Стук в хвосте 850 gs

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
я же писал, подойдет точно такой же , как для защитной накладки

Понятно, придется идти в гараж, откручивать болт защитной накладки, замерять его длину и диаметр и только после этого идти в магазин.
 

IgoRS

Новичок
7
0
  1. BMW F 850 GS
:dash2:

Деталь 1 не трогаем вообще
Деталь 2 крепим к детали 3 болтом. Там на детали 3 под деталью 2 уже даже есть отверстие с резьбой.
Нарисованная красным мишень, это проекция примерно того места , где в детали 3 отверстие с резьбой, и в детали 2 нужно будет просверлить дыру, чтобы привинтить деталь 2 к детали 3.
!!! Левее, на детали 2 уже стоит какая-то заглушка. Это не то. Дырка будет правее


1a5101d462d6.jpg

Разобрал, посмотрел
В детали 3 действительно есть отверстие с нарезанной резьбой, но толку от от ввинчивания туда винта никакого не будет, "заглушка" в детали 2 это не заглушка а обычная клипса которая крепит деталь 2 к детали 3. Вы просто сделали еще одно место крепления.
Лязг на кочках реально бесит. Все просто забили?

20210713_210915.jpg 20210713_211452.jpg 20210713_211918.jpg

Источник звука понятен на видео, кому интересно - https://disk.yandex.ru/i/eiYQFcQb_mQEHQ

И вопрос параллельный, моц на центральной подножке, первая передача, холостые - цепь так и должно колбасить?
https://disk.yandex.ru/i/orC2aoiVhJTrQA
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Натяг цепи если не путаю проверяют под нагрузкой, весом тобишь... И она будет как раз натянута

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Лязг на кочках реально бесит. Все просто забили?
Нет.
Вылечил пару лет назад.
Примерно как описано.
Цель - убрать болтанку детали 2.
P.S. Снимите деталь 2 и прокатитесь - если звук пропал, то причина в ней или рядом. ;-)
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Мне кажется в нашем мото и без этого достаточно сверчков)

Ксати у меня в этом месте кажется тишина...

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
У меня стояла пластиковая клипса.
Чтобы вынуть не ломая нужно вынуть центр.
Сразу понял, что от клипсы мало толку. Деталь 2 на ней болтается, с люфтом.
Вместо стандартного центра, в виде пластикового цилиндрика ставил мелкий пластиковый дюбель и ввернул шуруп.
Стало лучше, видимо всё же иногда резонировало.
Заметил, что какой-то эффект добавляется в режиме Dinamic, особенно если рвать с места, но сейчас нет возможности проверить.
 
Последнее редактирование:

IgoRS

Новичок
7
0
  1. BMW F 850 GS
у меня так же. НО!!! не может эта легкая пластиковая деталь издавать так лязгающий металлический звук.
Завтра сниму - прокачусь совсем без нее... Смазка с цепи наверное лететь будет на штаны?
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
У меня было ТО2 как раз и я наехал с этой темой на дилера.
Ездил в режиме DINAMIC. Как с места даванёшь, есть этот звук. Если более плавно, то нет.
Они погоняли по двору (я не видел) и сказали звука нет, всё норм.
Я проверил, действительно норм.
Потом смотрю, они поменяли режим на ROAD.
И в нем не вопросов.
Подумалось, не детонация ли? Или мочи залил?
Хотел ещё попроверять, но уехал. Через неделю потестю ещё.
 

Don

Новичок
12
0
  1. BMW F 750 GS
:dash2:

Деталь 1 не трогаем вообще
Деталь 2 крепим к детали 3 болтом. Там на детали 3 под деталью 2 уже даже есть отверстие с резьбой.
Нарисованная красным мишень, это проекция примерно того места , где в детали 3 отверстие с резьбой, и в детали 2 нужно будет просверлить дыру, чтобы привинтить деталь 2 к детали 3.
!!! Левее, на детали 2 уже стоит какая-то заглушка. Это не то. Дырка будет правее


1a5101d462d6.jpg
привет! картинка пропала, на которую ссылались, видимо.. можно ее выложить еще раз или ссылку?