Айфон<>1250<>GSгарнитура=вечны

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Друзья, ну как победить в этой борьбе, то музыку не слышно, то собеседника, постоянная ерунда, в 5% подключений нет звука совсем, в 15% подключений нет звука только от музыки, в 75% подключений нет звука при телефонном разговоре, при этом дисконнект и повторное подключение помогает лишь в 30% случаев. Перепрошивка байка не помогла, сброс гарнитуры тоже, напрямую телефон-шлем ни каких проблем, коннектится через навигатор не вариант, кто ни будь придумал заклинание, танец или может какой обряд, что бы вырваться из этого с... б.... п...... н. х..?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Предположу, что поколения протокола блютуз разные. Например блютуз 4.0 × 4.1 × 5.0
У меня похожая свистопляска с беспроводными наушниками и устройствами разной степени старости.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Предположу, что поколения протокола блютуз разные. Например блютуз 4.0 × 4.1 × 5.0
У меня похожая свистопляска с беспроводными наушниками и устройствами разной степени старости.
А выход то есть?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Патроны от Калашникова в ПМ не засунешь.
На поколение блютуз нужно обращать внимание при покупке девайсов.
Ещё протоколы кодировки при передаче по блютузу.....)))))
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Патроны от Калашникова в ПМ не засунешь.
На поколение блютуз нужно обращать внимание при покупке девайсов.
Ещё протоколы кодировки при передаче по блютузу.....)))))

Уж помог так помог(((

Я соединил основной телефон со шлемом без мото & шлем с пассажиром (SENA 30 музыка притихает при общении, телефон и нави норм) причина решения- мне не нравится висеть в меню аудио в мотоцикле, предпочитаю меню "мой мотоцикл" управление музыкой на Sena 30 комфортно с колеса; мото соединил со вторым телефоном & BMW Connect. решение так себе но трек пишет, маршрут показывает, сезон без головняка. оба телефона 11е огрызки
 
Последнее редактирование:

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
В связке 1250gs - Ятелефон8 - system7 родная коммуникационная система, в принципе все устраивает. Пару наблюдений добавлю: для норм работы обязательно нужно последовательность подключения сохранять сначала мот, потом тел, потом включаем шлем водителя, потом шлем пассажира. Если все устройства одновременно будут в поиске то ничего не выйдет. И ещё несколько раз попадался, что внутри телефона звук был на минимуме (т.е. колесом на пульте уровень громкости регулируется а в шлеме тихо)
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
В связке 1250gs - Ятелефон8 - system7 родная коммуникационная система, в принципе все устраивает. Пару наблюдений добавлю: для норм работы обязательно нужно последовательность подключения сохранять сначала мот, потом тел, потом включаем шлем водителя, потом шлем пассажира. Если все устройства одновременно будут в поиске то ничего не выйдет. И ещё несколько раз попадался, что внутри телефона звук был на минимуме (т.е. колесом на пульте уровень громкости регулируется а в шлеме тихо)
Попробую последовательность, я то все одновременно включал, из расчета, что устройства сами порешают как им коннектится. Спасибо за совет.

- - - Добавлено - - -

Уж помог так помог(((

Я соединил основной телефон со шлемом без мото & шлем с пассажиром (SENA 30 музыка притихает при общении, телефон и нави норм) причина решения- мне не нравится висеть в меню аудио в мотоцикле, предпочитаю меню "мой мотоцикл" управление музыкой на Sena 30 комфортно с колеса; мото соединил со вторым телефоном & BMW Connect. решение так себе но трек пишет, маршрут показывает, сезон без головняка. оба телефона 11е огрызки
Не совсем понимаю, то есть 1 телефон соединен с байком, а второй со шлемом, но как же тогда музыку с 1 телефона услышать в шлеме, который соединен со 2?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На блютуз-колонках JBL есть кнопка синхронизации. Что бы можно было соединить в сеть несколько штук.
Давно пора придумать что-то подобное на мотоциклах.
Кнопку нажал и подключил кучу девайсов, шлемы, смартфоны, навигатор.


Примеры профилей блютуз:
A2DP, AVRCP, HFP, HSP

Из-за отсутствия соответствующих профилей в разных блютуз устройствах, бывают проблемы соединения.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А прошивку пробовали обновлять панели? Там куча версий, в том числе мажорных, вышло за этот год. Практически в каждой фиксят блютусные моменты.
Да, первым делом.
Сейчас тестирую алгоритм подключать шлем в последнюю очередь, сегодня проблем не было.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
По результатам пары дней тестов, включение шлема последним, не панацея, но шансы на нормальную работу увеличивает в разы.