Коробка РТ

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Старая. 12й год.
Тогда я бы порекомендовал проверку лямбд и РХХ. Моя тоже поначалу кушала до 6,6л и низа очень не любила и переключаться приходилось на 5000-6000об, а после устранения самый максимум - 5,3л (по чекам) в режиме "обгоняй всех коробочников" с соответствующим кручением до 6000об
В спокойном режиме вполне в 5л укладываюсь, иногда по настроению начинаю тошнить 80-100 - это вообще 4,5л выходит
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
А их и не будет) Лямбды контролируются только по спиралям нагрева (лишь бы в тепле были) - на показания мозгам фиолетово - любые отработают. РХХ тоже только на физический обрыв контролируются. В любом случае существует процедура "синхронизация" и "адаптация рхх" - обе только через комп

Поправочка. 2012 - это уже 2 поколение, на БМВ-Вики в ТТХ указан расход 7л. Даже если ошибка, то все ОК с расходом
https://bmwwiki.ru/models/bmw-r1200rt.html
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Когда я по Белоруссии тошнил 110, было 4 с чем-то. Запарился бак выкатывать "до лампы"))

- - - Добавлено - - -

Верно моя пятая точка чувствует))Максимум момента на 6000 об/мин))
 

mikle49

Завсегдатай
Оказывается, я не единственный пенсионер, переключающий на 4000-4500 об))) на 6000 - это если нужен совсем мощный ускоряйзинг, например, при обгонах и то при таких оборотах можно через передачу щелкать
Наводящий вопрос - а какой расход топлива?

Нет, не единственный. Сегодня специально обратил внимание на обороты по городу, очень борзая езда в режиме жутких пробок это -3500-4500 об.
А потом вспомнил, что у меня мотоцикл все ходы записывает.
Screenshot_20210810-2.jpg
И все верно получается, на 5000 в городе это совсем борзо.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Нет, не единственный. Сегодня специально обратил внимание на обороты по городу, очень борзая езда в режиме жутких пробок это -3500-4500 об.
А потом вспомнил, что у меня мотоцикл все ходы записывает.
Посмотреть вложение 101650
И все верно получается, на 5000 в городе это совсем борзо.

Ох уж этот коммьютинг ))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я " в город" если и еду, то с 12 до 15 стараюсь, когда некое затишье наступает. И то редко. В основном "на раёне", Купчино, Московский, есть где пульнуть иногда. А так да, тут покосил одним глазом в приборку, совместил мозг, пятую точку и реальность и соглашусь-4, 4,5 достаточно.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Короче, я понял, в чём дело))РТ-это ниразунибээмвэ по манере езды))Это скорее мерседес, по сути))Как только переключаешь мозг, всё сразу становится просто чудесно))
 

mikle49

Завсегдатай
Короче, я понял, в чём дело))РТ-это ниразунибээмвэ по манере езды))Это скорее мерседес, по сути))Как только переключаешь мозг, всё сразу становится просто чудесно))

Вот я не соглашусь.
Когда-то, очень давно, я пересел с R1200R на RT, и с точки зрения "BMWшной" агрессивной езды не почувствовал никакой разницы, кроме комфорта. Гоняю по городу в любую погоду и очень много, на машине весь сезон практически не езжу. И каждый раз удивляюсь какой RT универсальный мотоцикл.
Я считаю, что главным тормозом и комплексом мешающим нормальной езде по городу является кем-то придуманная дурь, по поводу его размеров, мол зеркала не пролезают, кофры мешают. Я всегда езжу со всеми кофрами и еще у меня стоят Гусиные доп. зеркала для города (как раз под зеркала джипов и газелей), так что имею весь набор мнимых неудобств. Но при этом, если я валю агрессивно в междурядье, то что-то меня "спорты" не догоняют.
Поэтому, наговариваете вы на RT, очень он даже BMWшный:smile:
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вот я не соглашусь.
Когда-то, очень давно, я пересел с R1200R на RT, и с точки зрения "BMWшной" агрессивной езды не почувствовал никакой разницы, кроме комфорта. Гоняю по городу в любую погоду и очень много, на машине весь сезон практически не езжу. И каждый раз удивляюсь какой RT универсальный мотоцикл.
Я считаю, что главным тормозом и комплексом мешающим нормальной езде по городу является кем-то придуманная дурь, по поводу его размеров, мол зеркала не пролезают, кофры мешают. Я всегда езжу со всеми кофрами и еще у меня стоят Гусиные доп. зеркала для города (как раз под зеркала джипов и газелей), так что имею весь набор мнимых неудобств. Но при этом, если я валю агрессивно в междурядье, то что-то меня "спорты" не догоняют.
Поэтому, наговариваете вы на RT, очень он даже BMWшный:smile:

Подпишусь под каждым словом!
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Подпишусь под каждым словом!
Вы оба меня не поняли))Смысл поста-вполне себе едется на 3500-4000, надо только не лениться коробкой щёлкать))
Мне вообще сложно в этом плане, больше 20 лет только атмосферные бензиновые V8, там своя философия езды))