Ремонт шин своими силами

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Вчера обнаружил в заднем баллоне мота саморез. По центру сидел. Вытащил, начало спускать. Заклеил дырку с помощью ремкомплекта, который продаётся в любом магазине. Но на упаковке написано, что это временное решение и надо ехать в шиномонтаж за квалифицированной помощью.
Внимание, вопрос в знатокам: надо ди ехать или можно забить? Шина по износу думаю проживёт ещё один сезон. Возможны дальняки.

ПыСы: возможно в этой теме и другие случаи будут обсуждаться.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Не зря так пишут. Затычка из ремкомплекта держится на клею. От температуры и механического воздействия клей теряет свои свойства и затычка может вылететь. Колесо спустится мгновенно. Последствия понятны.
Можно грибок поставить изнутри, хоть немного лучше.
А так никто не предскажет, кроме гадалки, сколько это может простоять.
Всё равно что подпилить часть опор в доме и ждать, скоро ли он обрушится

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если нормально сделано, то сидит крепко. Единственное, замечаю, что та покрышка, в которой стоит жгут, по мере износа начинает подспускать со временем. В основном, ближе уже к критическому износу самой покрышки.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жгуты подпускают. Иногда могут и выпасть. Зависит от износа покрышки. Чем толще резина- тем лучше сидит.
Лучше заделать нормально, особенно если у покрышки еще много ресурса.
К слову далеко не каждый шиномонтаж их ремонтирует. Большинство отказывается.
На волоколамке делают хорошо.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Поймал недавно саморез, поставили в бюргере жгут, грибки закончились на тот момент, дня три ездил, все норм, но давление потихоньку падало, как пришли грибки, заклеили по уму, теперь все хорошо, давление правда проверяю чаще, но думаю вопрос решен, так что зависит от места прокола, если посередине, скорее всего будет держать, чем дальше от середины, тем больше шансов что держать не будет, если ехать на дальняк, лучше заранее установить грибок. Ребятам в Бюргере спасибо!
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Два прокола заднего за неделю. Первый делал в шиномонтажке. Уроды расковыряли отверстие от гвоздя до размера походящего грибка, который в итоге травил.
Второй прокол делал сам. Купил две латки. Разобрал в гараже. Убрал гриб, поставил две латки.
Сделал вывод, что мелкие дырки надо латкой клеить. Теперь вожу с собой парочку.
 

bob

Участник
74
0
3700 от Москвы
  1. BMW K 1300 R
В новом заднем баллоне поймал шуруп диаметром около 3 мм не стал жгут вставлять набрал в 2 гр медицинский шприц силиконовый герметик естественно без иглы вдавил снаружи через прокол пока колбаска герметика не появилась внутри излишек слегка приплющил как шляпка гвоздя получилась. Делал чтоб с деревни доехать а он не спускал так и докатал почти до металла (кстати накачал утром как герметик высох). Снаружи прокол не видно было а прокол был в середине
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Ездил с двумя жгутами почти 10 тыс проехал
Без проблем

Саморез обычно держит жгут хорошо
На дальняк бери ремкомплект обязательно
 

Matisse

Новичок
18
0
St.Petersburg
  1. BMW F 850 GS
1.jpg
Поймал саморез в задний баллон MICHELIN Road 5, ровно по центру покрышки. Сработал датчик давления на 1,9 атм. Отремонтировал в дороге этим набором. Давление держит. Менять покрышку сразу или катать до допустимого износа, есть опыт?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Посмотреть вложение 101704
Поймал саморез в задний баллон MICHELIN Road 5, ровно по центру покрышки. Сработал датчик давления на 1,9 атм. Отремонтировал в дороге этим набором. Давление держит. Менять покрышку сразу или катать до допустимого износа, есть опыт?
Есть риск потерять жгут на ходу. Поэтому производитель такие вещи запрещает.
Но многие ездят. Я ездил со шгутом, но не долго. Тут выбор надо делать самому.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Есть риск потерять жгут на ходу. Поэтому производитель такие вещи запрещает.
Но многие ездят. Я ездил со шгутом, но не долго. Тут выбор надо делать самому.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Так здесь гриб, а не жгут
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Так здесь гриб, а не жгут
Я же не своё отношение транслировал, а мнение производителя. Для BMW любой ремонт колеса требует последующей замены колеса

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я же не своё отношение транслировал, а мнение производителя. Для BMW любой ремонт колеса требует последующей замены колеса

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
А где это "мнение" прочитать можно?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Его можно узнать у официального дилера. Мне этого достаточно

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

А-а-а...Ну да, ну да))Т. е. официального требования производителя, облечённого в некий параграф, нет?