S1000XR 2020

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Не, ну так то я тоже не схожу с ума чтобы в дороге начать все отмывать щеткой и соляркой (прямо из колонки?) и потом сполоснуть и смазать. В дальняке по приезду в конце дня пшыкаю и все, ну могу еще в первую остановку после сильного дождя.

Но всегда когда есть возможность полное мытье/смазка раз в 600-800 км либо после езды в дождь или езду по проселку/гравию и т д. В моей памяти этот подход - в точности и есть рекомендация производителя.

Уход сохраняет и цепь и звезды, это вроде не оспаривается, но мнения разные - от +1000 км, до с полным качественным уходом «цепь ходить 50 000 км».

PS. Ну и по моей память в краснодарском крае пыльно, хотя и не только там))) хуже чем в Москве в апреле вообще нет ничего в этом смысле.

ну я так скажу, если перегон дневной больше тыщи, я не парюсь еду до точки там просто из баллона смажу и спать.
для мойки цепи с собой ничего нет никогда. максимум ветошью протру, если песок налип.
а налипает как раз из за жирного слоя смазки. про это то же кстати написано.
смазывают в первую очередь сальники - но так как они закрытые - то опять же как то все сомнительно...

по пыли в Краснодарском - конечно есть - она везде есть - я имел в виду грязи нет - асфальт и вперед. если цепь не намазана по принципу "гуще - лучше" то все будет просто супер ;)
 
G

grekk

Гость
ну я так скажу, если перегон дневной больше тыщи, я не парюсь еду до точки там просто из баллона смажу и спать.
для мойки цепи с собой ничего нет никогда. максимум ветошью протру, если песок налип.
а налипает как раз из за жирного слоя смазки. про это то же кстати написано.
смазывают в первую очередь сальники - но так как они закрытые - то опять же как то все сомнительно...

по пыли в Краснодарском - конечно есть - она везде есть - я имел в виду грязи нет - асфальт и вперед. если цепь не намазана по принципу "гуще - лучше" то все будет просто супер ;)

Да это и моя стратегия на дальняк
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Так то да, наверное. Но мне с одной стороны любопытно (как и вообще все на свете) - а одну цепь за другой я катать буду лет 15 наверное:)). С другой, - я вот смотрю что новый комплект этой самой Regina HPE (та же эндуранс напрямую от производителя) стоит 390 евро, балончика смазки за 12 евро хватает на 4 смазки (2000 км минимум), итого 10 балончиков на 20000 км, солярой если мыть - копейки само собой. Итого увеличение срока службы на 100% (недостижимо, но так считать удобнее) дает экономию 270 евро, поделим пополам т к на 50% более реально уходом продлить срок службы.

Остальное вопрос подхода к собственному времени и стиля жизни. Конечно это немного, но я не знаю ни одного богатого человека, который бы сказал «135 евро - не деньги». Да, нужно тратить время. С другой стороны, кто сам по максимуму обслуживает мотоциклы - как я - это как бы само собой, и так де прикольно как и ездить. …И это еще фигня, у меня сосед сам тоже самое делает с машиной :)
Как классно, что мы все такие разные! Кто-то в дзэне живет, а кому-то до истины докопаться нужно )) Мы прекрасны в своем разнообразии ))
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Нормальным быть не интересно же) так же как и излишне правильным)

Как в песне группы Пилот, сумасшедшим жить легко)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Народ, я ведь правильно понимаю, что М эндуранс цепь это вот именно такая цепь ?
Снимок экрана 2022-02-15 145955.jpg
 
G

grekk

Гость
Народ, я ведь правильно понимаю, что М эндуранс цепь это вот именно такая цепь ?
Посмотреть вложение 102707

Нормальным быть не интересно же) так же как и излишне правильным)

Как в песне группы Пилот, сумасшедшим жить легко)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Да она и есть