Стук в хвосте 850 gs

Maxim Lap

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Всем привет, не так давно пересел на 850-й и обнаружил брякание сзади в момент наезда на лежачего или просто покатушек по бездорожью. Сначала подумал, что брякает хвост сиденья об раму (звук очень похож), но как выяснилось – нет. Начал все снизу проверять / простукивать –все стоит плотно. Грешил на цепь, которая может биться об маятник, но тоже не она. Это не ключи в подседельном бардачке, не номер.. Проверил даже ступичный подшипник. Поехал в Авилон – там мы всем сервисом прыгали по кочками и прислушивались – никто ничего понять не может, что брякает. Оставил ребятам мот и уехал. Сейчас говорят, что на других 850-ках также брякает и якобы особенность (косяк). Есть ли тут владельцы с похожей проблемой или умельцы, которые подскажут где травма?
 
Последнее редактирование:

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Часть шума, это цепь о слайдер, а другая часть, это особая офиненная конструкция защиты цепи. Лечится путем привинчивания
Я тоже поначалу стремался, вроде новый мот, а бренчит как ведро с железяками
 

Maxim Lap

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Центральная подставка вероятнее всего

Проверял тоже

- - - Добавлено - - -

Часть шума, это цепь о слайдер, а другая часть, это особая офиненная конструкция защиты цепи. Лечится путем привинчивания
Я тоже поначалу стремался, вроде новый мот, а бренчит как ведро с железяками

Была такая теория. Проверю, спасибо!
 

master3d

Новичок
2
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
ДА ! .. таже самая проблема , весь мот уже передергал , вывешивал колесо , снимал кофр , что только не делал. Но защита то цепи пластикова, а звук железный , как буд то по раме кто то стучит.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Мот мне вернули от дилера разведя руками) поэтому полезу на выходных туда сам по наводке Kostas_V


Мне дилер показывал, как сам сделал. Вот рисунок, под этим элементом, в самой защите нужно просверлить маленькую дирочку, и привинтить стандартным бмв-шным болтом. Говорит, что там даже резьба есть (под защитой цепи), но непонятно, почему не воплотили еще на заводе. После крепления болтом перестает греметь. Сам еще не делал, ибо пока не было свободного времени

1c4d179d6e6e.jpg
 

Maxim Lap

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Мне дилер показывал, как сам сделал. Вот рисунок, под этим элементом, в самой защите нужно просверлить маленькую дирочку, и привинтить стандартным бмв-шным болтом. Говорит, что там даже резьба есть (под защитой цепи), но непонятно, почему не воплотили еще на заводе. После крепления болтом перестает греметь. Сам еще не делал, ибо пока не было свободного времени

1c4d179d6e6e.jpg

Спасибо тебе добрый человек, буду пробовать подлезть )

- - - Добавлено - - -

Я же написал, болт не снаружи, а внутри, под этой накладкой, фиксирут защиту цепи

Если кто-то заморочится, можно эту деталь на принтере чуть измененную напечатать, с утопленной шляпкой

- - - Добавлено - - -

Я же написал, болт не снаружи, а внутри, под этой накладкой, фиксирут защиту цепи

так, погоди, если не ошибаюсь, защита цепи стоит на маятнике, те она подвижна, верно? Тогда жесткое соединения этих двух пластмассок долго жить не будет
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
так, погоди, если не ошибаюсь, защита цепи стоит на маятнике, те она подвижна, верно? Тогда жесткое соединения этих двух пластмассок долго жить не будет

:dash2:

Деталь 1 не трогаем вообще
Деталь 2 крепим к детали 3 болтом. Там на детали 3 под деталью 2 уже даже есть отверстие с резьбой.
Нарисованная красным мишень, это проекция примерно того места , где в детали 3 отверстие с резьбой, и в детали 2 нужно будет просверлить дыру, чтобы привинтить деталь 2 к детали 3.
!!! Левее, на детали 2 уже стоит какая-то заглушка. Это не то. Дырка будет правее


1a5101d462d6.jpg
 

Maxim Lap

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
:dash2:

Деталь 1 не трогаем вообще
Деталь 2 крепим к детали 3 болтом. Там на детали 3 под деталью 2 уже даже есть отверстие с резьбой.
Нарисованная красным мишень, это проекция примерно того места , где в детали 3 отверстие с резьбой, и в детали 2 нужно будет просверлить дыру, чтобы привинтить деталь 2 к детали 3.
!!! Левее, на детали 2 уже стоит какая-то заглушка. Это не то. Дырка будет правее


1a5101d462d6.jpg

Спасибо, теперь понятно) просто из первого поста не совсем все понималось) потому что 1 и 2 это можно считать элементами защиты. Тогда все звучит совсем просто
 

Maxim Lap

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Все приколхозил за 10 мин. Бряк ушел, алилуя. Цепь по слайдеру стучит периодически, да

Снимок экрана 2020-08-26 в 09.46.23.jpg
 
Последнее редактирование:

master3d

Новичок
2
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Так , вот мое расследование ! .. все это снял и в моем на том месте стоит пластиковая заглушка. Вместо болта. Но по мне , все это ни как не влияет на стук. А на стук влияет то , что ловушка цепи сделана из жесткого пластика. Даже на моем китайском питбайке она полу-резиновая, даже на кроссаче тоже мягкая. Следственный эксперемент подтвердил , что цепь на некоторых кочкорях бъет по этой ловушке , она жестка крепится к маятнику и поэтому такое ощущение что стук из под жопы.... Соответственно мое мнение , надо искать ловушку мягкую...
 

Maxim Lap

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Так , вот мое расследование ! .. все это снял и в моем на том месте стоит пластиковая заглушка. Вместо болта. Но по мне , все это ни как не влияет на стук. А на стук влияет то , что ловушка цепи сделана из жесткого пластика. Даже на моем китайском питбайке она полу-резиновая, даже на кроссаче тоже мягкая. Следственный эксперемент подтвердил , что цепь на некоторых кочкорях бъет по этой ловушке , она жестка крепится к маятнику и поэтому такое ощущение что стук из под жопы.... Соответственно мое мнение , надо искать ловушку мягкую...

и это тоже. как писал Костя выше – стук состоит из двух "музыкальных инструментов". Один инструмент удаляется прикручиваением защиты цепи к маятнику. Что делать со вторым – вопрос. Наверное стоит поискать более мягкий аналог / как-то самостоятельно дотюнить. Руки дойдут – займусь. Пока меня устраивает ездить без той самой симфонии из всего
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
у меня тоже такой "бряк" имеется.
плосле 6к пробега придирчиво осмотрела хвост, внешних повреждений не нашла, и просто забила на этот звук...
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Наконец-то нашел время: чтобы поставить дополнительный болт. Удивительно, но бряцанье пропало, за исключением тех случаев, когда цепь хлопает по жесткому слайдеру. Болт нужен такой же, каким крепится защитная накладка