Поделитесь опытом эксплуатации шин bridgestone battlax adventure a41

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
Поделитесь опытом эксплуатации шин bridgestone battlax adventure a41, как по износу, как по дождю, ну и вообще мнение. Я езжу на мишлен пилот 4, но уж больно быстро кончается задний балон(7-8 тыс км), на мотоцикле хорошо наваливаю, спасибо.

Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Согласен с предыдущим оратором) Говном была раньше, сейчас вряд ли что изменилось))
 

Romator

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 RT
Стояла на Африке 1100, ****я, держит на троечку везде. Ушла за 10ткм, причём перед даже быстрее. Ездить можно, но лучше взять что-то другое
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Bridgestone Battlax Adventurecross Scrambler AX41S Купил от безысходности (не было вариантов в октябре никаких больше)
Галимая дорожная резина. Съехав на слегка припорошенную легчайшим песком грунковку - прилег (ездить умею!). Поднял мот, доехал до отеля и выяснил, что это "scrambler LOOK with brigestone SPORT TOURING technology".
Сносит конкретно. На асфальте невыразительная, едет и едет. Сточилась нахрен за 6000, из которых 1000-1500 по альпам (закладывать умею нормально), то есть, если бы просто напрямик ехал по трассе - полочка вышла бы тысячах на пять. На... ее. Короче, как фуфлоанаки3, только снашивается в три раза быстрее.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Bridgestone Battlax Adventurecross Scrambler AX41S Купил от безысходности (не было вариантов в октябре никаких больше)
Галимая дорожная резина. Съехав на слегка припорошенную легчайшим песком грунковку - прилег (ездить умею!). Поднял мот, доехал до отеля и выяснил, что это "scrambler LOOK with brigestone SPORT TOURING technology".
Сносит конкретно. На асфальте невыразительная, едет и едет. Сточилась нахрен за 6000, из которых 1000-1500 по альпам (закладывать умею нормально), то есть, если бы просто напрямик ехал по трассе - полочка вышла бы тысячах на пять. На... ее. Короче, как фуфлоанаки3, только снашивается в три раза быстрее.
А чем анаки 3 плох?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Guest

Новичок
15
2
  1. HONDA
  1. BMW R 1250 GSA
Проехал на ней уже 5,5 т.км. Отличная резина для асфальта. Разметку держит, по сухому и мокрому асфальту норм. На мокрой разметке, да, в повороте может сносить). По грунтовке ещё не катал. Это про A41, AX41 не пробовал.
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
А чем анаки 3 плох?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

А чем он хорош? У анаки только один плюс - износоустойчивость. В остальном она безлика. На грунте она бесполезна, на асфальте, ну на асфальте сложно что-то совсем слабое утворить, едет и едет. Дубовата, как пластмассовая. Но в шпильках на асфальте мне она не дает ощущения уверенности, как получаешь от иных, более липучих шин

Она не плохая, а просто никакая. Не доставляет ничего.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А чем он хорош? У анаки только один плюс - износоустойчивость. В остальном она безлика. На грунте она бесполезна, на асфальте, ну на асфальте сложно что-то совсем слабое утворить, едет и едет. Дубовата, как пластмассовая. Но в шпильках на асфальте мне она не дает ощущения уверенности, как получаешь от иных, более липучих шин

Она не плохая, а просто никакая. Не доставляет ничего.

Интересно узнать Ваш выбор резины? Кто же хорош тогда?
 

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
А чем он хорош? У анаки только один плюс - износоустойчивость. В остальном она безлика. На грунте она бесполезна, на асфальте, ну на асфальте сложно что-то совсем слабое утворить, едет и едет. Дубовата, как пластмассовая. Но в шпильках на асфальте мне она не дает ощущения уверенности, как получаешь от иных, более липучих шин

Она не плохая, а просто никакая. Не доставляет ничего.

Тоже склоняюсь к такой мысли. Аквапланирование, кстати, по ощущениям сильнее выражено на Анаки. A41 adventure намного увереннней едет по лужам.

- - - Добавлено - - -

Поделитесь опытом эксплуатации шин bridgestone battlax adventure a41, как по износу, как по дождю, ну и вообще мнение. Я езжу на мишлен пилот 4, но уж больно быстро кончается задний балон(7-8 тыс км), на мотоцикле хорошо наваливаю, спасибо.

Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

Кстати, момент, если раньше выбор пал на Пилот 4, значит и запрос исходил больше на спортивные шины(От чего это исходило, виднее только владельцу, динамичная езда или др.
A41 adventure из разряда шин которые позиционируются с возможностью мало-мальски съехать на грунтовку, поэтому может смотреть среди более спортивных шин
 

YaltaTourist

Новичок
1
0
  1. SUZUKI
Накатал на ней 13500, мот v-strom 1050 xt, ездил Ялта-Тюмень-Ялта, остальное Судакские серпантины, держит норм и в дождь и по суху, для грунтовых подъемов слабоват, полка получилась от пробега по трассе. Остаток заднего баллона 10-15%, переднего %30-40.