Выбор между R1200RT 2013 и R1200RT LC 2016

maxim81

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день! Хотел бы услышать отзывы владельцев этих мотоциклов. Сейчас рассматриваю вариант покупки RT, есть пару интересных вариантов 2013 год сухой с пробегом 13 тыс. км и жидкий 2016 года с пробегом 27 тыс. км. Был у меня в свое время ГСА 2014 года, по этому есть примерное понимание о жидком двигателе и его слабых и сильных местах. В двигателе воздушно-масляного охлаждения очень нравится звук работы в отличии от шумного двигателя жидкостного охлаждения. Собственно вопрос о надежности этих аппаратов.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Сухую продал, грелся в пробках...

А можно уточнить, в КАКИХ? Просто сам в муках выбора, и лазанье по форумам наеборот говорит, что её перегреть анриал. Ну, накрайняк, по типу полицайки, вентилятор поставить от Гуся. Не? Я где-то не дочитал что-то?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Греется если есть проблема.Либо техника не обслужена и не настроена правильно.
В лютых пробках был в жару больше 30 ни разу не грелся сухой 1200.
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У жижи более мощный тяговитый мотор, который не жрет масло , гремят вроде одинаково, панель приборов более современна. Удобный бортовой комп с крутилкой на ручке, ,бесключевой доступ, центральный замок, все очень удобно. Боковые кофры лучше и больше. Квикшифтер просто песня, взял бы этот мот только из за него. Удобное место под навик-телефон, взгляд посередке. Подвеска жестче, но более энергоемка. Пластик меньше гремит. Расход больше чем на воздушке, у меня где то на литр.
Минусы.....это посадка писал что так пока и не смог добиться как было на воздушке, это явный просчет инженеров.
Жижа более технологична во всем, это как кнопочный телефон и смартфон в сравнении ,но и требует уже более профессионального подхода в плане обслуживания. Если сервис далеко, будет не камильфо.
Все написанное мое имхо в сравнении 09 РиТы и 15 Фили )
Да....
Гуся не предлагать, он страшный )
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
У жижи более мощный тяговитый мотор, который не жрет масло , гремят вроде одинаково, панель приборов более современна. Удобный бортовой комп с крутилкой на ручке, ,бесключевой доступ, центральный замок, все очень удобно. Боковые кофры лучше и больше. Квикшифтер просто песня, взял бы этот мот только из за него. Удобное место под навик-телефон, взгляд посередке. Подвеска жестче, но более энергоемка. Пластик меньше гремит. Расход больше чем на воздушке, у меня где то на литр.
Минусы.....это посадка писал что так пока и не смог добиться как было на воздушке, это явный просчет инженеров.
Жижа более технологична во всем, это как кнопочный телефон и смартфон в сравнении ,но и требует уже более профессионального подхода в плане обслуживания. Если сервис далеко, будет не камильфо.
Все написанное мое имхо в сравнении 09 РиТы и 15 Фили )
Да....
Гуся не предлагать, он страшный )

Вообщем то согласен со всем перечисленным выше.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
У жижи более мощный тяговитый мотор, который не жрет масло , гремят вроде одинаково, панель приборов более современна. Удобный бортовой комп с крутилкой на ручке, ,бесключевой доступ, центральный замок, все очень удобно. Боковые кофры лучше и больше. Квикшифтер просто песня, взял бы этот мот только из за него. Удобное место под навик-телефон, взгляд посередке. Подвеска жестче, но более энергоемка. Пластик меньше гремит. Расход больше чем на воздушке, у меня где то на литр.
Минусы.....это посадка писал что так пока и не смог добиться как было на воздушке, это явный просчет инженеров.
Жижа более технологична во всем, это как кнопочный телефон и смартфон в сравнении ,но и требует уже более профессионального подхода в плане обслуживания. Если сервис далеко, будет не камильфо.
Все написанное мое имхо в сравнении 09 РиТы и 15 Фили )
Да....
Гуся не предлагать, он страшный )

