Шалом! Принимайте в ряды!

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Всем привет!
Собственно вот и я дорос до седых мудей в свои 30 и решил пересесть на супер универсальный мотоцикл BMW R1200GS ADV 2008 года.
Собственно до этого много разных мотоциклов было в гараже, но пересел я с FJR1300, собственно который сейчас и продается. Сразу после покупки большой дальняк, Москва-Ростов-Адлер (через старый перевал с щебенкой)-Геленджик-Абрау Дюрсо-Каменское (Крым)-Оленевка (Крым)-Ростов-Москва.
Ехал груженный с палаткой и двойкой. В моте все понравилось, за исключением того, что задний амморт потек после Крыма (веселые дороги там) и то, что очень чувствителен к качеству бензина, если на Московском лукойле я проезжел +- 600 км, то Краснодарский-Крымский 530 +-.

Ну и по традиции фото в плавках, но в них не я)))
WhatsApp Image 2020-08-20 at 09.45.26.jpeg
WhatsApp Image 2020-08-20 at 15.27.20.jpeg
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Поздравляю с покупкой!
Сразу видно настоящего путешественника - "всё своё вожу с собой" :)
Аморту видать срок пришёл - аппарат всё-таки не новый. Крым тут ни при чём

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да,Крым ни при чем.Время.Принимай поздравления!)))
Очень комфортный аппарат.Довольно надежный.
Следи за карданом и редуктором и будет тебе счастье.
А насчет качества топлива все так ДВС реагируют на расход.:cool:
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Поздравляю с покупкой!
Сразу видно настоящего путешественника - "всё своё вожу с собой" :)
Аморту видать срок пришёл - аппарат всё-таки не новый. Крым тут ни при чём

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ну как сказать, по Крыму ездил на по побережью, а местными дорогами и они там местами не вызывают восторга)))

- - - Добавлено - - -

Да,Крым ни при чем.Время.Принимай поздравления!)))
Очень комфортный аппарат.Довольно надежный.
Следи за карданом и редуктором и будет тебе счастье.
А насчет качества топлива все так ДВС реагируют на расход.:cool:

Ты про смазку шлицов и замену масла в редукторе? Либо есть еще тонкости? К слову чем можно заменить смазку для резинок от попадания влаги?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Ну как сказать, по Крыму ездил на по побережью, а местными дорогами и они там местами не вызывают восторга)))

- - - Добавлено - - -



Ты про смазку шлицов и замену масла в редукторе? Либо есть еще тонкости? К слову чем можно заменить смазку для резинок от попадания влаги?
Ну конечно, а перед этим "через перевал со щебёнкой" :)
Не то, чтобы я Крым защищаю, знаю я эти дороги, но в данном контексте Крым стал той "ириской", от которой плохо :)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ну конечно, а перед этим "через перевал со щебёнкой" :)
Не то, чтобы я Крым защищаю, знаю я эти дороги, но в данном контексте Крым стал той "ириской", от которой плохо :)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Именно все так и было, выпили мы пиво, коньяк, водку, шампанское, а отравились печенькой)))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ну как сказать, по Крыму ездил на по побережью, а местными дорогами и они там местами не вызывают восторга)))

- - - Добавлено - - -



Ты про смазку шлицов и замену масла в редукторе? Либо есть еще тонкости? К слову чем можно заменить смазку для резинок от попадания влаги?

Смазка шлицов,крестовины,резинки и ее проверки.Она со временем дубеет и не прилегает.Плюс после дождя и водных процедур проверять не набралось ли воды.Замена масла в редукторе это само собой.Вопрос в проверке люфта подшипника.Чтоб словить его в начале и отделаться только заменой самого подшипника и сальниками,а не полным ремонтом или заменой редуктора.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет!
Собственно вот и я дорос до седых мудей в свои 30 и решил пересесть на супер универсальный мотоцикл BMW R1200GS ADV 2008 года.
Собственно до этого много разных мотоциклов было в гараже, но пересел я с FJR1300, собственно который сейчас и продается. Сразу после покупки большой дальняк, Москва-Ростов-Адлер (через старый перевал с щебенкой)-Геленджик-Абрау Дюрсо-Каменское (Крым)-Оленевка (Крым)-Ростов-Москва.
Ехал груженный с палаткой и двойкой. В моте все понравилось, за исключением того, что задний амморт потек после Крыма (веселые дороги там) и то, что очень чувствителен к качеству бензина, если на Московском лукойле я проезжел +- 600 км, то Краснодарский-Крымский 530 +-.

