GTL 16 года уходит в сервисный режим...вопросы!

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Дело в мозгах:biggrin:

Это предположение или это заявление на основании опыта?
Так то 2 одинаковых мотоцикла с одинаковой проблемой наводят на мысль, что замена мозгов может и не помочь или помочь очень временно.
Или есть информация о том, что с какого-то времени мозги изменились и данная проблема пофиксина?
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Да и еще раз ручку поменять для полной уверенности:biggrin:
Ручка то тут причем и проводка к ней?
Ошибка появляется от того что показания положения заслонки имеет критическое отклонение от заданного в программе моторника. Моторник же использует и другие данные режима движения для определения константы сравнения показаний фактического и заданного угла открытия дросселя.

Вы же вроде бы были адекватным товарищем, Владимир? На других форумах я с Вами общался - идиотизма, наблюдаемого здесь, не проявлялось.

Во первых, зачем писать о том, что уже сделано, ТС поменял ручку - результата нет, во-вторых, если проводка от ручки к моторному будет неисправна, то получим именно то, о чем написАл ТС в первом посте. Достаточно плохо воткнуть разъем в ручку и завести двигатель.
Проблема может быть как в проводке, так и в моторном, благо заслонку и ручку подкинули заведомо исправные и проверили.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня с нулевого пробега такая хрень на гусе. Много чего делали, помогало ненадолго. Осталось только все разьемы от окислов промыть.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Вы же вроде бы были адекватным товарищем, Владимир? На других форумах я с Вами общался - идиотизма, наблюдаемого здесь, не проявлялось.

Во первых, зачем писать о том, что уже сделано,
.
Я тоже в шоке! Приезжал к нему разок по совету-показался адекватным и знающим,сам на гтл ездил вроде....а тут вижу и читаю ответы реального троля,причем более половины ответов бред с подъ..кой,с чего не могу понять!
На ум приходят лишь алкоголь либо таблетки:biggrin:

- - - Добавлено - - -

У меня с нулевого пробега такая хрень на гусе. Много чего делали, помогало ненадолго. Осталось только все разьемы от окислов промыть.

Сбросили (обнулили)все адаптации всех блоков ,их там 8 вроде,посмотрим...пока 5 дней полет нормальный! Если и это не поможет-полезем проводку смотреть,чудес небывает...может и правда разъем какой дурит...
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Илья ты когда приезжал то даже жена тебе сказала что мозгов у тебя не хватит использовать диагностическое оборудование. С чего ты вдруг решил что их прибавилось?
Сидите и жмакайте кнопки без понимания надеясь на чудо. Я не пишу готовых решений душевно больным с параноидальными ведениями того что они могут ремонтировать электронику.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Илья ты когда приезжал то даже жена тебе сказала что мозгов у тебя не хватит использовать диагностическое оборудование. С чего ты вдруг решил что их прибавилось?
Сидите и жмакайте кнопки без понимания надеясь на чудо. Я не пишу готовых решений душевно больным с параноидальными ведениями того что они могут ремонтировать электронику.

Тебе я вижу,мозгов нехватает даже прочитать пару постов чтоб в суть вникнуть! С чего ты решил что я чтото и на чем то жамкаю? Для этого профи есть по ремонту и диагностике...а вот тебе в гараже походу совсем напекло,судя по твоим ответам,уже даже народ замечать стал неадекватность...
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну если они профи то почему не могут найти причину? Или вы вместе ищете, ты на форумах а они на ютубе?
Или у тебя мещанское представление о профессионалах, должен быть обязательно кофе и конечно трон для клиента с которого он наблюдает за процессом. Я знал одного директора автосервиса ягуар так вот он водил клиентов в бордель пока тачку ремонтировали, ремонтировал он так что далеко от сервиса машина не уезжала но все были в восторге.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
А причем здесь профи или нет? У дилеров тоже не профи работают,а весь ремонт сводится к замене агрегата,а если ошибка повторяется-разводят руками,мол непонятно....
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
У меня с нулевого пробега такая хрень на гусе. Много чего делали, помогало ненадолго. Осталось только все разьемы от окислов промыть.

Много чего - это очень конкретно, а более размыто можно? Типа заменили моторный, через полгода вылезло по новой, промыли заслонку, на сл. день тоже самое, заменили жгут от ручки до моторного - через день все вернулось и т.п.

Промывка от окислов - значит нет герметизации, не может так быть или воткнули криво-косо.
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Начался сезон,а с ним и старые болячки вылезли(((
Снова словил сервисный режим вчера,мот стоял на холостых и ушел туда...может жара так влияет? Есть у кого мысли по этому поводу? Начинает напрягать эта хрень!
Напомню…имеем ошибку дроселя,в цепи по программе диагностики ручка,заслонка,проводка к мозгам и сами мозги! Ручка и заслонка проверны ,точно не они,разъемы впорядке...проводка живая,пробег у мота сейчас 15т...кто что думает???
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Тогда только в сервис Моторрад ( бывший Ильменский)...

Там уже руками разводят,впервые такое видят! Даже владельцев гтл опрашивают,ни у кого типа такой хрени нет...чудеса прямо,вирус((
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Ошибка проявилась уже дважды! Первый раз на горячем моте,в жару,приехал домой не заглушил и через минуту мот ушел в сервисный, второй раз в нормальную погодв без сильного нагрева,приехал,заглушил,через 2 минуты завел и сразу сервисный....очень странные появления,судя по всему нагрев или жара здесь не причем...
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Не лазил конкретно по этому аппарату, но пром.электроника, мой хлеб, с этой стороны зайду.
Бывает приходится диагностировать и хоронить большие и очень дорогие "черные" ящики.
Что может быть очень чревато, если дело не в нём.
Мозги, они хоть и сложные, но тупые. Не знают, что там в реале происходит, только входа-выхода, видят только датчики и регуляторы.
И чувствуют они себя хорошо если питание в порядке, не зашумлено, помеха-импульс не прет.
Играя дросселем мы им посылаем что - положение ручки (если есть), в пропорции изменяются обороты (датчик ВМТ) и массовый расход воздуха.
Теоретически, может и тут трабл зарыт, хотя алгоритм в мозгах диагностировал бы конкретно их неисправности.
Но бывает сталкиваюсь с тем, логика работы нормально прописана, а диагностика кривая. Особенно, если есть дребезг контактов.
Если питание проверено, все актуальные входные сигналы проверены, узлы заменены на заведомо исправные или симулированы, то остаётся только мозг.
 
Последнее редактирование:

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Какова вероятность что на двух одинаковых мотах глючат мозги?

Не нулевая, если вся партия собрана в пятницу вечером)

Если дилеры руками разводят, а сами с осциллографом никогда не развлекались, то прямая дорога к какому-нибудь гуру.

По авто я, например, сталкивался с глюками мозгов, когда болел диод в выпрямителе генератора.
Проявлялось при прогреве, когда вырастало переходное сопротивление в холодной пайке.
Питание на выходе периодически становилось импульсным.
Тестер не показывал толком, он только среднеквадратическое берёт.
Но это так, на тему, мысли по древу.

В нормальных мозгах ещё внутренний стабилизатор должен быть.
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Надо посоветоваться с механиками! мозги новые купить дело не хитрое,вопрос в том не будет ли покупка пустой,не уверен что их каждый год новые выпускают((