Коробка РТ

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я так и не могу приноровиться к коробке. Как мне слышится и чувствуется мотор, переключаться надо на 6-7 тысячах. Но моту это явно не нравится))Кто как эту шморгалку дёргает?

- - - Добавлено - - -

Жалко, нет как на Субарах правильных, большого красного знака на тахометре, мол пора щёлкать. И он там настраиваемый.
 

mikle49

Завсегдатай
Жалко, нет как на Субарах правильных, большого красного знака на тахометре, мол пора щёлкать. И он там настраиваемый.

Эта функция есть на RT, раньше она включалась в меню (если кому надо), а с этого года включена всегда. Вот только я не помню про первый "двухвальный" 2011 года, вроде тоже была эта фишка, порылся в инструкции, не нашёл. Но на всех остальных точно была.

Но это только информация для размышления, что можно повышать передачу, а не руководство к действию.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я так и не могу приноровиться к коробке. Как мне слышится и чувствуется мотор, переключаться надо на 6-7 тысячах. Но моту это явно не нравится))Кто как эту шморгалку дёргает?
6-7 тыщ ?!? :wacko2: Я даже при быстрых разгонах так не кручу. Обычно между 3 и 4 тыщ. :pardon:
И кстати тоже не всегда мягко переключаюсь. Вот прям чтоб не заметить переключение, наверно 60-70%. При чем пробовал и быстро отпускать/газовать и плавно, и с малых оборотах и крутил, все равно раз на раз не приходится, но с больших оборотах чаще плавнее получается… Наверно это плата за переучивание после максискутера )
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
5-6к вполне себе. 3-4 это пенсионерская езда.
з.ы. на 1250 шифткам, вроде как, работает от 7к..)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Мне вот тоже кажется, что 5-6 мотору больше всего "нравится", и при разгоне, и при езде. У меня в городе и 4ю редко включать получается из-за этого
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
5-6 об в городе ? Куда вы все несётесь ? :shok:
Кстати, если вкл функцию подсказки при переключении, то там вообще чуть ли не с 2 тыщ предлагает переключить передачу, видно для экономии бенза.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
В смысле "несётесь"? 5 на 3ей не так и быстро))
Про подсказчик понял. Я думал, самому можно цифру задавать. На STI очень удобно было, не смотреть, не слушать мотор не надо, и видно периферическим зрением отлично.
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Скорее всего инженеры создали подскажчик так просто, который подсказывает, если нет энергичного разгона, до 3 тыс скоростями щелкать :)
 

mikle49

Завсегдатай
Михаил, а это настраиваемая опция? Или мот сам решает как-то?

Нет, это исключительно мотоциклетные соображения, что мол можно и следующую втыкать, двигатель потянет без проблем. Не понятно нафиг это кому надо, хоть всегда и включал эту опцию (ну коль она есть, пусть информирует).
У меня в детстве жесткий мотоспорт был, поэтому все переключалки в спинном мозге прописаны, а пятая точка чуткий тахометр со спидометром:smile:.
Я это к тому, что надо себя тренировать чтобы коробка стала автоматической и чтобы только спинной мозг знал какая сейчас передача и какую надо включать.
Я считаю, что если головой начать думать какие обороты для какой передачи и какой скорости - то это уже опасная езда. Голова на мотоцикле для другого и не надо отвлекать её на всякую фигню.
Если возникают проблемы с коробкой или закрадываются сомнения, то надо идти учиться и тренироваться, и ничего зазорного в этом нет, от этого зависит наша жизнь. Не все же "мотоциклисты детства", а с возрастом труднее обучать спинной мозг, а именно он управляет мотоциклом, а мы только выбираем маршрут.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Михаил, так в том и дело-пятая точка и мозг вроде как рекомендуют одно, а по факту это получается вроде как многовато))Ладно, буду "накатывать"))
Блин, в машине было проще-там момент "подхвата" я понимал чётко.
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Оказывается, я не единственный пенсионер, переключающий на 4000-4500 об))) на 6000 - это если нужен совсем мощный ускоряйзинг, например, при обгонах и то при таких оборотах можно через передачу щелкать
Наводящий вопрос - а какой расход топлива?