Небольшие проблемы на холостых

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
После промывки обязательно требуется калибровка заслонок. Хотя у ХХХ даже после замены колес РСД требует подключить и проверить все :)
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC

Конечно.
Подвеска тоже калибруется. Причём разница очень чувствительна.
На моем после 4 сезонов без калибровки ездить было невозможно. Трясло как на телеге.
После настройки - стало она сного комфортнее ездить, небо и земля просто.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Докладываю как топик стартер. Заслонки сняли. По словам официального дилера сами заслонки имеют сильный продольный люфт по оси(насколько я понял со слов). Рекомендуется замена. Пока просто помыли и собрали обратно. После сборки мотор стал работать лучше- проблема, которая была- ушла. Сейчас всё нормально. Подумываю о замене заслонок в зимний период...
P.S. И вот что интересно: эта проблема, с оборотами, периодически возникала почти на всём протяжении эксплуатации мотоцикла. Но не сильно допекала. Даже не проблема, скорее некоторая периодическая особенность. На вопросы к дилеру, было сказано, что проблем нет, всё нормально. Такие же проблемы я наблюдал на тестовых мотоциклах, когда брал их на тест драйв. Даже сообщал об этом дилеру после тест драйва. Было это в далёком 2014 году... Замечено было мною на двух мотоциклах.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Конечно.
Подвеска тоже калибруется. Причём разница очень чувствительна.
На моем после 4 сезонов без калибровки ездить было невозможно. Трясло как на телеге.
После настройки - стало она сного комфортнее ездить, небо и земля просто.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я про подключение компьютера после замены колёс
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я про подключение компьютера после замены колёс

Сергей, не нужно все воспринимать всерьез:)
Просто в RSD очень часто можно увидеть надпись "Подключение диагностической системы BMW Motorrad к транспортному средству "
Ну и после установки дроссельных заслонок эта операция тоже рекомендована. Вот и вопрос, можно ли будет без нее обойтись или нет!