Ну и по традиции фото в плавках, но в них не я)))
Посмотреть вложение 97525
Посмотреть вложение 97526
Поздравляю и добро пожаловать!
Сколько нынче стоит годный Гусь ваших годов?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... очень чувствителен к качеству бензина, если на Московском лукойле я проезжел +- 600 км, то Краснодарский-Крымский 530 +-.
Всё правильно. Еще в 2009 году ехел я по всему Северному Кавказу (из Австрии через Крым в Дербент), и у меня были очень розовые представления насчет качества бензина - типа, "уже не 90-е". И совершенно случайно в самом начале этого этапа наткнулся у двери в местный сервис на ведро наполовину заполненное свечами - оказалось, это последствия езды на местном бензине "без разбору". Это меня так впечатлило, что я стал делать две вещи: стараться заправляться на "правильных" заправках (тогда это было целой наукой, да и сейчас надо "смотреть"), проверять средний расход на новом бензине. Например, если ехать 100....120 в час, то на австрийском сотом бензине (эталон) - 4,8 литра на 100. На хорошем 95-м у меня будет 5,0...5,2. Плохой даст 5,2...5,5. Пару раз была "ослиная моча": >5,5 литра на сотню - такой бензин тем более желательно быстрее "разбавить" хорошим и точно не "газовать"...
С другой стороны лет 5 назад оказался в компании тольяттинцев, двое из которых были как раз владельцами бензозаправок. Даже без меня в разгар веселья мужики стали их подкалывать: типа, бензин бодяжите... Они отвечали, что сейчас ни они, ни их коллеги по России практически не химичат, можно не бояться, но в 90-х это да: с бензином была жуть. По ситуации насчет России обманывать не должны были. Ну, а Кавказ - понятно, не Россия, думаю, смотреть надо в оба и сейчас. ))
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Поздравляю и добро пожаловать!
Сколько нынче стоит годный Гусь ваших годов?

за 600 в Туле взял, обслуженный, по мотору все ок, весь сухой без подтеков, редуктор в порядке, люфтов назаднем колесе нет, есть немного тюнячки и полный комплект родных кофров. Центральные по объему не понравился, после Kappa на 56 литров, но думаю поправимый момент.

- - - Добавлено - - -

Всё правильно. Еще в 2009 году ехел я по всему Северному Кавказу (из Австрии через Крым в Дербент), и у меня были очень розовые представления насчет качества бензина - типа, "уже не 90-е". И совершенно случайно в самом начале этого этапа наткнулся у двери в местный сервис на ведро наполовину заполненное свечами - оказалось, это последствия езды на местном бензине "без разбору". Это меня так впечатлило, что я стал делать две вещи: стараться заправляться на "правильных" заправках (тогда это было целой наукой, да и сейчас надо "смотреть"), проверять средний расход на новом бензине. Например, если ехать 100....120 в час, то на австрийском сотом бензине (эталон) - 4,8 литра на 100. На хорошем 95-м у меня будет 5,0...5,2. Плохой даст 5,2...5,5. Пару раз была "ослиная моча": >5,5 литра на сотню - такой бензин тем более желательно быстрее "разбавить" хорошим и точно не "газовать"...
С другой стороны лет 5 назад оказался в компании тольяттинцев, двое из которых были как раз владельцами бензозаправок. Даже без меня в разгар веселья мужики стали их подкалывать: типа, бензин бодяжите... Они отвечали, что сейчас ни они, ни их коллеги по России практически не химичат, можно не бояться, но в 90-х это да: с бензином была жуть. По ситуации насчет России обманывать не должны были. Ну, а Кавказ - понятно, не Россия, думаю, смотреть надо в оба и сейчас. ))

не могу сказать точно по рассходу, так как у меня комп показывает сколько км хватает 1л бензина. в среднем у меня было 14.2 км на 1 л. на московском бензине 16-17 км на 1 л.
Но тут много факторов и амморт у меня был не исправен, и не хило груженный был. Когда ехал в Адлер расход был 16 км на 1л

- - - Добавлено - - -

Добро пожаловать!
Фото супер!
От души! Спасибо за приветствие!