Куртка Jacket Atlantis Men BMW 2020 - кто имеет такое

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вполне! Да, короткий, но молния между курткой и штанами решает вопрос.
Штаны быстро теряют вид - вытягиваются колени и жопа
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Использую Атлантис 4 уже 8 сезон. Задница вытягивается, зато не жмет и вид винтажный:) Последний год сдалась молния на куртке и промокать начинает раньше.
Имхо имеет смысл брать только комплект. Для холодной погоды отлично. Ездил в нем и в плюс 38, не в городе, конечно. Цену полностью оправдывает. Пару раз катался в нем по асфальту - штаны потерлись, но живы.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Куртка и штаны немного разные по температурному диапазону.
Куртку ношу от 25 до самых холодов. (Аж до -10).
Ее застегиваешь и внутри образуется свой микроклимат. Волшебная штука. Еще и не промокает. Мягкая, крепкая удобная. Мастхэв как говорится. Разве что карманов мало, и по дизайну не всем зайдёт.
По штанам все не так радужно. Начиная от +15 и выше в них уже становится жарковато. В +20 носить вообще невозможно. И они у меня почему-то промокают, в отличие от куртки. Хотя и не очень сильно. Под ливнем за час-два езды трусы становятся сырыми.
Из плюсов - очень удобные, если размер подошёл (а тут надо быть внимательным, они маломерят). Мягкие, комфортные, и просто приятные на ощупь.
Хотел бы взять еще комплектные перчатки, да вот не производят их больше.
Костюмы, кстати, тоже больше не производят. Так что если хочется купить - не стоит затягивать с этим.
Настоятельно рекомендую померить перед покупкой если есть возможность.
То что куртка короткая - не мешает. Пристегивается к штанам.

Грязь с них отлетает хорошо. Высохла, прошёлся сухой щёткой и все.
Внутри мыть геморрой, ибо подкладка не снимается.
Что еще сказать.. были бы лишние деньги - взял бы еще один костюм прозапас ;D.

Кстати куртка с другими штанами тоже нормально сочетается. Вон в райдерах катать с этой курткой очень удобно.

А, и по асфальту катался в куртке тоже. Чуть плечо потёрто, и почти незаметные следы на спине остались. Тряпка была бы в хлам.

П.С. жаль что до того как нашел этот костюм повёлся на рекламу ралли от продаванов)
Теперь висит себе бесполезный, не знаю когда и зачем его одевать. Ну разве что по говнам покататься.
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Так вот мерить как раз негде, думаю про размер 110, т к мой рост 190 и вес 92, по размеру груди должен быть немного свободен но по талии как раз. А без комплектных штанов не будит ли она короткой т к я катаю мот как правило в нормальную погоду и привык ездить в джинсах т к в них +10 - +30 комфортно, если дождь то конечно намокают сразу, но как я писал в дождь редко попадаю.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так вот мерить как раз негде, думаю про размер 110, т к мой рост 190 и вес 92, по размеру груди должен быть немного свободен но по талии как раз. А без комплектных штанов не будит ли она короткой т к я катаю мот как правило в нормальную погоду и привык ездить в джинсах т к в них +10 - +30 комфортно, если дождь то конечно намокают сразу, но как я писал в дождь редко попадаю.

С джинсами тоже нормально. По размеру - смотри таблицу размеров от БМВ и бери на 1-2 больше. Штанишки могут на пузо не налезть.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
110 велик будет. Рекомендую смотреть на 106
Я почему думаю про 110 размер куртки, т к в декабре месяце мерил куртку 106 размера
https://bmw.europe-moto.com/gb/moto...-2020.html#/369-size-106/399-color-black_blue
И она мне была маловата и по рукавам и тесная по объёму, хотя по таблице размеров должна была подойти
У меня по груди примерно размер 106 а по талии примерно размер 110
 

Вложения

  • IMG_2966.jpg
    IMG_2966.jpg
    803.8 KB · Просмотры: 132
  • IMG_2965.jpg
    IMG_2965.jpg
    664 KB · Просмотры: 115
  • bmw-motorcycle-men-jacket-size-guide.jpg
    bmw-motorcycle-men-jacket-size-guide.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Разные размерные линейки. У меня куртка 102. При росте 188, весе 100 и талии 110. вполне влезаю.
Эндурогард 106 размер вполне свободен.
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Разные размерные линейки. У меня куртка 102. При росте 188, весе 100 и талии 110. вполне влезаю.
Эндурогард 106 размер вполне свободен.

В принципе не хочется чтобы она была и свободной и в обтяжку т к нужно оставить место для тёплой кофты в холодную погоду