Что вместо Anakee 3?

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну, про неё давно и сразу говорили, что резина не интересная)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Меня Pirelli Scorpion Trail II радуют вот уже 15 тысяч. В профильной теме я писал про нее, и даже ссылку оставлял на тесты журнала Моторрад, Она там всех побила, в том числе и Анаки3. Этим летом и немного по горным тропам в Крыму катанулся. Понятно, что не зубастая она, но на сухом , пыльном каменисто-сыпучем грунте не сильно буксовала.

Вот тоже нравится эта резина. Укатал два комплекта, поставил бы третий, но не было. Держит сравнимо с Мишкой Роад 5 (что было, то было), по дождю - прилично, по сухому грунту - едет, на асфальте - и держит и тормозит.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вот тоже нравится эта резина. Укатал два комплекта, поставил бы третий, но не было. Держит сравнимо с Мишкой Роад 5 (что было, то было), по дождю - прилично, по сухому грунту - едет, на асфальте - и держит и тормозит.

А что , проблемы с Пирелли ? Уже не первый раз слышу, что чего-то нет.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот в июне как то в Байкленде не было, а переобуваться было надо. Наверняка, если поискать, то нашлось бы, но надо было прямо здесь и сейчас
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Задняя шина мишлен адвенчер стерлась за 5,5 тыс км, на мой взгляд очень уж быстро! Возник закономерный вопрос что ставить теперь, тоже адвенчер от мишлен или смотреть альтернативы? Я езжу 99% по асфальту, может адвенчер мне и не нужна, лучше полностью городские шины... Как живет задняя шина автора темы, снял?
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Задняя шина мишлен адвенчер стерлась за 5,5 тыс км, на мой взгляд очень уж быстро! Возник закономерный вопрос что ставить теперь, тоже адвенчер от мишлен или смотреть альтернативы? Я езжу 99% по асфальту, может адвенчер мне и не нужна, лучше полностью городские шины... Как живет задняя шина автора темы, снял?
Я же написал: снял сразу после Крыма. Повесил в уголок. При случае попробую докатать. Для асфальта эта шина ну совсем не очень... Катаю на Анаке 3. Есть ещё два баллона, буду их укатывать.

- - - Добавлено - - -

Задняя шина мишлен адвенчер стерлась за 5,5 тыс км, на мой взгляд очень уж быстро! Возник закономерный вопрос что ставить теперь, тоже адвенчер от мишлен или смотреть альтернативы? Я езжу 99% по асфальту, может адвенчер мне и не нужна, лучше полностью городские шины... Как живет задняя шина автора темы, снял?
Я же написал: снял сразу после Крыма. Повесил в уголок. При случае попробую докатать. Для асфальта эта шина ну совсем не очень... Катаю на Анаке 3. Есть ещё два баллона, буду их укатывать.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Задняя шина мишлен адвенчер стерлась за 5,5 тыс км, на мой взгляд очень уж быстро! Возник закономерный вопрос что ставить теперь, тоже адвенчер от мишлен или смотреть альтернативы? Я езжу 99% по асфальту, может адвенчер мне и не нужна, лучше полностью городские шины... Как живет задняя шина автора темы, снял?
Адвенчер поставил вперед и взад, пробег почти 15, из них 95% асфальт, запас ещё вроде приличный. Мне показалась очень долговечной. Сцепные свойства дискуссионны.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Адвенчер поставил вперед и взад, пробег почти 15, из них 95% асфальт, запас ещё вроде приличный. Мне показалась очень долговечной. Сцепные свойства дискуссионны.

750 не сравнивай с 1200 гусем...
Автор темы катает на гусе, судя по информации профиля.
 

Констебль

Завсегдатай
750 не сравнивай с 1200 гусем...
Автор темы катает на гусе, судя по информации профиля.

Вот это кстати тоже вопрос.
Почему литр двести при одинаковых условиях укатывыет резину раньше чем 700-850 серия?
Разница в весе, моменте на заднем, лошадях конечно есть, но не в два раза же. Я не представляю что надо сделать на 800, что бы баллон укатать меньше чем за 20 тысяч км. А за 10 тысяч? Или как у Ильи за 5,5 тысяч км.
 

Констебль

Завсегдатай
Законами физики нашей вселенной, очевидно ))

Встретились как то вселенная и физика и за чашкой чая решили, пусть все R1200GS снашивают покрышки за 10 тысяч км, а f800GS пусть по 25 в среднем ездят. А если кто спрашивать будет почему так, пусть им ответят что нибудь умное, типа - ПОТОМУ ЧТО ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯ!
-ВОИСТИНУ!
-Пусть будет так отныне и вовеки веков!
- Да и чуть про Илью не забыли. Ему и 5,5 тысяч км хватит.


Раз уж для кого то ответ на мой вопрос очевиден, может подскажете разность прогрессии, по которой износ происходит? Или название закона физики по которому можно зависимость износа от пройденного километража выявить? Там хотя бы формула есть, я конечно парень туповатый, но может хоть из формулы пойму что так сильно влияет на износ?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Встретились как то вселенная и физика и за чашкой чая решили, пусть все R1200GS снашивают покрышки за 10 тысяч км, а f800GS пусть по 25 в среднем ездят. А если кто спрашивать будет почему так, пусть им ответят что нибудь умное, типа - ПОТОМУ ЧТО ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯ!
-ВОИСТИНУ!
-Пусть будет так отныне и вовеки веков!
- Да и чуть про Илью не забыли. Ему и 5,5 тысяч км хватит.


