Выбор между K1600GT и GTL

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Друзья! 3 года откатал на R1200RT, вчера его продал. Мотоциклом был очень доволен.
Хочу уже что-то другое - более комфортное, вальяжное, без вибраций...Но никак не могу определиться что более удобно GT или GTL
Мой рост 183 см, вес 83 кг. Использовать буду преимущественно в городе и поездки на дачу 40 км от Москвы.На дальние расстояния не езжу.
Хочу услышать мнения тех и тех.Может кто-то владел или катался на обоих.
Сам я более склоняюсь к GT
Может кто-то будет продавать свой...
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
GT более спортивный. Немного другая посадка, с наклоном в перед. GTL посадка боле прямая. Ну и он нафарширован всем и даже больше. Движки одинаковые. Рама, колеса и кпп тоже. У GT нет центрального кофра. Если только его прежни владелец не поставил. В городе катаюсь без проблем. А сняв боковые Кофры, мобильность увеличивается. Так что разница большой нет. Только дело вкуса! Я тоже хотел изначально GT взять, но походив, посмотрев, пощупав. Купил GTL! О чем совсем не жалею! А на дальняк! Вообще песня!
 

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Спасибо! По городу на RT я тоже снимал боковые кофры и без них везде пролезал. Просто почитав отзывы других, я понял что посадка на GTL более низкая, что мне не очень удобо
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да сгоняйте просто на тест драйв обоих, да и всё. Вопросы скорее всего сами отпадут)
 

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Да сгоняйте просто на тест драйв обоих, да и всё. Вопросы скорее всего сами отпадут)

Так это понятно! Но одно дело покататься 10 минут, а другое дело узнать мнение людей, которые на них проехали ни одну тысячу км.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Использовать буду преимущественно в городе и поездки на дачу 40 км от Москвы.На дальние расстояния не езжу.
Совершенно неподходящий для заданных целей мотоцикл. Ни один, ни другой
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так это понятно! Но одно дело покататься 10 минут, а другое дело узнать мнение людей, которые на них проехали ни одну тысячу км.

Ну)) Во-первых не 10 минут, конечно)) А во-вторых, если у вас реальный выбор только из этих двух моделей, то поверьте, после тест драйва понимание скорее всего придёт)) Да и потом у нас слава богу предостаточно дилеров и на тест драйв можно просто взять мотоцикл несколько раз) Что один, что другой)
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Honda Gold wing еще один вариант.

и еще - кроме посадки, на GT и GTL по разному настроена подвеска.
на GTL больше места для пассажира на 5 см.- за счет крепления кофра
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Honda Gold wing еще один вариант.

и еще - кроме посадки, на GT и GTL по разному настроена подвеска.
на GTL больше места для пассажира на 5 см.- за счет крепления кофра

А в чем разница в настройках подвески?
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Тоже интересно! Вроде она одинаковая. Катал, не заменил различий. Настройки одни и те же. Может у GTL немного что то добавлено за счёт центрального кофра?!
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
В комфорте ехать не очень! Пару раз на комфорте поймал волны на асфальте. Так чуть центральной подножкой дорогу не пропахал. А на динамике, даже не заметил, когда там же проезжал. Только если дорога совсем убитая, сглаживает! А так самый кайф в динамике! Мот собраный, дорогу держит как поезд по рельсам.
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Хочется купить с пробегом К1600, покатавшись на GT и GTL понял, что посадка для меня (рост172см) удобнее на гантели! Но я столкнулся с тем, что на вторичке за гантели просят от 2017г 1.7-2млн., а GT можно найти хорошие варианты 1.3-1.5млн даже с центральным кофром и их выбор большой! Есть багер и гранд америка, тоже хорошие цены, но их я не тестил.
Вопрос может быть как-то можно переделать посадку GT пот гантелю? Может быть купить седло, руль и переставить подножки? Большое наличие хрома не так нужно, как удобная посадка,
 

Вик71

Участник
185
0
Магадан-Белгород-Подольск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. JAWA
  1. BMW R 1250 RT
Всем привет! Хочется купить с пробегом К1600, покатавшись на GT и GTL понял, что посадка для меня (рост172см) удобнее на гантели! Но я столкнулся с тем, что на вторичке за гантели просят от 2017г 1.7-2млн., а GT можно найти хорошие варианты 1.3-1.5млн даже с центральным кофром и их выбор большой! Есть багер и гранд америка, тоже хорошие цены, но их я не тестил.
Вопрос может быть как-то можно переделать посадку GT пот гантелю? Может быть купить седло, руль и переставить подножки? Большое наличие хрома не так нужно, как удобная посадка,
Сидение не так важно, переделка хлопотна. Меняется руль и подножки, думаю будет достаточно чтобы усесться))