Помощь в покупке мотоцикла

Killai

Новичок
Всем привет! Прошу помочь с выбором и прошу дать советы, рекомендации. Продал спорта, теперь хочу тур - эндуро. Рассматриваю BMW. Бюджет до 400 тыс. рублей. Понятно, что ездить буду больше по асфальтированным дорогам, но и по бездорожью тоже планирую. Пробеги в тысячи км не собираюсь пока, максимум в 300-500 км. Рост 185, вес 90. Если не затруднит то вот, что интересует:
1. Подскажите какую модель рассматривать?
2. На какие особенности обратить внимание?
3. Какие года выпусков лучше / хуже?
4. На что обратить внимание при осмотре мотоцикла?
Заранее благодарю тех кто откликнулся.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Под такой бюджет наверное только F650GS, но он маловат для роста 185.
Если только поискать F700GS, хотя это очень трудно за такие деньги.
Вопрос о годах бессмысленный, потому что выбора нет из-за цены

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
700 больше для асфальта! Лучше 800GS поискать, если планируешь с асфальта съезжать. Ещё 100 тр добавить и думаю хороший мото можно найти. Он очень удобный, лёгкий, и для города и для говен пойдёт. Универсальный солдат. Да и тюнинга для него! Море!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
За твои деньги только двигатель Rotax 650 cc.
Надёжный двигун, который производится с некоторыми изменениями уже более 30 лет.
Настолько он сбалансированный и надежный.
Есть F650GS, лучше после 2004 г. и лучше Dakar, с двумя свечами. Это инжекторный двигун с 5 кларанами и 52 л.с.
У Дакара спереди не 19", а 21" и ходы подвесок гораздо больше.
Это позволяет ехать по плохому проселку с ямами и булыжниками.
Если это не нужно, то ваша версия не дакар.
Есть с таким движком асфальтовая модель, F650CS.
Владел обоими одновременно.
После спорта, эндуро покажется резиново-гелевым мотоциклом с задержкой отзыва на ручку газа в неделю.
Идеальный, по моему мнению эндуро, это 750 GS, но он стоит дороже.
Объём движка у него не 750, как может показаться, а 850. Вес малый, размер велосипеда. Есть программы управления двигателем. Можно включить спорт.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, посмотри кавасаки стром 650, очень бодрый мотик и дешевле бмв

кавасаки стром 650 - это как хайнекен VS - все в кучу :biggrin:

у кавасаки можно потрогать версис 650, но, кмк, маловат он для 185см роста

а стром 650 - это сузучий сын :smile: нормальный, сбалансированный мот. с откликом на газ "в неделю" (ц)

присоединюсь к мнению Андрея - лучше чуть поднять бюджет и смотреть F800GS
 
кавасаки стром 650 - это как хайнекен VS - все в кучу :biggrin:

у кавасаки можно потрогать версис 650, но, кмк, маловат он для 185см роста

а стром 650 - это сузучий сын :smile: нормальный, сбалансированный мот. с откликом на газ "в неделю" (ц)

присоединюсь к мнению Андрея - лучше чуть поднять бюджет и смотреть F800GS
Конечно, версус, спасибо, бывшему рукопашнику с сотрясами простительно перепутать.
Не поддержу 800гс и вот почему, на бездоре поездил разок со старшими 1200, ущербным себя на 700гс не чувствовал - пашня, ручей, болотце, бревно- все норм, немного отстал только на грунтовке. Если ездить в основном асфальт ,700 с 19 колесом лучше 800ки с 21, особенно в холодную мокрую погоду, тк пятно контакта больше, а ц.т. ниже. Дефорсированный мотор надежнее, что для б.у. варианта имхо лучше. И кто-то плакался насчет пластелиновых дисков 800ки, не помню ник. И датчики давления в колесах и бескамерка имхо мастхэв. И тысяч на 100-150 дешевле, и можно найти с минимальным пробегом из-под девочки или мажора))). Ну и вообще я люблю свой мотик и езжу на нем 6 лет и оооочень доволен)).:pardon:
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Согласен, как и сказал выше, что при поставленных условиях 700-ка оптимальнее. Она реально более универсальный мотоцикл для эпизодических выездов на бездорожье.
У меня тоже была такая из-под новичка. Вообще никаких проблем не доставила. Но под мой рост 188 маловата. И мотор слабоват, хотя это очень субъективно.
Главное то, что из-за вышеописанных понтов (спицы, перевёрнутая вилка, "более мощный мотор", 21 колесо...) среди владельцев БМВ 700-ка сильно недооценена, и стоит значительно дешевле 800-ки.
Второй плюс, что 700-ка часто это первый мотоцикл, а значит мало ездит и не знает бездорожья. Незначительные царапины от новичков лишь украшают "настоящего мужчину ", а техническое состояние будет значительно лучше, чем из-под любителя бездорожья

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
У меня 190, мне норм. Проставки поставил и все. Коленям норм, стою всей стопой, сижу прямо, руки не устают.
Это всё-таки преувеличение :)
Ноги всё-таки сильно согнуты, на дальняке затекают.
Ну и ветер бьёт по голове завихрениями от стекла. Мне кажется, у "нормального" (низкорослого) райдера ветер должен обтекать выше головы.
Ну и высота седла... У меня было высокое, но всё равно ноги по земле волочились :)
Но это всё мелочи по сравнению с тем, как он едет, управляется и тормозит. Кстати, управляется 700-ка лучше, чем легендарная 800-ка, а разницы в мощности я не заметил.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Это всё-таки преувеличение :)
Ноги всё-таки сильно согнуты, на дальняке затекают.
Ну и ветер бьёт по голове завихрениями от стекла.
Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Стекло у меня самое большое от вундера, ничего не бьет, а после 140 я слегка пригибаюсь рефлекторно, а насчет коленей, тут прокатился на р1200р, вот где настоящая боль, я после 10 минут поездки ноги перестал чувствовать.... Но на дальняки я не езжу, максимум км 150 , так что спорить не могу.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Стекло у меня самое большое от вундера, ничего не бьет, а после 140 я слегка пригибаюсь рефлекторно, а насчет коленей, тут прокатился на р1200р, вот где настоящая боль, я после 10 минут поездки ноги перестал чувствовать.... Но на дальняки я не езжу, максимум км 150 , так что спорить не могу.
Самое смешное, что я сейчас езжу на BMW R1200R. И по комфорту это прекрасный мотоцикл. Конечно же он намного комфортнее, чем F700GS. Единственное, конечно седло стоит снова высокое

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
У меня седло не +2 :) Оно вообще не имеет ложбинки.
Пожалуй соглашусь, что со штатным седлом посадка менее удобная

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk