S1000XR 2020

G

grekk

Гость
Да всё нормально у нового с ветрозащитой, чуть хуже чем на 1250 гусе, лучше чем на моём 850 гусе. Я проехался щас на 850 не адв версии дальнячок на 3000 и всё ок, чуть повыше стекло поставил и всё. Новый ХеР лучше для дальняка чем старый, меньше вибрирует на крейсерских скоростях хотя бы. Если поставить на ХеР MRA стекло с полочкой то вообще будет комфорт. Но со стоком поднятым всё отлично для меня, рост 178 см.

Ф850 и с1000 это немного разные вещи по скорости движения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хз. Скатался на тест-райд. Вот уж для чего этот мотоцикл точно не годится в стоке - так это для дальняка. Мелкие зудящие вибрации, неудобное жесткое седло, посредственная ветрозащита, маленький бак и огромный расход.
А вот для чего он хорош - так это для лютых отжигов по городу и ближайшим окрестностям. Динамика отличная, тормоза сказка, подвеска для городского асфальтового покрытия просто идеальная.

П.С. непонятная форма бака. За него не очень удобно держаться ногами. На старом хере такого не было.
 
G

grekk

Гость
Хз. Скатался на тест-райд. Вот уж для чего этот мотоцикл точно не годится в стоке - так это для дальняка. Мелкие зудящие вибрации, неудобное жесткое седло, посредственная ветрозащита, маленький бак и огромный расход.
А вот для чего он хорош - так это для лютых отжигов по городу и ближайшим окрестностям. Динамика отличная, тормоза сказка, подвеска для городского асфальтового покрытия просто идеальная.

П.С. непонятная форма бака. За него не очень удобно держаться ногами. На старом хере такого не было.

С выводом полностью согласен!
Хотя бак у него 20 л (не сказать что маленький), а расход 6,1 - не знаю у кого что сколько ест но у меня все примерно так и ели.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
Ф850 и с1000 это немного разные вещи по скорости движения

Ну крейсер у меня это 150-160 с прострелами до 200 порой, это для S1000XR и того же типа мотоциклов, у меня пять лет был CBR1100XX. На f850gs крейсер примерно 130-140 с разгоном до 160 порой.
S1000XR же больше для Европы, где отличные дороги везде и больше 130 вообще мало где можно двигаться. На крейсере в 130 на круизе он будет есть 5.5 на сотню и вибраций нет. Не знаю мне просто что-то не интересно ехать по автобанам по прямой 180, а на второстепенных дорогах где гонять то так? Там больше именно едешь 120-130 и простреливаешь на прямых хорошо просматриваемых участках, всё это новый S1000XR может.

Я его тестил в Москве, город незнакомый для меня, надо ещё раз проехаться в Спб, но его пока тут нет, в следующем году только.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Получается XR, идеальный стрит.
У BMW нет спорт-туриста?
GT толстоват для приставки спорт.
 
G

grekk

Гость
Получается XR, идеальный стрит.
У BMW нет спорт-туриста?
GT толстоват для приставки спорт.

Типа того. Я попробую конечно стекло поставить повыше, посмотрим. Со стандартным больше 180 можно ехать только лёжа на баке, но с таким рулем широким это тоже вопрос конечно.

С другой стороны XR очень хорош на серпантинах и региональных дорогах, вот там можно кучу удовольствия получить. В общем, чисто европейская ниша для приятных покатушек.

На самом деле RT чем не нормальный спорт турист?
Вы скажете KS, и я соглашусь. Но ездить одному и почти без вещей...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Ну крейсер у меня это 150-160 с прострелами до 200 порой, это для S1000XR и того же типа мотоциклов, у меня пять лет был CBR1100XX. На f850gs крейсер примерно 130-140 с разгоном до 160 порой.
S1000XR же больше для Европы, где отличные дороги везде и больше 130 вообще мало где можно двигаться. На крейсере в 130 на круизе он будет есть 5.5 на сотню и вибраций нет. Не знаю мне просто что-то не интересно ехать по автобанам по прямой 180, а на второстепенных дорогах где гонять то так? Там больше именно едешь 120-130 и простреливаешь на прямых хорошо просматриваемых участках, всё это новый S1000XR может.

Я его тестил в Москве, город незнакомый для меня, надо ещё раз проехаться в Спб, но его пока тут нет, в следующем году только.

По автобанам вообще не интересно ехать, с любой скоростью, просто чем больше скорость тем быстрее они кончаются))

С обычным стеклом на xr ехать с крейсерской скоростью больше 150 мне не комфортно. А это 4 передача :) больше 180 не реально. ложится на бак с широким рулем это ерунда, долго так не поедешь. Попробую стекло повыше, расскажу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Ну что, как высокое стекло?

Поставил MRA такой:

ba24fd7e47932391c260d21a94e4f962.jpg



Стало гораздо лучше. В нижнем положении можно норм наваливать 160-180. Разгонялся до 210 - уже конечно норм давит на лоб, но - опять же в нижнем положении.

Есть ещё один ньюанс - в ноги идёт жар от двигателя. Сейчас это конечно не так плохо, но уже в тёплую погоду ногам жарко ужасно.

В общем, остаюсь при мнении - очень комфортный мот для недалеких покатушек. Совсем на дальняк - есть в линейке бмв моты покомфортнее, но, к сожалению, без динамки спорта.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Поставил MRA такой:

ba24fd7e47932391c260d21a94e4f962.jpg



Стало гораздо лучше. В нижнем положении можно норм наваливать 160-180. Разгонялся до 210 - уже конечно норм давит на лоб, но - опять же в нижнем положении.

Есть ещё один ньюанс - в ноги идёт жар от двигателя. Сейчас это конечно не так плохо, но уже в тёплую погоду ногам жарко ужасно.

В общем, остаюсь при мнении - очень комфортный мот для недалеких покатушек. Совсем на дальняк - есть в линейке бмв моты покомфортнее, но, к сожалению, без динамки спорта.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо. Интересная форма у стекла...
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Все это касается именно бмв, отношение к клиенту у дилера (кроме того, что на букву А в Москве, к слову) - очень хорошо поставлен.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В Москве их два таких. На букву "А". И вторая буква, кстати, тоже одинаковая, ага
 
G

grekk

Гость
В Москве их два таких. На букву "А". И вторая буква, кстати, тоже одинаковая, ага

Ну, тут я не согласен. Тот который имеет третьей буквой названия А - вообще отличные ребята. Иными словами - Авангард на новой риге- молодцы. Лучше в РФ не встречал, и в Европе нет официалов сильнее, с учётов особенностей рынков. Это не реклама а, исключительно мое собственное мнение :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
и на KSе ездил в Европу и на жирном Адвенчере и XRa гонял в Питер пару раз. Скажу так.. На Кисе и Хере ты задорно катаешься, даже в лютую даль, а на Адвенчере ты передвигаешься. Тащишь свою задницу. И жрёт Адвенчер на скоростях 160-180 столько же, если не больше, чем Хер. Я про прошлый Хер, если чо..

Странно читать про плохую ветрозащиту. Камрады, вы же глазами смОтрите? Стёклышко размером чуть больше Айфона видите? Сидушку размером с Айфон видите? Ну и чего жалуетесь тогда?

Что еще имею сказать за дальянки.. У Гусей мне не нравился профиль сидений. Жопа у меня не железная, потому люто затекала. Решилось всё заменой сёдел на Вундерлих. Плюс подушки Эйрхоук (памелка)..

На ГТ дико дует второму номеру, турбулентность между нами..

А вот XR - самое оно! Ну да, дует. Это мотоцикл ващет. На нём и должно дуть. Зато не замечал каждый раз как пролетал эти 700 км до Питера.

