Сильный пахнет выхлопными газами

boriszi

Новичок
11
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Сильно пахнет выхлопными газами

Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно купил G650GS 11 года. Поставил на него высокое гивишное стекло от Сертао и кофр. И счастливый поехал кататься. И я получил себе газовую камеру. Практически постоянно при движении ощущается сильный запах выхлопных газов. Вчера даже немного траванулся, голова болела весь вечер и подташниволо. И вот теперь думаю что с этим делать. Менять стекло пока не хочу, по высоте оно мне подходит. Что можно придумать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И как её решали?
 
Последнее редактирование:

boriszi

Новичок
11
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Ух ты! Аэродинамика? Не может быть! Правда что ль?!?
А катализатор тут причем?
Меня интересует, ведь наверное я не первый человек, установивший на g650gs высокое гивишное стекло. Не самопальной, а серийное стекло, специально рассчитанное на эту модель. И ни у кого не было таких проблем? А если были, то кто и как их решил.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ну, если есть понимание, что это аэродинамика (если это она), то можно попробовать поиграться с направлением выхлопа. Чтобы турбулентный поток не подхватывал.
 

Анатоль

Завсегдатай
Ух ты! Аэродинамика? Не может быть! Правда что ль?!?
А катализатор тут причем?
Меня интересует, ведь наверное я не первый человек, установивший на g650gs высокое гивишное стекло. Не самопальной, а серийное стекло, специально рассчитанное на эту модель. И ни у кого не было таких проблем? А если были, то кто и как их решил.

Вам виднее, турбулетность это или нет))
С катом не так воняет))
 
Последнее редактирование:

boriszi

Новичок
11
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Я решил эту проблему, изменив немного угол наклона стекла. Под нижние винты крепления стекла поставил по две небольшие шайбы. В результате увеличилась щель между стеклом и фарой. Сюда во время движения стал поступать поток воздуха, и подсос выхлопных газов прекратился.
 
Последнее редактирование: