Коробка РТ

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Вопрос необычный и, наверное, бестолковый))А сколько передач реально используется в городе? Не берём кольцо, вылетные ночью и прочее. Обычная городская езда. Траффик уровня Питера. Просто от скутера я тихо тащусь с его вариатором, но «за РТ» крепко думаю))Именно РТ, другие просто не нравятся чисто внешне. Про практичность туриста в городе обсуждать не будем, ибо, посмотрев много видосов, ответ будет один-«ездить надо учиться»))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На 1250 в Москве, максимум 5, если в пределах допустимых 100. А так 2-3-4. При оборотах не выше 4-4.5 тыс.


Отправлено используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо всем за ответы. По ходу, нашёл себе занятие на долгие зимние вечера))Буду изучать матчасть и опыт владельцев))Раз квик до 16го отстойный, то можно и бюджетик уменьшить))Но я «полицайку» хочу, нажопницу нахненать))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Спасибо всем за ответы. По ходу, нашёл себе занятие на долгие зимние вечера))Буду изучать матчасть и опыт владельцев))Раз квик до 16го отстойный, то можно и бюджетик уменьшить))Но я «полицайку» хочу, нажопницу нахненать))

Полицай скорее всего будет куций без музыки и всяких плюшек


Отправлено используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ну, музыка-это последнее, что меня волнует))Я и в машине-то практически не слушаю, так, фоном бормочет тихонько. После Гелика, в который предыдущий владелец около 30ки долларей вложил в озвучку, всё остальное так себе, «в пользу бедных»))В Рендже стоит их пафосный Лоджик7-ну да, неплох, но не более того))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Ну, музыка-это последнее, что меня волнует))Я и в машине-то практически не слушаю, так, фоном бормочет тихонько. После Гелика, в который предыдущий владелец около 30ки долларей вложил в озвучку, всё остальное так себе, «в пользу бедных»))В Рендже стоит их пафосный Лоджик7-ну да, неплох, но не более того))

Ну мое мнение, лучше взять нормальный и ежели чего, просто поменять крышки чемоданов. Потом и продать будет проще в полной комплекташке.


Отправлено используя Tapatalk
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я и до 6 в городе дохожу часто. Квик и на 18 годе так себе игрушка, либо я криворуконогий. А ездить в городе на нем даже легче чем на скутере :good:
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
GSA LC. Пользуюсь всеми передачами. Была бы задняя, пользовался бы и ей:smile:
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лучше с 16, там коробас допилили. На 14 уж очень он жесткий, особенно вниз.


Отправлено используя Tapatalk
У меня 15.
Вверх на вторую со сцепой, далее тока квик и вверх и вниз. Все без запинок, как теперь жить без него да же и не знаю )
 

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня 19 год, 6-я в городе прям редкость. Квиком научился пользоваться так что даже 1-2 без рывка и квик, скажу вам, прям огонь штука. Разгон как на скутере, тормозить передачами тоже гораздо удобнее.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня 19 год, 6-я в городе прям редкость. Квиком научился пользоваться так что даже 1-2 без рывка и квик, скажу вам, прям огонь штука. Разгон как на скутере, тормозить передачами тоже гораздо удобнее.

Давай поподробнее про с 1 на 2 без рывка, в чем примудрость ?
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Квик переводится БЫСТРО. отсюда мораль. нужен быстрый разгон, эта штука действительно работает отлично. нужно только понять ее правильную работу. Т.е. быстрый разгон без сброса газа. тогда он и работает правильно. А вот при размеренном движении в городском трафике от него проку мало. Отсюда и появляются разговоры, он пиннается, плохо переключается, прошивку надо менять. А нужно только понимание квик - быстро. И это всё.
 

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Тим фишка в том что переключаться надо на небольшом газу, под неспешный разгон и ооочень мягко, никуда не торопясь. На самом деле я, конечно слукавил что всегда так получается - нет, не всегда, но кажется я нашел слагаемые успеха :) Если торопишься, крутишь двигатель, дергаешься - будет рывок.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Поддерживаю, на ГТ наиболее плавное переключение с 1 на 2 происходит именно на невысоких оборотах и с небольшой тягой. Собственно это логично. На высоких оборотах при высокой тяговой нагрузке механике, чтобы сделать переключение менее заметным, сложнее быстро уровнять обороты. Да и разница моментов на высоких оборотах больше чем на околонулевых.