Что вместо Anakee 3?

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Одно дело шумы, другое вой, предполагающий серьезную неисправность.
Сейчас на новом гусе стоит стоковый бридж. Ни чего не воет.
На прежнем гусе ставил avon, тоже ничего не раздражало. Задний балон укатал, такой же не нашел, поставил анаки, чуть не наложил кирпичей с непривычки, как неожиданно завыла.
Так вот почему то одни производители могут делать тихие шины, а другие почему то не хотят.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
А я до стекла докапался, оно регулируется, думал от высоты что-то воет)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

paul911

Новичок
3
0
  1. BMW F 700 GS
Мне предлагают вместо анаки3, которая уже облысела, поставить Metzeler MCE Karoo Street TL.
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про неё?
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Мне предлагают вместо анаки3, которая уже облысела, поставить Metzeler MCE Karoo Street TL.
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про неё?

На 1200 наблюдался воблинг на скоростях 150+
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На 1200 наблюдался воблинг на скоростях 150+

Мягко говоря, сведения не соответствуют действительности. Личный опыт, однако. И с кофрами, и без них, до 200 км/ч никакого воблинга. Наверняка воблинг, если и был у кого то дело не в резине.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Мягко говоря, сведения не соответствуют действительности. Личный опыт, однако. И с кофрами, и без них, до 200 км/ч никакого воблинга. Наверняка воблинг, если и был у кого то дело не в резине.

Потомок Ванги?
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тоже к ним присматриваюсь,они сейчас есть производства России и Китай,как считаете разница есть?
думаю есть технологический процесс приготовления смеси и производства, а +/- покажут дороги и покрытия...
в среду 16-го буду переобуваться, отпишусь по производителю...
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Смотрел в сторону Anakee Adventure Rear MICHELIN, а заказал Scorpion Trail II Rear PIRELLI

Я пока не могу найти эту резину. Сейчас докатываю комплект такой же. Мне она понравилась, По тестам европейских журналов она была первая. Я на ней 26 000 уже намотал. Наверное езжу как пенс :)
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я пока не могу найти эту резину. Сейчас докатываю комплект такой же. Мне она понравилась, По тестам европейских журналов она была первая. Я на ней 26 000 уже намотал. Наверное езжу как пенс :)

здесь заказал:
https://motoshinarus.ru/catalog/mot...ticle_filtr=&submit_filtr_motoshiny=Применить

не реклама!
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Шины установлены, если коротко - эстетически доволен!
Фото не загружаются((( шины 26 неделя 2021 г. Сделаны в Германии
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Любопытно как тут народ укатывает Анаки Адвенчер за 10к. У меня перед прошел 35, зад 28 - и то по причине того, что решил заменить перед дальняком.
Езжу и по дорогам, и по пересеченке, и даю угла на джимхане.
Да, безусловно держак у Анаки 3 лучше в сравнении с Адвенчером, но только после долгих заездов в углах на высоких скоростях
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Любопытно как тут народ укатывает Анаки Адвенчер за 10к. У меня перед прошел 35, зад 28 - и то по причине того, что решил заменить перед дальняком.
Езжу и по дорогам, и по пересеченке, и даю угла на джимхане.
Да, безусловно держак у Анаки 3 лучше в сравнении с Адвенчером, но только после долгих заездов в углах на высоких скоростях

С какой скоростью передвигаетесь по дорогам?
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Анаки 3 у меня тоже отходила 0коло 25-30 тысяч и поменял только потому, что при поворотах и перестроениях стала чувствительной площадка. Даже протектор еще оставался вполне приличный. На пирелли тоже 26000. Надо брать новую по той же причине. Протектор еще приличный, но не комфортно при перекладке. А скорость везде в пределах разрешенной. На работу с работы сильно не погоняешь. В дальняке, где есть возможность можно ехать и 150, но из-за камер и такое теперь редко
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
120-140. быстрее - реже, только если на перегонах достаточно понятных и открытых
В моей компании у всех на гусях Адвенчер стоит, и пробеги в принципе при разных стилях езды относительно похоже - даже у товарища, который ездит достаточно резко
На фото в центре именно тот баллон Адвечера, который прошел 28к км
2021-09-15 18-38-46.jpg