S1000XR 2020

G

grekk

Гость
Не покупайте пока это пацаны. У них проблема с задним амортизатором. Мой потек на 300 км, со слов дилера это уже второй за последнее время. Поменять не могут, т к они не будут их (амортизаторы) производить до 10 сентября точно (видимо пытаются решить проблему).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Хороший. Хотя нужно знать для чего берёте. На дальняк конечно тяжело будет. На дачу катать самое оно по выходным.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Хороший. Хотя нужно знать для чего берёте. На дальняк конечно тяжело будет. На дачу катать самое оно по выходным.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почему на дальние дистанции тяжело ? Посадка, подвеска ?
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
а куда он течет? если просто на рычаг то и ладно - не из картриджа же течет, можно спокойно ездить пока не приедет новый. с передними история была бы хуже - текло бы на колодки.
 
G

grekk

Гость
Почему на дальние дистанции тяжело ? Посадка, подвеска ?

Сдует.
В принципе я видел люди и на веспах мотают дальняки, так что это вопрос желания. Любой мотоцикл в наши дни ненужная вещь, чисто эмоциональная покупка. Но есть масса мотоциклов удобнее для дальняка чем XR, тем более бмв


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
а куда он течет? если просто на рычаг то и ладно - не из картриджа же течет, можно спокойно ездить пока не приедет новый. с передними история была бы хуже - текло бы на колодки.

Согласен) если тут кто собирается купить - то имейте ввиду, парни :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Не могут исправить, обязаны вернуть деньги. Плюс компенсация.

Это вообще не про БМВ. Им пофиг на тебя сразу как ты заплатил. Продукты хорошие, послепродажное обслуживание - ни о чем. Плюс сейчас, насколько могу судить, из поджимают сильно конкуренты - и по технологиям и по цене, и чтобы сохранить маржинальность они режут косты за счёт удешевления производства (текущие суппорта в начале этого года - яркий пример экономии за счёт ухода от брембо к собственному производству), и быстрого запуска новых продуктов. Все вместе даёт результат в виде «детских болезней». Как их решают - остаются хорошие мотоциклы. Пока их не решили - а ваш мот стоит ждёт запчастей - считайте что вы их прокредитовали бесплатно. Их устраивает.

Все это касается именно бмв, отношение к клиенту у дилера (кроме того, что на букву А в Москве, к слову) - очень хорошо поставлен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
На БМВ клубе есть пару историй получения новых авто через суд... про мотики не слышал..

Да, было дело, но там люди судились год из-за неездящих по полгода из-за поломки машин. Все таки это другое и по деньгам и по подходу - им машина нужна чтобы ездить, а если она полгода в ремонте то что, вторую покупать из-за этого, или как вообще быть?
Все же мотоцикл это другое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Это вообще не про БМВ. Им пофиг на тебя сразу как ты заплатил. Продукты хорошие, послепродажное обслуживание - ни о чем. Плюс сейчас, насколько могу судить, из поджимают сильно конкуренты - и по технологиям и по цене, и чтобы сохранить маржинальность они режут косты за счёт удешевления производства (текущие суппорта в начале этого года - яркий пример экономии за счёт ухода от брембо к собственному производству), и быстрого запуска новых продуктов. Все вместе даёт результат в виде «детских болезней». Как их решают - остаются хорошие мотоциклы. Пока их не решили - а ваш мот стоит ждёт запчастей - считайте что вы их прокредитовали бесплатно. Их устраивает.

Все это касается именно бмв, отношение к клиенту у дилера (кроме того, что на букву А в Москве, к слову) - очень хорошо поставлен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
плюсы дилерской сети БМВ понимаешь только поездив на других мотах ))) например на ктм или хонде ))
 
G

grekk

Гость
плюсы дилерской сети БМВ понимаешь только поездив на других мотах ))) например на ктм или хонде ))

Не спорю, так и есть. Но я вижу это так. Хонда/ктм и прочие - послепродажное обслуживание на 3-, бмв на 4-. На 5+ нет смысла стараться, и не cost-effective.
У меня крутится идея посмотреть финотчетность бмв (это ж вроде ОАО) раздел warranties/liabilities, и сравнить с кем то похожим. Конечно это все грубо очень но интересно посмотреть сколько они сами себе пишут убытков по гарантийным обязательствам, особенно в сравнении. Косвенно это будет говорить о качестве, в сравнении опят же


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
В общем, сам себя смотивировал и посмотрел таки финотчетность за 17-19 года. БМВ не разделяет warranty expenses на автомобильное (BMW, MINI, Rolls-Royce) и мотоциклетное подразделение, поэтому все в кучу. Итак, в млн евро warranty expenses составили: 2016 - 2165, 2017 - 2041 (-5,7%), 2018 - 1729 (-17,5%), 2019 - 2566 (+49,4%). Количества поставленных ТС по годам: 2017- 2463526, 2018- 2490664, 2019- 2713529. То есть рост на 50% расходов на гарантийный ремонт в 2019 году сильно опережает рост произведенных/поставленных ТС, но при этом не ясно (мне не ясно, может это где то написано в отчете) - как считаются расходы на гарантийные обязательства - ведь они могут быть понесены не в год производства ТС. Попробовал сравнить с отчетностью Ауди (владелец Дукати), но это все только усложнило, надо глубоко разбираться чего делать не хочется. Поверхностный вывод такой, что в 19 году у БМВ случился 50% рост расходов на гарантийный ремонт продукции, это после 2 лет снижения таких расходов.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не покупайте пока это пацаны. У них проблема с задним амортизатором. Мой потек на 300 км, со слов дилера это уже второй за последнее время. Поменять не могут, т к они не будут их (амортизаторы) производить до 10 сентября точно (видимо пытаются решить проблему).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну главное чтоб все бумаги на текущий ремонт выдали - отдай им мотоцикл и пускай у них стоит, и чтоб наряды были открыты, потом сдашь его и новый получишь)
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Кто-нибудь брал ХеР с высокой сидухой ? на какой рост брали ? В Москве все с низкой сидухой и мне немного неудобно. А попробовать с высокой негде (((
 
G

grekk

Гость
Кто-нибудь брал ХеР с высокой сидухой ? на какой рост брали ? В Москве все с низкой сидухой и мне немного неудобно. А попробовать с высокой негде (((

У меня стандартная, на мой рост 183, комфортно и ездить и ногами доставать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
Сдует.
В принципе я видел люди и на веспах мотают дальняки, так что это вопрос желания. Любой мотоцикл в наши дни ненужная вещь, чисто эмоциональная покупка. Но есть масса мотоциклов удобнее для дальняка чем XR, тем более бмв

Да всё нормально у нового с ветрозащитой, чуть хуже чем на 1250 гусе, лучше чем на моём 850 гусе. Я проехался щас на 850 не адв версии дальнячок на 3000 и всё ок, чуть повыше стекло поставил и всё. Новый ХеР лучше для дальняка чем старый, меньше вибрирует на крейсерских скоростях хотя бы. Если поставить на ХеР MRA стекло с полочкой то вообще будет комфорт. Но со стоком поднятым всё отлично для меня, рост 178 см.