Мокрый гусь: подклинила КПП на ходу. А, может, кардан или редуктор??

Бодрый

Участник
ГС 2015года, пробег 44 тыс.

Предыстория: на неделе два раза гусь глох при выжиме сцепления на скорости. Со стартера заводил без проблем. Сегодня на первой передаче в пробке выжал сцепу, чтобы "рыкнуть" - снизу раздался металлический лязг, мот заглох, вылез красный треугольник на приборке, на кнопку стартера ноль реакции. Оттолкал мотоцикл к обочине своим ходом на нейтралке с первого раза стартер с трудом прокрутил где-то полоборота, со второго раза мотоцикл завелся и поехал, красный треугольник пропал, зато появился какой-то гул снизу, на ходу так и не понял, из коробки или редуктора.

Необходимо коллективное мнение, что могло случиться? Алгоритм "эвакуатор-сервис-диагностика" мне известен, хотелось бы предварительно понять вероятный масштаб бедствия.
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Как редуктор может повлиять на трудности запуска двигателя стартером? По моему дело в двигле. Кроме гула ничего не изменилось?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Ничего. Но я выше второй не втыкал.

Предполагаю что мог провалиться клапан. Отсюда был лязг. Отсюда проблема с первым приворотом поршней стартером. Это мои догадки, я не технарь, но наблюдал похожую ситуацию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk