костя, тогда я тут пасс))) Японские БМВ, и так звучит смешно))))


Отправлено используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну я бы и на не японский поставил. Иногда реально не хватает информации о давлении в шинах, только по поведению мота начинаешь догадываться, что с давлением что-то не так. Интересно, продаются ли бэушные комплекты.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А сколько в среднем живут датчики? Там же батарейка или они вечные?
Если батарейка, то она меняется отдельно или датчик целиком?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А сколько в среднем живут датчики? Там же батарейка или они вечные?
Если батарейка, то она меняется отдельно или датчик целиком?

На моем опыте, датчик заднего прожил 4,5 года, передний 6, так и продал, замены не просил.


Отправлено используя Tapatalk
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопщем увидел свет в конце тоннеля )
Есть теперь у меня аж три контакта которые делали подобное, в том числе и женили все с датчиками с али.
Жду запчасти.....
 

Bidon

Новичок
27
0
  1. BMW R 1200 RT
А никто не ставил систему с али, в которой просто колпачки накручиваются на нипель? На переднее колесо встанет?
Типа такого: ниппель.jpg
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Поставил с Али. Нормально. Погрешность меньше 0,1 бара. С сентября эксплуатация до белых мух, все ок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Поставил с Али. Нормально. Погрешность меньше 0,1 бара. С сентября эксплуатация до белых мух, все ок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А ссылку на тот который реально показывает? Ну и оригинальных есть одно неоспоримое преимущество, не нужен дополнительный дисплей. А так алишный приборчик с колпачками на прадике уже год стоит и нормально показывает.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Поставил с Али. Нормально. Погрешность меньше 0,1 бара. С сентября эксплуатация до белых мух, все ок.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А можно ссылку? Друг спрашивает :biggrin:
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Погрешность погрешностью, но данные латчики не обрабатывают температуры. ни снаружи ни внутри.
Так что лучше ставить оригинал, если есть возможность.
На голду брал вот тут
3*000,25 руб. 12%OFF | Система контроля давления в шинах M3, водонепроницаемый прибор для контроля давления в шинах, с беспроводным ЖК-дисплеем и внешними датчиками
https://a.aliexpress.com/_AXO8tf
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А по мне это вторая разновидность "рукоделья от безделья" (первая - улучшение штатного света).
Я считаю, что любое улучшение должно быть связано с частотностью неприятностей при "неулучшенном" состоянии. Смотрю на свою частотность: на двух РТ-хах пройдено 130 000+ километров, и не было ни одного случая проблем с давлением воздуха в шинах. А последние 2 года я ездил меньше, чем обычно (раз до Казани-Самары и раз до Италии), так за эти 2 года я вообще ни разу не подкачивал колеса: сколько поставил при последней подкачке после позапрошлой еще зимы, столько эти 2 года и "стоит". Возникает естественный вопрос, часто употребляемый несколько десятилетий назад: "Нафига козе баян?" Копеечного и компактного манометра вполне достаточно для решения "проблемы" контроля этого аспекта мотобытия.
Возможно, в случае экстремального туризма проблема давления в шинах и актуальна. Но не приходилось слышать, чтобы адепты такого туризма носились с идеями датчиков в колеса. Такими идеями больше озабочены как раз представители шоссейного (асфальтового) туризма. Потому и появляется мнение, что "... от безделья". )
 
  • Like
Реакции: Юрий 505