Что вместо Anakee 3?

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну вот и почила на лаврах так любимая мною Anakee 3((( Запасы мои иссякают, а посему вопрос: а что на замену?? Я понимаю, что на рынке великое множество предложений, но.... Anakee 3 меня лично вот абсолютно всем устраивала... Проехал я на них не один десяток тысяч километров.... Но всё... пришёл конец. Вот ЧТО взять, что б хотя бы не хуже? Anakee Adventure?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мишлен Адвенчур лучше. Откатал два сезона после Анаки-3. На асфальте не хуже, а при съезде с оного - намного лучше.

Дмитрий, спасибо за отзыв и мнение!
P.S. Сука! Верните кнопку "поблагодарить"!!!
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...Anakee 3 меня лично вот абсолютно всем устраивала... Проехал я на них не один десяток тысяч километров....
Главное, не покупай AVON Trailrider, чтобы не испытать горечь за бесцельно прожитые годы.... :biggrin:
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Проехал 20 к. на адвенчуре (он стоял сразу на новом гусе), сейчас поставил анаки 3 (купил 17 года выпуска даже). По ощущениям - просто другой мотоцикл,держак на мокром,плавность хода и переезд препятствий,отсутствие шума -всё в плюс анаки 3!! Адвенчер лучше только при съезде с асфальта ,имхо...

- - - Добавлено - - -

Шумит адвенчер сильно!
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Проехал 20 к. на адвенчуре (он стоял сразу на новом гусе), сейчас поставил анаки 3 (купил 17 года выпуска даже). По ощущениям - просто другой мотоцикл,держак на мокром,плавность хода и переезд препятствий,отсутствие шума -всё в плюс анаки 3!! Адвенчер лучше только при съезде с асфальта ,имхо......
- - - Добавлено - - -


Шумит адвенчер сильно!

Я бы может anakee 3 и поставил..... Но всё.... Баста. Остался один баллон и его только в комплекте хотят продать. Перед у меня есть. А вот с задним что-то обмишурился.... Не думал, что за сезон так быстро укатаю
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Ну можно же поставить другую модель на зад ?
Здесь даже кто то специально так делает!!!
Я бы может anakee 3 и поставил..... Но всё.... Баста. Остался один баллон и его только в комплекте хотят продать. Перед у меня есть. А вот с задним что-то обмишурился.... Не думал, что за сезон так быстро укатаю
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну можно же поставить другую модель на зад ?
Здесь даже кто то специально так делает!!!

Так это и есть вопрос темы)))) Я именно так и собираюсь сделать)) Вот, спросил просто мнение.)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В общем, всем спасибо, купил Michelin Adventure. Буду пробовать. Кстати, по инсайдерской информации, Michelin поднял цены на свою продукцию от 8% до 16%. Так что имейте ввиду. Кому надо- покупайте)
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Проехал 20 к. на адвенчуре (он стоял сразу на новом гусе), сейчас поставил анаки 3 (купил 17 года выпуска даже). По ощущениям - просто другой мотоцикл,держак на мокром,плавность хода и переезд препятствий,отсутствие шума -всё в плюс анаки 3!! Адвенчер лучше только при съезде с асфальта ,имхо...

- - - Добавлено - - -

Шумит адвенчер сильно!
Ну мы же тут просто мнениями обмениваемся:mocking:
Поэтому:
1) Адвенчур самим Мишленом позиционируется как замена для Анаки-3. И я с этим согласен. Ибо Анака на траве, гравии и еще много где беспомощна. Адвенчур чуть более универсален.
2) Шум. Искренне не пониманию как можно жаловаться на шум от шин (я не про крупные шашки!) на гусе. У Вас что, датчики шума стоят?:yahoo: Шума при движении на скоростях 130-170 столько, что шину услышать среди общего фона НЕВОЗМОЖНО. А на меньших скоростях по асфальту мало кто ездит. По городу не гоняю, но то же не слышу. Доктора утверждают, что со слухом у меня нормально:mocking:
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Пирелли Скорпион Трэйл мне норм показался. До Магадана доехал. Удивил - грязь, песок, щебень ехал.