Раз уж для кого то ответ на мой вопрос очевиден, может подскажете разность прогрессии, по которой износ происходит? Или название закона физики по которому можно зависимость износа от пройденного километража выявить? Там хотя бы формула есть, я конечно парень туповатый, но может хоть из формулы пойму что так сильно влияет на износ?

Вы действительно считаете, что все сейчас бросят свои дела и ринутся искать Вам формулу? ))
Судя по Вашей риторике, Вы слишком серьезно воспринимаете этот форум. А излишняя серьезность ведет к нервному напряжению. А все болезни от нервов ))
 

Констебль

Завсегдатай
Скорость точно быстро ускоряет износ.
Ускорение - очевидно ускоряет износ, чем агрессивнее ускоряешься тем больше износ. А вот если максимальная скорость достигнута плавным разгоном, то откуда взяться дополнительному износу? Но ладно, давайте пока включим в общий список.
Мало кто из владельцев 1200 модели ездит с максимальной скоростью, сколько там она 235-240 км/ч? Даже не потому что это неудобно, а потому что негде. Стало быть речь о крейсерской. Полагаю, что для 1200 крейсер в районе 150-160 км/ч, для 800 модели пусть будет 130-140 км/ч. Разница - 20%
Отличия в снаряженном весе около 15 кг. Что составляет 6% от от веса 1200 модели.
Крутящий момент 115 (120)Нм против 83 Нм, вот это уже существеннее, около 30%.
Что еще сюда можно добавить?
 

Констебль

Завсегдатай
Вы действительно считаете, что все сейчас бросят свои дела и ринутся искать Вам формулу? ))
Судя по Вашей риторике, Вы слишком серьезно воспринимаете этот форум. А излишняя серьезность ведет к нервному напряжению. А все болезни от нервов ))

Нет, не считаю.
Если бы мне нужна была формула, я бы обратился на форум физиков.
Тут я хотел бы прочитать обоснованный ответ.
Любопытство не дает мне покоя. У меня есть опыт владения/обслуживания нескольких мотоциклов. Среди прочих ZZR1400 на котором покрышки ходили по 17-24 тысячи км. и кроссовый CRF450 который за год сжирал три комплекта включая зимнюю Петрошину. Я ездил по картодромам и треку на мягкой резине и довольно неприятных для резины условиях и мне таки всё равно хватало покрышки на 10 тысяч км. И это единственный вариант, когда пробег на покрышке был сравним с тем, который имеют владельцы 1200GS при обычной езде по городу и трассе.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Нет, не считаю.
Если бы мне нужна была формула, я бы обратился на форум физиков.
Тут я хотел бы прочитать обоснованный ответ.
Любопытство не дает мне покоя. У меня есть опыт владения/обслуживания нескольких мотоциклов. Среди прочих ZZR1400 на котором покрышки ходили по 17-24 тысячи км. и кроссовый CRF450 который за год сжирал три комплекта включая зимнюю Петрошину. Я ездил по картодромам и треку на мягкой резине и довольно неприятных для резины условиях и мне таки всё равно хватало покрышки на 10 тысяч км. И это единственный вариант, когда пробег на покрышке был сравним с тем, который имеют владельцы 1200GS при обычной езде по городу и трассе.

По опыту изучения вопроса износа покрышек в Формуле 1 имею сказать, что:
1) Износ резины зависит от режима езды - ускорение/торможение
2) Масса транспортного средства очень сильно влияет на скорость износа
3) Температурные режимы сильно влияют также
4) Конкретная модель шины влияет на износ
5) Износ шины зависит от скоростного режима на крейсере, ибо температура и читай пункт 3.

Ничего другого в голову не приходит.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Нет, не считаю.
Если бы мне нужна была формула, я бы обратился на форум физиков.
Тут я хотел бы прочитать обоснованный ответ.
Любопытство не дает мне покоя. У меня есть опыт владения/обслуживания нескольких мотоциклов. Среди прочих ZZR1400 на котором покрышки ходили по 17-24 тысячи км. и кроссовый CRF450 который за год сжирал три комплекта включая зимнюю Петрошину. Я ездил по картодромам и треку на мягкой резине и довольно неприятных для резины условиях и мне таки всё равно хватало покрышки на 10 тысяч км. И это единственный вариант, когда пробег на покрышке был сравним с тем, который имеют владельцы 1200GS при обычной езде по городу и трассе.

Вы слишком собираете всё в кучу.... Стиль езды, масса, загруженность мотоцикла, да вес пилота, в конце концов, может тоже влиять.... Погодные условия.... Регион эксплуатации.... Куча факторов.... Не берите вы всё это в голову))) Это всё равно что спрашивать: как у одних цепь ходит 30-35 тысяч, а у других умирает за 5-7)))
Как топикстартер отвечу по поводу anakee 3: в среднем резина у меня живёт 15-20 тысяч км. Передняя больше. Мотоцикл R120GSA LC.