Масло кушают все и сухой и жидкий если наваливать.А если 100-130 ни один не жрет.
Боковые кофры люминь одинаковы на обоих гусях.На Ритах не знаю.
А так да в водяном технологий напихали много по сравнению с сухим.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Мой предыдущий водяной 14 года, с пробегом 100К, уехал к следующему хозяину и катает дальше.
Кроме замены сальников вилки и регулировки клапанов, ничего не делали. Тормозным дискам диагностировали еще пару лет катать. Да, еще датчик давления заднего колеса поменял через 5 лет. Практически постоянно катал с пассажиром и груженый, диски сцепления норм.
Вибраций нет, работает ровно, бодренький. Ни разу не пожалел, что взял в свое время))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Мой предыдущий водяной 14 года, с пробегом 100К, уехал к следующему хозяину и катает дальше.
Кроме замены сальников вилки и регулировки клапанов, ничего не делали. Тормозным дискам диагностировали еще пару лет катать. Да, еще датчик давления заднего колеса поменял через 5 лет. Практически постоянно катал с пассажиром и груженый, диски сцепления норм.
Вибраций нет, работает ровно, бодренький. Ни разу не пожалел, что взял в свое время))

Какой ты бережливый однако):good:
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
А можно уточнить, в КАКИХ? Просто сам в муках выбора, и лазанье по форумам наеборот говорит, что её перегреть анриал. Ну, накрайняк, по типу полицайки, вентилятор поставить от Гуся. Не? Я где-то не дочитал что-то?

конечно можно, моя локация Тай, тепература в Бкк в районе+30 и выше. На приборке всегда смотришь и офигеваешь, куда ползет температура. Главный прикол в другом если заглушить, то всё - ку-ку, ножками на обочину. Пока он не остынет, запуск не возможен, это такой встроенный программно прикол. Где-то тут на форуме я с этим вопросом тему открывал. Диллер подтвердил это.
Постоянные выезды до пробок и вот такой прикол, напрягал. Хотел ставить "карлосона" байк клёвый для моих нужд, но 78К пробега убедили продать. На водянке такого нет. Искал РТ или GS- водяные - что попадется в лучшем состоянии, как итог- сейчас гусь, проблема закрыта.
вот тема
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...дится-в-жару-34-и-выше!!!?highlight=заводится

- - - Добавлено - - -

Греется если есть проблема.Либо техника не обслужена и не настроена правильно.
В лютых пробках был в жару больше 30 ни разу не грелся сухой 1200.

как видишь есть и другие варианты, технически РТ был в идеале, продался моментально. Владелец не верит своему счастью. Даже АБС- того самого поколения работает на ура!
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Меня на сухой РТ больше всего вымораживала езда в пробках на скорости от 0 до 15 км/ч. Предаточное число 1-й скорости только для автобвна зашибись, в городе с пробками это прощай сцепление ))))

Отправлено с RT
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Перегреть воздушку оч сложно. После проката на тестовой 1250 RT - восторг. После отчета Одной леди с форума которая взяла в начале лета водянку и прокатилась по Крыму Дагестану и до полярного круга, на мой ехидный вопрос: про гуся не задумывалась? Ответ был только если новая RT)))
 

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Слушайте, ну как по мне, так брать надо что посвежее, если кошелек позволяет. (если нет - что тут обсуждать тогда)
Технологии идут вперед и развиваются и немцы реально улучшают мотоцикл.
Да, есть история про то что старые можно обслуживать в гараже и самостоятельно и если это важно и в приоритете - тогда выбор очевиден.
Я с железками не дружу, доверяю специально обученным людям, при этом понимая, что BMW - марка плюс-минус премиальная и обслуживание стоит дорого. Взял новую 1250 RT, пока ни разу не пожалел.
 

AlexK

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Слушайте, ну как по мне, так брать надо что посвежее, если кошелек позволяет. (если нет - что тут обсуждать тогда)
Технологии идут вперед и развиваются и немцы реально улучшают мотоцикл.
Да, есть история про то что старые можно обслуживать в гараже и самостоятельно и если это важно и в приоритете - тогда выбор очевиден.
Я с железками не дружу, доверяю специально обученным людям, при этом понимая, что BMW - марка плюс-минус премиальная и обслуживание стоит дорого. Взял новую 1250 RT, пока ни разу не пожалел.
Это всегда так было, есть и будет.
Есть средства для покупки техники (накопил), но нет для обслуживания - добро пожаловать в гараж.
Есть средства на обслуживание - добро пожаловать в сервис.
Я люблю одинаково как ездить и улучшать свои навыки, так и обслуживать технику самостоятельно.
Мотоцикл это не автомобиль, его одному обслуживать проще.