Меня Pirelli Scorpion Trail II радуют вот уже 15 тысяч. В профильной теме я писал про нее, и даже ссылку оставлял на тесты журнала Моторрад, Она там всех побила, в том числе и Анаки3. Этим летом и немного по горным тропам в Крыму катанулся. Понятно, что не зубастая она, но на сухом , пыльном каменисто-сыпучем грунте не сильно буксовала.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дмитрий, на самом деле протектор шины очень влияет на шумность и у каждой шины она своя.

Конечно влияет! А кто спорит?! Но разговор про GSA. А для этого мотоцикла основной источник шума - аэродинамические шумы от стекла, шлема и угловатой формы самого мотоцикла с дугами и прочим обвесом. При использовании асфальтовой резины "70-80% дорога" на гусе разница в шумах от колес на фоне грохота обтекающего воздуха и мотора почти неразличима. Ну конечно, для музыкантов это может как то влиять на их мироощущение.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну, в общем поделюсь первым мнением про Michelin Adventure: поставил новое колесо, поехал в Крым. Первые тысячу-полторы вообще как на телеге... В поворот входишь и прям чувствуется, как шашки на колесе перескакивают. И скользко... В смысле держак не очень.. Сама по себе резина выглядит более остроконечной))) Не знаю, как ещё описать правильно. на той же Anakee пятно контакта побольше. Один раз попал в ливень. Слава богу один. Держак по мокрому вообще ни в какое сравнение с Anakee не идёт. А уж если на разметку попал- совсем плохо. Вернулся в Москву. Пробег на резине сейчас тысячи 4,5 примерно. Вот только только стала нормально держать и позволять в повороты входить прилично... Но на мокром асфальте так же непредсказуемо. Сугубо моё мнение- Anakee гораздо круче. По крайней мере под мои задачи. Купил себе ещё два баллона Anakee 3 про запас))) Adventure наверное сниму и докатаю сезон за старой своей Anakee ибо наверняка дожди начнуться. А Anakee 3 прошедшая 10 тыс, держит в дождь лучше чем Adventure, прошедшая 5))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ну, в общем поделюсь первым мнением про Michelin Adventure: поставил новое колесо, поехал в Крым. Первые тысячу-полторы вообще как на телеге... В поворот входишь и прям чувствуется, как шашки на колесе перескакивают. И скользко... В смысле держак не очень.. Сама по себе резина выглядит более остроконечной))) Не знаю, как ещё описать правильно. на той же Anakee пятно контакта побольше. Один раз попал в ливень. Слава богу один. Держак по мокрому вообще ни в какое сравнение с Anakee не идёт. А уж если на разметку попал- совсем плохо. Вернулся в Москву. Пробег на резине сейчас тысячи 4,5 примерно. Вот только только стала нормально держать и позволять в повороты входить прилично... Но на мокром асфальте так же непредсказуемо. Сугубо моё мнение- Anakee гораздо круче. По крайней мере под мои задачи. Купил себе ещё два баллона Anakee 3 про запас))) Adventure наверное сниму и докатаю сезон за старой своей Anakee ибо наверняка дожди начнуться. А Anakee 3 прошедшая 10 тыс, держит в дождь лучше чем Adventure, прошедшая 5))

Поддержу. 3.5 ткм на Мишелин Адвенчер, зад. Сравниваю с Пирелли Скорпион. Больше не поставлю. Скользкая. Ходить, правда, будет долго, износа не видно. Но нах... Кста, перед перед - Хайденау Скаут К60 докатываю. Он и то лучше держит.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поддержу. 3.5 ткм на Мишелин Адвенчер, зад. Сравниваю с Пирелли Скорпион. Больше не поставлю. Скользкая. Ходить, правда, будет долго, износа не видно. Но нах... Кста, перед перед - Хайденау Скаут К60 докатываю. Он и то лучше держит.

Юр, ща ещё тыщЁнку и прикатается))) Серьёзно. У меня после 4-х тысяч пробега стала гораздо лучше себя вести.Странно))) С Anakee как раз всё наоборот))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юр, ща ещё тыщЁнку и прикатается))) Серьёзно. У меня после 4-х тысяч пробега стала гораздо лучше себя вести.Странно))) С Anakee как раз всё наоборот))

Это они так делают, чтобы к моменту замены резины были свежие положительные впечатления))) Посмотрим...