Небольшие проблемы на холостых

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В негатив не буду- скорее это какая-то текущая болячка))) Итак, стал замечать, что иногда при наборе оборотов с холостого хода, при троганьи, например, такое впечатление, что не синхронно работают цилиндры. Скорее даже так: начинаешь трогаться, а двигатель прям на доли секунды не стабильно обороты набирает, как бы не синхронно. Если чуть добавить газу, то всё нормально, а вот когда в натяг- прям даже заглохнуть может. Такая же ****я если пробираешься между рядами на второй передаче в натяг, допустим. Когда обороты ну прям совсем на грани. Вот в таком режиме такое впечатление, что один цилиндр немного запаздывает что ли... Как-то криво объяснил)))), но надеюсь понятно))). Вот и вопрос- куда копать? Может там заслонку какую почистить или ещё чего... В остальном всё нормально, беспокоит именно эта хрень на малых оборотах. Свечи, фильтры, клапана- всё в норме. Всё меняется по регламенту и во время. Клапана не разу не просили регулировки)) Бензин-нормальный)) Воздух-московский))
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Откалибровали дросселя и ручку газа.
Причем с ручкой были проблемы. Не калибровалась. После поворота ручки от 0 до 100 гистограммы не загорались зеленым, просто крутился режим ожидания. Пришлось перешивать мозги. После перепрошивки откалибровалось без замечаний. Двигатель стал работать на много ровнее, и тише!!! Исчез металлический лязг. В повороты, в которые заходил на 1-2, сейчас на 3 передаче, без сцепления. Но полностью проблема не ушла. На низких оборотах поддёргивается. Похоже надо помыть, и потом еще перекалибровать.
Блин, на Хонде таких проблем небыло. Правда там и расход был побольше...
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Откалибровали дросселя и ручку газа.
Причем с ручкой были проблемы. Не калибровалась. После поворота ручки от 0 до 100 гистограммы не загорались зеленым, просто крутился режим ожидания. Пришлось перешивать мозги. После перепрошивки откалибровалось без замечаний. Двигатель стал работать на много ровнее, и тише!!! Исчез металлический лязг. В повороты, в которые заходил на 1-2, сейчас на 3 передаче, без сцепления. Но полностью проблема не ушла. На низких оборотах поддёргивается. Похоже надо помыть, и потом еще перекалибровать.

Любопытно.... сколько стоит операция такая? Где делали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
я с Украины, так что Вам местоположение сервиса не актуально..
Делается ИСТОЙ, занимает времени пол-часа, с анекдотами и кофе/пиво.
Было падение на правую сторону, похоже сбилась калибровка ручки, а может и дросселей.
После процедур мотоцикл не узнать на низких оборотах. Но еще не идеал.
Я вот заметил, что все калибровки со временем сбиваются, и подвески, и управления двигателем. В моём случае официалы этого не делали никогда. После окончания гарантии, "на гаражах" всё сделалось, и мотоцикл здорово преобразился.
По калибровке подвески. Похоже совсем не желательно переключать жесткость аммотра на ходу, особенно на ухабистой дороге. За сезон калибровка сбивается.
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
я с Украины, так что Вам местоположение сервиса не актуально..
Делается ИСТОЙ, занимает времени пол-часа, с анекдотами и кофе/пиво.
Было падение на правую сторону, похоже сбилась калибровка ручки, а может и дросселей.
После процедур мотоцикл не узнать на низких оборотах. Но еще не идеал.

А дросселя так и не помыли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я на 40 мыл....зрелище принеприятное! Тоже дергался на первой/второй внатяжку.
П.С: помогло

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как дроссели помыть? По описанию такая же ситуация у меня
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как дроссели помыть? По описанию такая же ситуация у меня

Я снимал и промывал очистителем дроссельных заслонок. Если вопрос про то, как их снять - то самое простое - по мануалу....хотя там все интуитивно понятно. Делов на час!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
главное не трогать заслонки. Подозпваю от этого сбивается калибровка. А лучше все перекалибровать после разборки.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
главное не трогать заслонки. Подозпваю от этого сбивается калибровка. А лучше все перекалибровать после разборки.
Как можно помыть заслонки, не трогая их? В этом смысл мытья.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как можно помыть заслонки, не трогая их? В этом смысл мытья.

Я поворачивал заслонки...все работает. Во всем процессе самое главное снять/одеть хомуты на патрубках. При отсутствии подходящего инструмента довольно проблематично.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Я поворачивал заслонки...все работает. Во всем процессе самое главное снять/одеть хомуты на патрубках. При отсутствии подходящего инструмента довольно проблематично.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я понял. Конечно откручивать их с оси нежелательно.