Расскажите лучше, владельцы новых и страх моделей - что там с передаточными отношениями коробки? Подлиннее, пишут, верхние передачи стали

И расход у него 7 литров, кстати, на скоростях 130-170 + прострелы 200+
 
G

grekk

Гость
и на KSе ездил в Европу и на жирном Адвенчере и XRa гонял в Питер пару раз. Скажу так.. На Кисе и Хере ты задорно катаешься, даже в лютую даль, а на Адвенчере ты передвигаешься. Тащишь свою задницу. И жрёт Адвенчер на скоростях 160-180 столько же, если не больше, чем Хер. Я про прошлый Хер, если чо..

Странно читать про плохую ветрозащиту. Камрады, вы же глазами смОтрите? Стёклышко размером чуть больше Айфона видите? Сидушку размером с Айфон видите? Ну и чего жалуетесь тогда?

Что еще имею сказать за дальянки.. У Гусей мне не нравился профиль сидений. Жопа у меня не железная, потому люто затекала. Решилось всё заменой сёдел на Вундерлих. Плюс подушки Эйрхоук (памелка)..

На ГТ дико дует второму номеру, турбулентность между нами..

А вот XR - самое оно! Ну да, дует. Это мотоцикл ващет. На нём и должно дуть. Зато не замечал каждый раз как пролетал эти 700 км дно Питера.

И расход у него 7 литров, кстати, на скоростях 130-170 + прострелы 200+

Согласен с фразой - мотоцикл же, должно дуть. В России есть культ «хорошей» ветрозащиты, ну это объяснимо, учитывая что тёплых месяцев в средней полосе - 3. Но как же прикольно когда «дует» :) правда :) но не в голову :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Юра Messer привет!
Вот прочитал твоё мнение и поверил. Точно излагаешь.
Так всё же, Киса или Хер?
Вот прям если оба новые и в фуле.
 
G

grekk

Гость
Юра Messer привет!
Вот прочитал твоё мнение и поверил. Точно излагаешь.
Так всё же, Киса или Хер?
Вот прям если оба новые и в фуле.

Вообще разные мотоциклы, единственное что у них общего - оба для хорошего асфальта, в остальном сильно противоположны.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Интересно, где кису взять новым, если мот давно с производства сняли, как и КР. Каждый мот под свои задачи, универсальность приводит сами знаете к чему. Но если выбирать для дальних путешествий, то гусь без всяких вопросов. Ибо путешествие, это не только езда по автобанам. Что касается динамики гуся, да, пресновата, но крейсерской скорость 160 км/ч с полными тремя кофрами и вторым номером , вполне достаточна. Где хочется прибавить, 200 так же не вызывает волнений. Ном главное-абсолютное равнодушие к дорожному покрытию и это не может не восхищать!
 
G

grekk

Гость
Интересно, где кису взять новым, если мот давно с производства сняли, как и КР. Каждый мот под свои задачи, универсальность приводит сами знаете к чему. Но если выбирать для дальних путешествий, то гусь без всяких вопросов. Ибо путешествие, это не только езда по автобанам. Что касается динамики гуся, да, пресновата, но крейсерской скорость 160 км/ч с полными тремя кофрами и вторым номером , вполне достаточна. Где хочется прибавить, 200 так же не вызывает волнений. Ном главное-абсолютное равнодушие к дорожному покрытию и это не может не восхищать!

Конечно, дело выбора каждого. Правда что гусь - легендарный мот, как правда и то что многие на нем с асфальта и не съезжают. Но я вот как раз думаю что он и есть самый универсальный и компромиссный - что и подразумевает аббревиатура GS.

КС на мой взгляд - инженерный изыск, и этим хорош. Ездить на нем в кайф можно только по немецким автобанам где нет ограничений скорости и идеальный асфальт и инфраструктура, одному и с минимумом вещей. В компании таких же.

Иксар - опять же насколько я сам сужу - в рыночную нишу мультистрады прицел т к у бмв там ничего не было. Не идеален для большого дальнобоя, хотя может. Отличный мот для недалеких но быстрых прохватов по хорошим дорогам, желательно не автобанам. Идеальный европейский мот. Хотя, есть над чем поработать конструктивно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk